Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос по подушкам безопасности.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2011, 21:54:47   Заголовок сообщения: Вопрос по подушкам безопасности. Ответить с цитатой

Вопрос к корифеям. Поиск юзал не совсем однозначные ответы на свои вопросы нарыл.
Краткое вступление.
Купил енота Б/У. При покупке загонял к дилеру на диагностику, пробег был маленький, но решил перестраховаться. Диагностика сказала все гуд.
Больше года ездил на своем еноте не тужил, загорелась лампочка AirBag. Заехал к дилерам, те репу почесали сказали надо менять ремень водителя в сборе, сработали преднатяжители. Тут у меня под ложечкой и засосало. Sad
Полез посмотрел, стоит ремень без преднатяжителя, а вместо фишек лампочка впаяна. УРОДЫ блин те ребята которые мне продали машину. И диагностика ничего не показала скотина.
Купил ремень, сижу размышляю про фишки (они ж дебилы не могли свою лампочку воткнуть в разъем, надо было отрезать да?!!! Покупать проводку салона за 30000 рублей из-за пары фишек я не готов), думаю если официалы раз лоханулись может и еще чё есть, беда ведь не ходит одна Smile. Ну так и есть у пассажира та же фигня: лампочка! Полез дальше фронтальных подушек пассажира и водителя тоже нет.
Фигня война деньги есть могу заказать только вопрос какие номера. Вот за этим я к Вам.
Подушка водятла 98510-9U000 вроде?
А вот пассажира хрен знает вроде в Exist пишет , что 68213-9U10B это «Крышка подушки безопасности»
По логике нужна 68210-9U10B там про нее написано «INCLUDES AIRBAG MODULE» - но она нифига не поставляется. Вместо нее как раз 68213-9U10B но уж очень дешево для подушки 5500р., (и дорого для крышки Smile )

И еще есть подозрение, что надо менять блок управления подушками?
Там два номера и не очень понятно чем они различаются:
K8820-9U10A и K8820-9U30A

Инфа по машинке: 2008 г.в. ACENTA, 1,6 АКПП.
Буду благодарен за советы (совет продай нафиг бесполезен, мне все равно совесть не позволит людям впаривать машину без подушек)

Ну и если здесь есть кто с разборок, то нужны фишки на преднатяжители (два на водительскую сторону и один пассажиру) и фишка айрбэга пассажира. А также кольцевой контакт в руле на сколько я знаю фишка водительской подушки на нем есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчибальд Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/05/2011, 21:13:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас получается отсутствует вся система....
Подушки фронтальные, подушки в сиденьях, Блок SRS, и скорее всего датчики удара и полностью менять ремни безопасности...
порядка 100000 руб
_________________
Note 1.6 Lux АТ
т.
8 921 9493820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 14:15:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это не так трагично как читал на этом и соседнем форуме.
Подушка водилы новая от 12500 в экзисте, 15000 б/у!!? на разборках москвы.
Подушка пассажира новая - вроде не поставляется. Б/У от 10000 р. накладка торпеды новая 5000, б/у 1000.
Ремни новые по 10000 б/у по 5000
Блок управления SRS новый 20000 б/у 10000, перепрошивка от 3000.
Датчик 7000 новый, 1500 б/у.
Итого новье все 67000 т.р. (кроме подушки пакса - она б/у)
Все Б/У но РАБОТОСПОСОБНОЕ! - 32000 р. (У известного соклубника комплект даже дешевле около 26 к.р.)
Пойду по второму сценарию, на счет фишек пока глухо, никто отдельно фишки не хранит. А коса проводки стоит 8000 р. за б/у.

Надеюсь эта тема будет назиданием будующим покупателям подержанных енотов. Пока тупо не заглянешь под панель и в руль, стойки не разберешь - хрен узнаешь есть подушки или нет.
Вывод МАШИНА должна быть НОВОЙ!


Все восстановил, и продал нафиг Енота с огромным дисконтом, чтоб совесть не мучала.
Остались запчасти если кому надо пишите.
На nissan Note:
98820 BC500 Б/У Блок управления подушек безопасности (SRS, airbag), не стрелянный, не перепрошивавшийся т.е. чистый.
86885-9U15A Б/у Ремень водителя с двумя пиропатронами. На nissan Note.
24012-9U34D Новая Harness assy-en Проводка подкапотная для 1,6 AT. ("коса") На машину не ставилась. Цена этой запчасти в екзисте от 37000 рублей.
Колеса зимние в сборе на Note -10000 руб.
185/65/15: Резина Nokian Hakka - Пробег 1 зима, 2000 км, помоему все шипы на месте, надо посмотреть. Диски родная штамповка, колеса собраны, отбалансированны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 14:19:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати все элементы системы активной безопастности меняются легко самостоятельно. Ремни это четыре болта открутить, подуха водятла - две защелки, подуха пакса посложнее там бордачек скидывать надо (кто менял фильтр салонный знает, что это не сложно).
Целостность элементов видно при покупке.
Т.е. Авария со срабатыванием подушек это не конец жизни енота, как многим представляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackk Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 04/06/2011, 03:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстренько машинку сбагрили......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах