Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Негромкий писк при включении зажигания
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийlenok Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 18:56:27   Заголовок сообщения: Негромкий писк при включении зажигания Ответить с цитатой

Сорри, если уже где-то было, никак не могла найти...
Суть в том, что с недавних пор у меня иногда при включении зажигания раздается слабый одиночный писк. Не могу понять почему. Машина заправлена, да и писк при пустом баке громче. Температура за бортом (если это существенно), смотрела специально +5... +7. Что это может быть? Поэкспериментировала, повторное выключение/включение зажигания сразу после этого - к писку не приводит... Confused
_________________
eNote 1.4 MT luxury синий (BV4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой_Khimik_ Неактивен
46 Лев  ХимикалБраТЗерс
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 18.11.2006
Сообщения: 723
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:05:37   Заголовок сообщения: Re: Негромкий писк при включении зажигания Ответить с цитатой

lenok писала:
Сорри, если уже где-то было, никак не могла найти...
Суть в том, что с недавних пор у меня иногда при включении зажигания раздается слабый одиночный писк. Не могу понять почему. Машина заправлена, да и писк при пустом баке громче. Температура за бортом (если это существенно), смотрела специально +5... +7. Что это может быть? Поэкспериментировала, повторное выключение/включение зажигания сразу после этого - к писку не приводит...


Скорее всего бензонасос давление накачивает. Это нормально.
_________________
*743**150
1.6 MT Lux, BV4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlenok Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:07:59   Заголовок сообщения: Re: Негромкий писк при включении зажигания Ответить с цитатой

_Khimik_ писал:
Скорее всего бензонасос давление накачивает. Это нормально.
А почему тогда раньше этого не было? Sad
_________________
eNote 1.4 MT luxury синий (BV4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:18:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При открытой двери, опущенном стекле, при разговоре, в общем на фоне посторонних звуков работа бензонасоса не слышна. Просто раньше не прислушивались. И обнаружили наверное когда 100% были одна, когда утром уезжали со стоянки в полном одиночестве.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlenok Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:31:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
При открытой двери, опущенном стекле, при разговоре, в общем на фоне посторонних звуков работа бензонасоса не слышна. Просто раньше не прислушивались. И обнаружили наверное когда 100% были одна, когда утром уезжали со стоянки в полном одиночестве.
Самое интересное, что как минимум в 80% случаев при включении зажигания у меня закрыта дверь, поднято стекло и я в салоне одна. К тому же звук слышен тогда, когда еще и магнитола не успевает включиться. Но если это действительно из-за бензонасоса, хоть я его раньше и не слышала, тогда не буду обращать внимания.
_________________
eNote 1.4 MT luxury синий (BV4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда попросите у какого-нибудь знакомого водителя послушать. Звук бензонасоса характерно низкий, продолжительностью 2-3 сек.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlenok Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:40:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, послушаю
_________________
eNote 1.4 MT luxury синий (BV4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 19/10/2007, 19:57:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен почти на 100% что это бензонасос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 20/10/2007, 13:11:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коль речь зашла за писк, то и я спрошу.
Может раньше не замечал, но сейчас обнаружил:
- перевожу зажигание в рабочее положение (когда загорелась панель приборов), но стартер не включаю;
- выхожу из машины (дверь за собой закрыл) открываю капот;
- слышен отчетливый непрерывный писк!!! Sad
Пытался найти откуда даносится, не определил, но громче всего слышно над двигателем, там где свечи, форсунки.
Писк устоичивый, похожий на сигнал телевизора, передающий рамку при окончании передач (только тихо) и проподает при выключении зажигания. При заведенном двигателе не слышен, как не слышен и при закрытом капоте...
Короче я озадачился не на шутку Surprised Что бы это могло быть?
Кому не лень повторите подобную ситуацию, может у всех так, а может у меня еНот такой одаренный Smile
_________________
Nissan eNote-1,4 Comfort +, кофейный C30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/10/2007, 13:33:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз система зажигания и работает: свечи, катушки, модуль зажигания если у тебя 1,4. В общем высоковольтная высокочастотная электрика типа трансформатор.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 20/10/2007, 14:54:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Это как раз система зажигания и работает: свечи, катушки, модуль зажигания если у тебя 1,4...

Shocked А что, у 1,6 другая система зажигания?
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlenok Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 20/10/2007, 15:05:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если что, у меня наблюдаемый мною писк тоже раздается когда я перевожу зажигание в рабочее положение (когда загорелась панель приборов), но стартер не включаю. Правда, под капотом я не слушала, из машины слышно и так. Но пищит не непрерывно, а только один раз. Да и проявляется этот писк не всегда (специально теперь прислушиваюсь)! Причем я практически уверена, что раньше этого звука не было.
_________________
eNote 1.4 MT luxury синий (BV4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStrike Неактивен
42 Лев  Новичок
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: 20/10/2007, 21:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про писки (слово то какое похабное...)и у меня заметочка. Когда завожу двигатель (после ночи, холодный), минутки через 2 из моторного отсека слышен такой интересный звук - ну тоже писк, а может и свист, очень противный надо сказать, заметил только сегодня, интересно, что это, может ремень какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/10/2007, 12:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свисты и писки из под капота по утрам скорее всего кондесат на ремне генератора...самоизлечивается через пару минут...Звуки пропадают...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/10/2007, 13:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Свисты и писки из под капота по утрам скорее всего кондесат на ремне генератора...самоизлечивается через пару минут...Звуки пропадают...


В сервис-мануале на каждый тип двигателя есть специальный раздел, посвящённый разнообразным звукам двигателя в разных режимах.

Резкий скрипучий (squeaking), шипящий (fizzing) или скрипучий (creaking) звуки из передней части двигателя - это обычно из-за проскальзывания (sticking or slipping) ремня (drive belt), рекомендуется проверить его состояние и натяжение (drive belt deflection) и ход натяжного шкива (Idler pulley bearing operation).

На двигателе CR 1.4 - два ремня, на HR 1.6 - один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах