Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Скрип коробки передач 1.4 механика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 21/12/2013, 20:43:52   Заголовок сообщения: Скрип коробки передач 1.4 механика Ответить с цитатой

Добрый день!

Друзья, прошу совета:

стал скрипеть рычаг переключения передач, когда из 5 скорости включаешь любую пониженную. Особенно хорошо слышно, когда с 5 включаешь вторую, т.е. когда ход кулисы особенно длинный. Сначала скрип был периодически, теперь он есть всегда при любом переключении с 5 передачи на пониженную. Ну и если просто поболтать рычагом влево-вправо в околонейтральном положении (порой с задней передачи - в нейтраль, тоже скрипит) - есть скрип. Пробег 21 с копейками, машине пошел второй год. Что это может быть? неисправность коробки или просто надо кулису смазать?
(стоит напрягаться по поводу этого скрипа?)

В августе обращал внимание официалов на это при то-1, они сказали, что на всевозможные скрипы и щелчки гарантия не распространяется и раз машина едет, то все ок. И сказали, что если я хочу - они загонят ее на диагностику и посмотрят коробку передач, но это платно.

В итоге в ноябре приехал к официалам в СТК, убедил мастера, что скрип есть! Smile

По его словам они сняли пластиковую накладку с центрального тоннеля и побрызгали смазкой на какие-то пластиковые элементы.
Саму кулису разбирать отказались, мотивировав тем, что кулиса - это не гарантия. Внутри нее какие-то пластиковые втулки и их износ - это процесс естественный. Если я хочу, чтобы сняли кулису и ее смазали, то это нужно вывешивать машину и снять коробку передач полностью, т.к. просто из салона кулису не вытащить. Это платно, от 8500 руб. Это правда, что кулису из салона не вытащить никак?!

Так же сказали, что это не синхронизатор 5 передачи, т.к. коробка находится под капотом справа, а скрип идет явно от кулисы, т.е. в салоне, а не из под днища машины.

После смазки в СТК скрип почти ушел (раз 5 в день скрипнет) на пару недель, сейчас снова возобновился при каждом переключении с 5 передачи на любую другую. Существенно реже с задней в нейтраль.

Вопросы:
1. Кто сталкивался? что это за неисправность? Опасно ли для коробки? (ибо официалы говорят, что пока машина едет, все хорошо с коробкой. а как встанет - приезжайте к нам.)
2. Что говорить дилеру при общении? Что им сказать, чтобы проверили в коробке? В январе поеду еще раз, хочу разобраться с этим делом.
3. Кулиса - это гарантийный элемент коробки передач?
4. Возможно, кто-то из технически подкованных форумчан, согласиться со мной встретиться и прокатиться на моей машине, чтобы дать более точный совет? Живу в Питере на Ваське, могу подъехать в любой район.

(постил тут, но ответа не получил Sad: http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1147&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF+%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E8+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7&start=195)
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДим Димыч Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 12/01/2014, 16:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смаж кулису. Собираюсь в ближайшем будущем проводить такую же операцию. Ручка переключения ходит как то "сухо" что ли, а хотелось что бы как по маслу Smile Думаю смазка там точно не помешает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgizmo43 Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 21:43:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смазывал троса кулисы и вскрывал и проливал маслом моторным механизм. Ожидаемого эфекта я не добился. Рычаг всеравно туго ходит в нейтрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 22:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мой случай, к тому, как включаются передачи - претензий не имею. (ну разве что вторая порой с усилием включается.)

Сегодня был у офциалов -в Питере снег, опять влажно, и скрип пропал... Мастера на меня с улыбкой смотрели, как я эту кулису втыкал-выткал из 5 передачи. НИ ЕДИНОГО СКРИПА!!!!!!!!!!!!!! Все равно машину подняли, ничего не нашли.

Зато, утром садясь в машину, увидел, что порвался кожзам на водительской сидушке. Smile Все равно не зря скатался Smile

А они сидушку поменяют или кресло целиком?
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 22:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, в свое время, заменили целиком сиденье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах