Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытарев с низу, катализатор-глушитель...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 15:27:40   Заголовок сообщения: рев с низу, катализатор-глушитель... Ответить с цитатой

помоему раньше такого не замечал, пробег 1 700км, при нажатии на газ (уже в районе 2 000 об) появляется не характерное рычание... не глушитель ИМХО, звук где то из под середины авто (как будто под водителем), странно как то.... может это конечно у всех так, но что то я сомневаюсь..... ощущение такое, что есть небольшая дырочка в катализаторе или ещё где.... на СТО пока не обращался.... вроже где то слвшал про такой "косяк" Ноты связанный с глушителем..... есть ли такое? на памяти ни глушаком ни приемной трубой нигже ещё не успел зацепить тьфу тьфу тьфу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 23:53:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое ощущение.Особенно ,когда с пассажирами и нужно резко ускориться,то после оборотов в 4000 ,кажется,как на тракторе.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 08:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
в раёне 2500 тысяч оборотов тоже отмечаю рык (как будто прямоток стоит). К дилеру не ездил жду когда подойдет время ТО1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 12:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в раёне 2500 тысяч оборотов тоже отмечаю рык (как будто прямоток стоит). К дилеру не ездил жду когда подойдет время ТО1.

Я прошел ТО1 - говорил про проблему,они говорят,что все в норме.Хочу заехать на диагностику к знакомым,пусть посмотрят.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZart Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
С нами с: 14.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва.ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 19:06:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Тоже кажется, что рычит. Заметил тысячах на 7 пробега, на первом ТО 15 тыс. сказал чтобы проверили, сказали всё в норме, все соединения нормальные. Но всё равно кажется, что так не должно быть, ведь первые 7 тысяч было тихо. Жду 30 тыс. может там что подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 19:29:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это не первые 7 тыков было тихо, а ты стал по-другому машину слышать. Я, например, стал слышать моторчик заднего дворника только через ~32 тыка пробега Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 19:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,4 - механика. сначала, вроде не рычало, потом, на 25 враз зарычало. после параноидальных поисков, списал рык на коробку. теперь (45) опять вроде как не рычит. ничего не делал. само прошло. или слух притупляется Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойZart Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
С нами с: 14.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва.ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 22:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не отрицаю, может и вправду, просто стал больше прислушиваться к машине, или просто стал музыку тише включать Laughing скорее всего последнее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 23:56:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
1,4 - механика. сначала, вроде не рычало, потом, на 25 враз зарычало. после параноидальных поисков, списал рык на коробку. теперь (45) опять вроде как не рычит. ничего не делал. само прошло. или слух притупляется


Ребята, а с комбинацией резина, дорожное покрытие это ни кто не связывал?
Я вот заметил, что Хака RSi иногда очень забавно звучит. При разгоне, торможении, накате звук разный. А когда объем салона попадает в резонанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 00:00:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же хрень. Два раза на сервисе просил посмотреть, оба раза сказали, что все в норме. Неприятный звук, тем не менее, есть и именно где-то из-под середины салона. Видно, особенность конструктивная такая. Sad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийYenny Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.01.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 02:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1700 с копейками. Тоже сегодня заметила новый дополнительный звук. Что-то нездоровое прибавилось к реву мотора. Тоже вроде снизу в передней части машины.
_________________
Черный Енот - 1.4 MT Luxury 950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 08:40:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 стало быть это фича такая.Енот урчит газами.Мож у них несварение!?
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 09:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить за себя.
Доп. звук у меня связан с защитой и глушителем двигателя.
ИМХО глушак очень низко расположен у Ноута и когда защита прогибается или попадает между двигом и листом снег, раздаётся неприятное рычание.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 11:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема появилась примерно на 7000км пробега. Более того!, после всего 2 месяцев владения авто, у меня отвалилась одна из перегородок в глушителе! От 1300 до 1700 об. двигателя как на запорожце! Very Happy С утра на автозапуск ставлю, выхожу на улицу, а он гремит как-будто куча консервных банок на ветру колбасятся друг об друга!!! Twisted Evil Съездил с проблемой на СТО - сказали 3 месяца ждите по гарантии! Evil or Very Mad Вот жду ТО1. Cool
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМишель Неактивен
 Гость
С нами с: 31.01.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 09:34:26   Заголовок сообщения: Re: рев с низу, катализатор-глушитель... Ответить с цитатой

iNote писал:
помоему раньше такого не замечал, пробег 1 700км, при нажатии на газ (уже в районе 2 000 об) появляется не характерное рычание... не глушитель ИМХО, звук где то из под середины авто (как будто под водителем), странно как то.... может это конечно у всех так, но что то я сомневаюсь..... ощущение такое, что есть небольшая дырочка в катализаторе или ещё где.... на СТО пока не обращался.... вроже где то слвшал про такой "косяк" Ноты связанный с глушителем..... есть ли такое? на памяти ни глушаком ни приемной трубой нигже ещё не успел зацепить тьфу тьфу тьфу....


У меня на примерно при таком же пробеге было аналогичное - заехал к дилеру с жалобой на секущий звук, подняли-проверили: брак средней части глушителя (называется резонатор, самая длинная часть глушителя).
Короче ждал 2 месяца, потом поменяли по гарантии. Сейчас все OK!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах