Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаЗагнулся шатун
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 12:02:36   Заголовок сообщения: Загнулся шатун Ответить с цитатой

При заводке прогретого двигателя появился металлический стук. Благо сервис рядом - заехал. Сказали клапан. После снятия головки выяснилось, что с клапанами все в порядке. После снятия поддона выяснилось, что загнут шатун 2-го цилиндра.

Долго рассказывали про гидроудар. Когда выяснились обстоятельства поломки, то ничего путного пояснить не смогли. Начали ссылаться на установленное пропановое оборудование.

Может кто знает от чего это могло произойти? На вкладышах следов износа нет. На поршне следов контакта с клапанами нет. Зеркало цилиндра чистое. Двигатель 1,4.
В общем, гарантия уже кончилась, я попал на $500.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 12:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли фото такое, чёго то мне верх поршня не нравиться? А с другого ракурса нет фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 13:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это подарок!!! Sad А машинка с салона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 15:49:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудес не бывает, видно, что поршень и колено работали на сжатие шатуна. А раз так - значит над поршнем что-то было. Если верх поршня чистый - значит это "что-то" было жидкое.

Чисто теоретически - ОЧЕНЬ раннее зажигание - т. е. "удар" по поршню, когда он ещё идёт вверх. Причина? Ну хотя бы калильное зажигание. Заводился на газу или на бензине?
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 23:48:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ стоит Евро-4, соответственно, заводится только на бензине. Погода сухая.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 23:49:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
То ли фото такое, чёго то мне верх поршня не нравиться? А с другого ракурса нет фото?

Поршень нормальный. Остальные 3 точно такие-же. Пробег 127 000.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 12:13:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вообще было причиной стука? Вкладыш целый - видно, если люфта в пальце нет и соосность постелей шатуна (под колено и под палец) не нарушена - стучать там нечему даже при такой букве зю. ИМХО

Опиши, когда точно стук начался. Вот прям заглушил идеальную машину, а завёл - и тут же застучало?
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 12:35:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу одно,по моим наблюдениям,у кого стоял газ(три случая у кашкаев,два х трейл и судя по всему у нас) ничего путного не получилось.
Аналогично переборка движка.У кашкаев в двух случаях поломка варика.
У меня вопрос?может конечно не сюда.Зачем ставил газ? Сильная экономия? Опять же цена оборудования,багажник в минус из за ГБО,я понимаю если такси или мотор от 4 литров.
А из за чего? Из за газа...возможно гидроудар,но при гидроударе,если не ошибаюсь,последствия хуже.Скорее всего не сработала отсечка во второй цилиндр,"хватанул" газу..так на жаргоне газовиков это называется.Могу ошибаться.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 13:20:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

У меня вопрос?может конечно не сюда.Зачем ставил газ? Сильная экономия?


Аналогичный вопрос. На#уя на машине с мотором 1.4 - газ? Shocked

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.2. правил форума. За грубые выражения, в том числе нецензурные, а также оскорбления в любой форме, в том числе содержащие угрозы личности, дискриминация собеседника(ов)., выдал NoName. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 13:29:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Скажу одно,по моим наблюдениям,у кого стоял газ(три случая у кашкаев,два х трейл и судя по всему у нас) ничего путного не получилось.
Аналогично переборка движка.У кашкаев в двух случаях поломка варика.
У меня вопрос?может конечно не сюда.Зачем ставил газ? Сильная экономия?

Вообще, ИМХО, лучше вынести в отдельную тему, если есть желание пообсуждать.

Ну у меня на козлике стоит газ. Ставил сам (собственно, всю машину сам собирал Very Happy). Экспедиции-соревнования-покатушки полёт нормальный.
Плюсы: ровная работа во всём диапазоне, возможность широкой регулировки (можно форсировать - можно задушить), просто дублирующая топливная система.

Минусы: место в габажнике (да и хрен с ним).

Неделю назад снял движок, на котором ездил всё это время (движок рабочий, просто 2.4л УМЗ-417 меняю на 3л УМЗ-421) - зеркала гильз в отличном сотоянии, клапана не горелые. Могу фото сделать. С 421м продолжу газ юзать.
Думал на логан поставить - но смысла нет - он и так нихрена не жрёт Very Happy

А рассуждения "вот у кашкая с газом движок полетел, вариатор перебирали, колесо спустило и владелица шпильку на туфле сломала" странные какие-то - расскажите, что конкретно с движками было?

В данном конкретном случае, если бы произошла бы самопроизвольная детонация газа в цилиндре на ходе сжатия (калильное зажигание) - раздался бы внушительный бабах, который вряд-ли бы прошёл мимо уха владельца
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 13:56:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
djDi писал:

У меня вопрос?может конечно не сюда.Зачем ставил газ? Сильная экономия?


Аналогичный вопрос. На#уя на машине с мотором 1.4 - газ?

я прошу прощения, я здесь человек новенький, но у вас на форуме принято относиться с показным неуважением к топик-стартеру?

Автор темы задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос - вы же ему пытаетесь навязать своё мнение о ГБО, засоряя тему. Ну не пользуетесь вы ГБО - никто же вам ничего в пику не говорит, а кто-то хочет и пользуется.

А на ваш вопрос можно (в дополнение к написанному мною выше - там я специально не затрагивал экономический вопрос) сказать следующее: при пробеге в 30-40 тысяч в год (у меня только на легковушке меньше не получается, на УАЗе ещё около 20 тысяч - но там и километры другие) ГБО - вполне оправданная мера - расход примерно такой же, а стоимость газа в 2 раза меньше. Вот и посчитайте. Если же вы ездите от дома до гипермаркета - то, видимо, для вас будет откровением то, что у других эксплуатация другая. Или будете так же задавать вопросы вроде "На#уя на машине с мотором 1.4 выезжать из города и ехать куда-то далеко"?
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 18:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала отвечу на вопрос про газ. Енот у меня с марта 2008. На данный момент я прошел 127 000. Газ я уже окупил 3 раза минимум, даже с учетом этого ремонта. Ну работа у меня такая. Мотаюсь по всей области. В день бывает до 400 км.

Теперь по шатуну. Стучал загнутый шатун по краю гильзы (выработка ~2мм). Хорошо хоть в нерабочей части гильзы. И противовес на коленвале слегка потер поршень в районе пальца ~1мм.

Причину так и не выяснили. Самое хреновое, что шатун ждать 20 дней Shocked
При заводке "бабаха" не было, да и не могло быть. При заводке двигатель чуть "запнулся" и застучал.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 20:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в девяностомохнатом году в журнале За рулём прочёл статью о том как два пацана починили какой-то ситроен за щтуцер зелени с переборкой двигателя и заменой пневмогидроамортизаторов. Причём как раз эти рессоры и были самыми затратными. А в двигло они поставили отечественные шатуны, поршня и т.д... Это я к тому, что может какой аналог найдётся? Это в порядке бреда... Вполне может найтись, если невтерпёж. Если только енота делали по метрической системе, а не по дюймам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 25/09/2010, 11:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
А в двигло они поставили отечественные шатуны, поршня и т.д... Это я к тому, что может какой аналог найдётся?

Это вряд-ли. Спасибо за совет. Буду ждать шатун.
Причина так и не выяснена Sad
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 25/09/2010, 12:29:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большой долей вероятности, произошло это именно из-за установленного газового оборудования. И в этом, я солидарен с djDi. Не Вы - первый и к сожалению - не последний "экспериментатор". Теперь, стоимость ремонта, сожрет всю Вашу экономию. Вы зеркало цилиндра(ров), на "глаз" проверяли? При заводке двигатель чуть "запнулся" А что, он взорваться должен был? Very Happy Еще повезло, что поршень не развалился и Вы не увидели "руку друга".
AssaultRifle Мой ежедневный пробег 85 км.- 6 дней в неделю Москва - Область. Плюс , раз в год в отпуск 2000 км. а стоимость газа в 2 раза меньше. Вот и посчитайте. Я наверное считаю по другому. Very Happy И учусь на чужих ошибках.
Но, честно, ни разу не заморачивался о расходе. Мне все равно 12 или 15 литров, 95 бензина (только брэндового!) рекомендованного производителем автомобиля. Если Вас не затруднит, покажите мне мануал любого, на Ваш выбор Smile автомобиля сертифицированного для России, где рекомендовано в качестве топлива использовать ГАЗ.
ИМХО сравнение двигателей УАЗ и Ниссан считаю не корректным.

За резкость в предыдущем сообщении, прошу меня извинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах