Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Много всего накопилось. Электрика и не только.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойHahol Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО, г.Королёв
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 00:10:01   Заголовок сообщения: Много всего накопилось. Электрика и не только. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я на форуме новичок. Достаточно подробно просмотрел его но ответов на свои вопросы не нашёл. Нужно сказать что до этого владел Рено Логан. А Ноту брал не новой, но достаточно свежей. 2007год, 18 тысяч км. 1,4 Люкс
Итак вопросы:
1. периодически перегорает предохранитель обозначенный вот здесь цифрой 9.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3088&postdays=0&postorder=asc&start=60
нужно сказать что в таблице он никак не представлен, но отвечает он вот за что - внутрисалонное освещение и работа датчика дождя и датчика освещения, т.е. когда он перегорает нет света в салоне, не работают на автомате дворники и свет. В чём может быть причина, подскажите? может быть в мокром после дождя потолке сзади?
2. При нажатии на кнопки обогрева сидений сами кнопки не подсвечиваются и обогрев не включается, это потому что лето? Или есть другие причины? Предохранитель №16 в норме.
3. У меня на заднем ряде сидений короткие боковые ремни , пристегнуться не реально. В чём может быть причина? Если например машина была в аварии скажем на ремнях это же не могло сказаться?
4. В багажнике отключен фонарь. Я его подключал, мне показалось что горит он по постоянке не вырубается. Боюсь за ночь сильно посадит аккум. В чём может быть причина?
5. Обнаружил одного таракана выползшего из воздуховода кажется, откуда взялся не знаю, дома я их не держу. Не могут ли эти твари погрызть изоляцию в проводке и что делать в таких случаях?
6. Спинка водительского сиденья перекошена, проблема известная -скорее всего оторвался вал от боковой поднимающей шестерни, ручка регулировки не крутится. Хотел было разобрать и исправить сам, но когда прочитал где то в мануале и на форуме что может сработать подушка безопастности при этом и узнал сколько стоит потом её восстановить, от идеи почти отказался. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста решение?

И пара слов о машине в сравнении с Логаном. Машины разные во всём, двигатель лучше в Ноте, а в Логане больше грузоподъёмность. Управляемсть и шумоизоляция в Ноте на высоте. Расход топлива с двигателем 1,4 5,8 по трассе. В общем пока машиной очень доволен.
_________________
Ока 0.75 - Иж Ода 1.7 - Нива 1.8 - Renault Logan 1.4 - Nissan Note 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 07:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если регламентные ТО пройдены, то к дилеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 09:30:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Лето или зима - пох. Должно работать.
3. Вытягивать их пробовали? Просто аккуратно потяните. Если не вытягиваются - загляните под обшивку, м.б. им что- то мешает.
5. Тараканы погрызть изоляцию не могут. И в машине им не место. Посему, ежели ещё одного встретите (или следы их жизнедеятельности), то можно обычной ловушкой на липучке воспользоваься, имхо.
6. М.б. я ошибаюсь, но вроде как в 1,4 Лакшери нет боковых п/б. Тут уточнять надо комплектацию.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGypsy Неактивен
50 Дева  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 228
Откуда: МО Звенигород-Кубинка
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 10:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1,4 Лакшери есть боковые подушки безопасности Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHahol Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО, г.Королёв
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 11:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь быструю реакцию!

"Если регламентные ТО пройдены, то к дилеру."
ТО не пройдены, книжка сервисная чиста, я сам как только купил поменял масло, залил кстати Эльф, по опыту использования прошлого авто. Так чток диллеру мне путь заказан. Я думал обратится в АМТ у нас на Алексеевской, они мне на Рено ремни меняли, толкове вроде товарищи.

"3. Вытягивать их пробовали? Просто аккуратно потяните. Если не вытягиваются - загляните под обшивку, м.б. им что- то мешает." Вытягивать пробовал, заканчиваются на примерно равной длинне, которой едва хватает чтобы просто воткнуть в застёжку...
Как снять обшивку чтобы посмотреть?

Возник ещё вопрос. У меня нет кнопки для складывания зеркал, из этого вывод - они без электропривода. Попытался сложить в ручную и думал оторвутся вместе с пластмассовыми треугольничками которые крепятся к дверям... Может они вообще не складываемые? В Логане например сложить зеркало было почти нереально...
_________________
Ока 0.75 - Иж Ода 1.7 - Нива 1.8 - Renault Logan 1.4 - Nissan Note 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 12:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1.4 Лакшери нет электроскладывания зеркал, есть только электрорегулировка. Разные вещи. Wink
Чтобы сложить зеркало, нужно его .....гм....взять руками и сложить, повернув к двери. Smile Немного с усилием, возможно они никогда ранее не складывались, пыль-грязь набилась.

Кнопки попогрея должны работать всегда и индикатор на них должен гореть при включении.
То же самое касается остальных вышеописаных проблем. Имхо лучше всего съездить к толковому электрику.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 12:27:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как снять обшивку и прочая и прочая - рекомендую купить книгу по Еноту. Если собираетесь хотя бы часть работ делать сами - очень пригодится. Стоит что-то порядка 700 руб.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 17:09:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Hahol
Что-то много вопросов по тачке прошедшей всего 18 тыков. Кто был предыдущем владельцом? Не спрашивали почему тача продавалась?Вы перед покупкой тачу на диагностику у ОД загоняли?
Я на своей проехал уже 80 тыщ и ничего подобного в помине не было, ттт.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHahol Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО, г.Королёв
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 17:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to FoxRed:
прошлая владелица женщина и не молодая, вообще машина очень ухоженая и производит впечатление новой, а пробег не знаю реальный ли... но сказали что зимой не эксплуатировали и резины зимней нет, так что скорее всего реальный.
Машину ни на какие диагностики не гонял. Посмотрел сам и купил.
Выбором впринципе доволен. Следов перекрашивания чего либо не заметил.
_________________
Ока 0.75 - Иж Ода 1.7 - Нива 1.8 - Renault Logan 1.4 - Nissan Note 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 19:10:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а причина продажи машины какая?
По поводу электрики я бы на вашем месте сгонял бы к дилеру.
А может тетенька забила на ТО, перекатала 3 тыка и тачку сбросилаSmile)))) и купила новую.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHahol Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО, г.Королёв
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 19:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина продажи - тётенька покупает СГВ по сходной цене. А эту машину срочно скидывает.
А 3 тыка сто пудов перекатала. Ибо масло было черноватое. А отметок в серв книжке не было...

Сам я на этой машине проехал почти 10 тыщ за тот месяц пока купил.
Так что к официалам врядле поеду. Может на форуме есть электрики по Нотам с желанием подработать?
_________________
Ока 0.75 - Иж Ода 1.7 - Нива 1.8 - Renault Logan 1.4 - Nissan Note 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 20:02:25   Заголовок сообщения: Re: Много всего накопилось. Электрика и не только. Ответить с цитатой

Hahol писал:

1. периодически перегорает предохранитель обозначенный вот здесь цифрой 9.
..............................
4. В багажнике отключен фонарь. Я его подключал, мне показалось что горит он по постоянке не вырубается. Боюсь за ночь сильно посадит аккум. В чём может быть причина?

Стоит ли на машине сигнализация? Возможно косяк ее установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHahol Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО, г.Королёв
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 21:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сигналки нет, всё только штатное. Нужно заметить что предохранитель горит не всегда, а изредка. И заметил что потолок мокнет сзади, наверное в задний борт подтекает. Как бороться тоже хз... Мануал скачал буду смотреть как чего разбирается. В сиденье самому лезть страшновато.
_________________
Ока 0.75 - Иж Ода 1.7 - Нива 1.8 - Renault Logan 1.4 - Nissan Note 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 10:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загоните на диагностикув ОД!!!
такую сумму просто так отдавать....сам посмотрел и купил....ещё и без ТО...
дилерский скан должен показать пробег истинный, потому что вроде как он в нескольких местах хранится и просто так не скрутишь.


ОФф имея уже некоторый опыт покупки бу развалюх-трёхлетку Рено симбол всё равно погнал на дорогущую диагностику к ОД! хотя сам ничего шеньки не увидел к чему придраться-диагностика подтвердила- всё в норме!

а придирчивость у мну огого)))енота нового покупал- нашёл маааааленький даже не скольчик, а зацепку лака на бампере,показал менеджеру а потом с ходу и найти не мог))))ещё раз))получил набор водителя за неё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 02:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Hahol
Складывается впечатление что Вы ОД боитесь как стомотолога.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах