Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло залили на заводе?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_О Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО, Ховрино
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 12:23:35   Заголовок сообщения: Какое масло залили на заводе? Ответить с цитатой

Друзья, меня волнует вопрос. Дилер сказал, что в машине ничего менять не надо, типа масло,прочие жидкости (обкаточные). В Сузуке мы меняли, там все было только на обкатку, первые 2000км.Так вот, коли у нас в ноутах сразу все как для людей, масло меня волнует. Его менять не нужно? Оно типа от +40 до -30? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 16:54:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте вот эти темки:

ТО-0

Обкатка

Многие производители (не только сузуки) включают в своё обслуживание обкаточное ТО. У ниссана такого требования нет...

Вообще на форуме эту тему обсуждают с самого его рождения. Поиск то-же вроде-бы на форуме работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_О Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО, Ховрино
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 21:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Почитайте вот эти темки:

ТО-0

Обкатка

Многие производители (не только сузуки) включают в своё обслуживание обкаточное ТО. У ниссана такого требования нет...

Вообще на форуме эту тему обсуждают с самого его рождения. Поиск то-же вроде-бы на форуме работает....



Cool не знаю даже обидеться или поблагодарить . ЗА один раз весь форум не облазишь, чаще спросить и получить ответ, получается быстрее. если раздражают повторяющиеся вопросы, можно на них не отвечать. но за ссылки спасибо. я новичок, думаю, пару месяцев и я буду в курсе всего того, что здесь обсуждается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миха Неактивен
 Гость
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23/02/2007, 22:11:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заводе, как мне сказали при покупке, заливают минералку. 15000 км. на нём лучше не ездить. На 3-5 тысячах сменить. И до ТО-1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 22:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
На заводе, как мне сказали при покупке, заливают минералку. 15000 км. на нём лучше не ездить. На 3-5 тысячах сменить. И до ТО-1.


Сколько можно!!! Дилеры совсем озверели и обнаглели... Evil or Very Mad
НЕ ЗАЛИВАЮТ НАМ НА ЗАВОДЕ МИНЕРАЛКУ!!!
Это просто разводка. Мне в У-Сервисе честно сказали, что залито обкаточное масло, по регламенту его менять на ТО-1, на 15тыс км, но если мы очень хотим, то всегда пожалуйста, приезжайте-поменяем.
Предлагаю тем кто услышит подобные слова от дилера, сразу писать на него жалобу в НМР.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyPo Неактивен
 Гость
С нами с: 06.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 22:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирал сегодня в Авроре (Петербург), менеджер сказал : залита минералка через 2500-3000 приезжайте менять на синтетику.
Если на заводе льют синтетику, то они что, ее сливают себе???
_________________
1,4 (88л/с) Comfort . MКП, серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 23:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyPo писал(а):
Забирал сегодня в Авроре (Петербург), менеджер сказал : залита минералка через 2500-3000 приезжайте менять на синтетику.
Если на заводе льют синтетику, то они что, ее сливают себе???


Деньги они ваши будут сливать себе через 1500км...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 23:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Деньги они ваши будут сливать себе через 1500км...


ыыыы...они этим и живут... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 15:54:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyPo писал(а):
Забирал сегодня в Авроре (Петербург), менеджер сказал : залита минералка через 2500-3000 приезжайте менять на синтетику.
Если на заводе льют синтетику, то они что, ее сливают себе???
Позвоните в Ниссан и задайте вопрос про масло и то, что Вам сказал дилер. Что-то мне кажется, что после этого звонка дилер сразу забудет про минеральное масло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.02.2007
Сообщения: 47
Откуда: РО ЮФО
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 18:39:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! По моему, есть вариант, устраивающий всех.
Как собираюсь поступить: наезжу 2500-3000 км, погляжу на масло.
Если изменений не будет (визуальных), то буду ездить до 15 т.км.(ТО1).

Если внешний вид не понравиться (знаю, знаю, что по внешнему виду ничего сказать нельзя, но тогда пусть кто-нибудь проведет хим.экспертизу масла, залитого на заводе и выложит результаты),
то поменяю масло без замены фильтра, и не окручивая пробку. Smile
(в любом приличном магазине вместе с продажей масла предлагают бесплатную замену с соответсвующим оборудованием - шланги отбора через отверстие щупа).
Масло в этом случае - любая приличная синтетика из ряда 0(5)W30(40,50) - Mobil, Shell, Castrol и т.д. Цена вопроса - 500 - 1000 руб. Здесь главное - чтобы купленная синтетика была настоящей.

Я не думаю, что на ТО1 будет проводиться хим.экспертиза масла.
Удачи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 19:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
Я не думаю, что на ТО1 будет проводиться хим.экспертиза масла.
Удачи.


Тоже не думаю, что на ТО-1 кто обратит внимание на масло. Но вот если, что случись с двиглом до ТО-1, экспертиза по гарантии будет и на масло и на бензин и на ох. жидкость. Тогда будет повод у сервисменов всё свалить на масло, которое может быть и не причём... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.02.2007
Сообщения: 47
Откуда: РО ЮФО
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 21:32:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда остается слитое масло хранить и если что-члучиться. вернуть назад Very Happy .
Ну здесь уже вступает знаменитое если...., если... и т.д.
По-моему, если пацаны настроены раскрутить на деньги, то найдут к чему придраться.
Тем более что в рем.зону и тем более на экспертизу боюсь, не пустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 22:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
Люди! По моему, есть вариант, устраивающий всех.
Как собираюсь поступить: ....
Удачи.


Не в обиду, но может тогда лучше купить Жигули???
Уже был разговор про диски, которые менять перед ТО... Sad

Опять-таки старый комментарий, но он ИМХО правильный: "Купив машину за 500тыс рублей, неужели жалко 500р, которые вы отобъете на подобных маневрах?" Меня например волнует только чтобы я точно знал что мне заливают. А разговоры что лучше Шелл или Кастрол или оригинальное ниссановское масло, особо не имеют смысла, большинство не увидит разницы при том сроке и режиме эксплуатации машины на который большинство ориентируется.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultra Неактивен
 Гость
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 15:44:28   Заголовок сообщения: язычество как радоверие Ответить с цитатой

Можно и я скажу свое имхо . Радиостанция - одна из лучших. ИМХО! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ В категории "забудь про музыку", ибо оную слушать на этой радиостанции лично мне пра .


Последний раз редактировалось: ultra (27/12/2009, 00:28:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 19:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultra писал(а):
заехал в салон, купил 1л масла. сказали что залита полусинтетика, и продали 10W-40. у нас морозы под 30 градусов, а завод льет полусинтетику... до ТО-1 менять ничего не буду, да салон и не навязывает


Правильно,а когда мотор сдохнет,подадите на них в суд, в НМР жалобу и отсудите как минимум Кашкай. Фантастика конечно, но похоже это едиственно что может заставить дилеров прекратить кидалово, а менеджеров хоть чуть-чуть учить матчасть и не выдумывать сказки про масло и т.п. Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах