Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бортовой журнал ДимаР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДимаР Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 23:49:22   Заголовок сообщения: Бортовой журнал ДимаР Ответить с цитатой

В общем послушайте теперь и вы мою историю

2 Октября я забрал своего енота из автосалона – все вроде хорошо.
Первая проблема появилась уже утром. При троганье с места что то начинает крякать с водительской стороны. Насторожило, но прочитав форум понял, что это глушитель и не придал особо значении – на ТО все решат. Но, после недели эксплуатации мой енот начал заводиться не с первого раза. Подходишь к нему, нажимаешь на брелке кнопку- кнопку автозапуска он заводится и сразу глохнет, потом тут же опять качает и заводится сам. Причем только на холодную, когда прогретая все ок. Насторожило, позвонил в свой сервис (Аспэк Моторс) мне сказали, мыл бывает не парьтесь- я так и сделал. Но на 2500 км енот стал всегда заводится со второго раза + к этому долго крутишь стартер + расход 12-14 литров по городу. До 3000 тысяч не выдержал и поехал в сервис. Авто забрали и через 20 минут приказали смерть свечам на 3000 км! Я в шоке был тогда. Вопрос мастера был только один: «какой бензин?» «95!» «вооот, заливай 92 и все будет нормально». Замена свечей обошлась в 2700 где то. После этого заливаю 92 и все вроде т.т.т. Про кряканье совсем забыл им сказать, т.к свечи проблема поважнее.


Про 1 ТО сейчас отпишусь
1 проблема Что то крякает с водительской стороны на холодную ответ мастера- ничего не крякает
2 глючит датчик дождя - ничего не глючит
3 плохо закрываются двери - так и будет просто двери большие
4 иногда слышно цепь - ничего неслышно
5 стучит глушитель- с завода повернут неправильно - поставили
6 работа кондиционера (посторонний шум)- ничего не шумит
В общем отдали авто за то заплатил 3626 сказали что все прекрасно все подергали проблем нет я попрощался сел в машину и прикинте опять крякает с вод. стороны!!!!!!!! я за мастером - мастер большими глазами АА ТОЧНО КРЯКАЕТ!!! забрал опять, через 10 минут отдал - смазали подушку(опору) двигателя -вроде пока не крякает.
Не крякало ровно 2 дня. Я опять в сервис только уже скачал с братского форума решение проблемы (глушителя). Мне сказали, что это не та проблема и оставили машину на ночь выстужать. Днем звонят, мыл опять смазали, забирайте. Через неделю тоже самое, опять смазали. Ведать смазали хорошо, на 3 недели хватило. Опять в сервис- задиффектовали апору двигателя – как всегда в наличии нет. Ждал месяц- пришла. Поменяли. Звук пропал. Я радуюсь езжу месяц звук опять появился. Я опять в сервис- на ночь выстужать. Выстужали 2 дня т.к причину найти не смогли и вынесми вердикт все резинки смазать по ходовой рулевой и т.п. и заберая сказали гордо ВСЕ! Я сем – и со слезами на глазах опять прямо у сервиса услышал этот злаполучный скрип. Инженер по гарантии мне говорит: «Я свою задачу выполнил, и скрип не МОКу понять откуда – обращайтесь к другому инженеру(их два и второй Паша Вахрин – наш человек)» Хорошо говорю. Еду домой.
Звоню Павлу, договариваюсь на запись. Отдаю машину на ночь. Днем звонок – да, звук есть, но понять не можем, работаем. В общем еще 2 дня я был без енота. Звонок забирайте. Готов енот. Поменяли стойки стабилизатора. Звук пропал. И опать на 1 неделю. Инженер говорит: «ну, приезжайте, что делать.» В общем еще 2 дня без енота. Поменяли втулки какие то, и половину резинок с водительской стороны. Звук не пропал. Звоню в сервис – Павел меня уже узнает по голосу, и говорит: «Я сделал все возможное, выход только один – разговор с Москвой» В общем Москва приказала заменить все вышеупомянутое, в общем к решению не пришли и решили подовать в Европу и Японию. Теперь жду ответа, каждую пятницу Паша мне звонит и говорит: «Решения нет, жди». Я жду уже 2 месяца, и думаю, что это может протянутся еще 1.5 года а потом аллахатбыр гарантия и привет.
Что еще? Еще один косяк был 2 раза: Лето, тепло. Приехал в магазин, пошел, вышел, сажусь, ключ в зажигание – все как всегда, все что надо загорелось а потом погасло, поворачиваю ключ – а он просто поврнулся а стартер не сработал. Еще раз – без результатов. Через 5 минут еще попытка – как небывало, завелся и все в норме.
Второй раз произошло это в январе этого года. Я приехал в супермаркет с дочерью (1 годик был тогда) Пошли прикупить чего то. Через 15 минут выходим – та же картина – все работает, все играет а двигатель ни звука. Я не первый раз замужем и понимаю, что дело не в аккуме, и реле не трещит. Замерзли с ребенком, переплевались все. 5 минут не помогло – выход, звонок брату чтоб цепанул. Через 30 минут приезжает брат (ребенок у меня замерз, сам весь разделся укутал, в магазине тоже холодно, за бортом - 25). Достаем трос, вкручиваю херь буксировачную, сажусь, зажигание на старт а он паразит взял и завелся, как ни вчем не бывало. Перед братом опозорился на всю катушку. В сервис. Итог: глюк мозгов, 2 ошибки (так и было), мастер говорит такое бывает в зоне заправок, нефтебаз и станций – ни хрина себе думаю история, а есми следующий раз на заправку так будет? Проблема не у меня одного это, т.к. на братском форуме один писал что на микре у него тоже самое бывает.
Загоралась АБС, причем не при торможении, а при включении зажигания – так и не разобрались. Сейчас пробег 21 000 км – начал на холодную стучать руль, когда его туда сюда техонько крутиш. Ну и крякает, а я жду ответа. Когда будет ответ тогда и руль посмотрят сказал мастер. Перегорала лампа в богажнике. Сгорала магнитола – штырь от провода от антенны обламился в нутрии магнитолы и каратнул, тото, и при каждом включении издовался щелчек. Ну, я как мужик снял магнитолу и понял, что по гарантии мне ее уже не сделают. Отдал на перепайку – 1500 и готова. Кстати у меня 1 дин она блаупункт. Хотел тупо купить – родная 1 дин 16 000!!! У официалов – я чуть не умер со смеха. Просто блаупункты – все разъемы подходят и руль тоже, но нуль так и не заставили работать + комп перестал. Панель покрасил т.к. пролилась вонючка. Кое чего проклеил чтоб не скрипело – в общем, до этого был Поло – скукота одна, 3 раза был в салоне 1) покупка 2) получение 3)ТО1 все!
В общем мой енот за 21 000 км доставил проблем и хлопот выше крыши и посчитайте в итоге сколько он ночей проночевал в сервисе? Но я не отчаиваюсь и люблю его.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 00:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда..сочувствую..как в том фильме.. Surprised .."А что нибудь,до чего не дотрагивалась рука мастера,осталось?"
Фортуна отвернулась спиной,даже не знаю,чего и пожелать.. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 00:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут напрашивается только одно ....
Как с ЛЮБОЙ техникой - может "не повезти" Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 00:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда количество твоих обращений достигнет критической массы - можно требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Если б только скрип....а отказ заводиться может быть признан существенным недостатком товара. Не выгорит - хотя бы сервисмены активизируются...глядишь - и починят.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 01:54:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анунах! нужно было возвращать машину!! 100%
у одного чела всё началось с лампочки(машина вродь новая сузуки), как купил бац одна перегорела потом ещё одна, и понеслось в итоге машину сдал обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимаР Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 07:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался с юристом и адвокатом - это сейчас будет проблемотично, т.к. опыт у человека был и положительный и отрицательный.
По большому счету, если бы не скрип - все хорошо - всеж исправляют. Больше меня беспокоит а что будет когда одометр пробьет 100 000 км?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 07:43:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаР Может правда просто не повезло с машиной,надо было менять. Ну вот у меня тоже сначала по мелочи всякой ернуды было,теперь прижился. Может это какаято особенность двигла 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 08:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаР, извини конечно, но из того что ты написал - 70% твоя вина, а не авто.
По поводу скрипа. Да есть такой косяк у еНота. Но на этом форуме - эту проблему решили ещё в позапрошлом году. Есть темы и есть ФАГ.
Скрип убирается заменой демпфера в коде 60 на 61. Кряканье и у меня есть при отпускании сцепления при начале движения. То же обсуждалось. Помоему подтянуть креплени двигателя. Пока не парюсь.
А всё остальное... Косяки установщиков сигнализации и плохой бензин. Все твои проблемы дело рук раша сервисменов.
По поводу заводится на холоде и глохнет. Решается просто 92-ым или 98-ым бензином. У меня так же зимой еНот 95-й не любит.
Не заводилась, а потом заводилась, сломанный штекер магнитолы, перегарание лампочки в багажнике - 99% вина установщиков сигнализации.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShustrik Неактивен
56 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.08.2008
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург Север
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 10:08:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
ДимаР Может правда просто не повезло с машиной,надо было менять. Ну вот у меня тоже сначала по мелочи всякой ернуды было,теперь прижился. Может это какаято особенность двигла 1.4
ДимаР Двигатель не причём, у меня 31000км и нет проблем. Smile Похоже дело в квалифицированных механиках Sad . Приезжай летом к нам в гости Yahoo! , один раз починят наши ОД, будешь ездить без проблем Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 11:33:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаР писал:
Общался с юристом и адвокатом - это сейчас будет проблемотично

А юрист не сказал Вам,что все обращения и ремонты желательно зафиксировать документально.
По Закону о защите прав потребителей ст.18 Вы имеете право на возврат авто ненадлежащего качества или его замену на исправный авто в случае обнаружения в нем существенных недостатков.
Существенным (юридическое поянтие) недостаток считается,
1. если Вы обращались с одним и тем же недостаком повторно, и его не исправили, т.е. неоднократность (больше одного) гарантийного ремонта одного и того же узла, детали
2. документально подтвержденное нахождение в ремонте более 45 дней за один раз
3. суммарное время невозможности пользоваться неисправным авто за один гарантийный год более 30 дней, причем это условие только при устранении уже различных недостатков (2-х и более разных)
4. Неустранимость недостатка вообще или несоразмерная стоимость затрат на его устранение.

Вообщем, посмотрите свои акты-приемки, заказ-наряды и посчитайте сроки по ним, после этого можно оценить шансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимаР Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 17:28:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят - спасибо конечно за совет, но об этом я вас не просил а просто описал что и как бывает. А по поводу этого меня 100 раз уже учили на братском форуме
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 17:31:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттого-то ты оттуда и сбежал =)
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимаР Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 18:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Оттого-то ты оттуда и сбежал =)


Что вы уважаемый этим хотите сказать?
_________________



Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 20:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько я таких историй слышал о совершенно разных автомобилях... и о "немцах" и о "японцах"...
Ваша о Ноте пока наверное первая... искренне сочувствую и рекомендую избавится от этого конкретного экземпляра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах