Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Присадки в бензин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 16:18:46   Заголовок сообщения: Присадки в бензин Ответить с цитатой

Тема про присадки была, но там про масло.
Использует ли кто нибудь очиститель инжектора?
В дизель я заливал регулярно и распылители форсунок были намного чище, чем без использования присадок, а вот стоит ли периодически, для профилактики, заливать очиститель инжектора в Енота?
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 09:32:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо травить зверя. Не думаю, что в Питере не найдётся сколько-то проверенных заправок. Для профилактики стоит только инжектор чистить, БДЗ и КХХ. И то, по состоянию/пеоведению смотреть. А так, зачем машине мешать ездить?
Слыхал мнение (частное), что БДЗ, дескать, раз в 40-45 тык чистить надо. По мне, ежели чистить, то всё сразу вместе с заменой свечей, т.е. (для меня) раз в 60 тык. Однако я на 60 свечи поменял и только. Больше ничего не делал, ибо пока всё в норме.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 02/10/2009, 18:25:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бытность еще на "девятке" пользовал Wynns. Хуже не стало. Зайди на одноименный сайт там вроде как акция. ИМХО такой-же эффект дает периодическая заправка Shell V-power. А вот всякие микро-флакончики из Океев это ноль эффекта. Только неудобно присадку лить - воронка нужна с длинным носикомчтобы обратный клапан открыть.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 02/10/2009, 19:47:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
ИМХО такой-же эффект дает периодическая заправка Shell V-power.
у меня на Шелле расход самый большой получается Sad
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 00:38:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
у меня на Шелле расход самый большой получается
Недолевають... Sad Sad Sad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 06:16:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дико извиняюсь, ибо делать-то мне делают это... что-то такое, в подробности не вникала.
Когда попросила почистить ту самую дроссельную заслонку, то дальше и зашла речь смутно понимаю что на какую-то чистку двигателя, подписалась.
Если надо - то спрошу подробнее чтоб под диктовку, меня простят Very Happy
Суть такая: 3 захода через 5 т.км.
На Первом что-то заливали.
На втором (Через 1 т.км. уже) надо будет поехать почистить инжектор. Кажется. Или мамло заменить. Или все вместе Confused
Дальше пока не знаю.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 09:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:

Если надо - то спрошу подробнее чтоб под диктовку, меня простят
Спроси поподробнее,если не трудно Smile


Мне вобщем то не совсем понятно, что там в дроссельной заслонке может так пачкаться, что необходима механическая чистка. Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 13:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, я тоже подозревала, что Аврора банально "разводит" про чистку заслонки. Потом оказалось, что так и есть.
Смытая с нее "накипь" впечатлила.
Спрошу при возможности обязательно что и как и зачем.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 06/10/2009, 18:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дроссельная заслонка тут не причем ибо регулирует расход воздуха в ресивер и засоряться может только маслом от тракта вентиляции картера ну и пыли проскочившей через фильтр.
Таня записалась наверное на ультразвуковую чистку форсунок, а вот если предложат мыть сольвентом, то после этого надо будет менять масло, фильтр (масляный) и еще свечи. Второе я бы лично делать не стал - не настолько старая машина еще.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 12:25:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Дроссельная заслонка тут не причем ибо регулирует расход воздуха в ресивер и засоряться может только маслом от тракта вентиляции картера ну и пыли проскочившей через фильтр.
Таня записалась наверное на ультразвуковую чистку форсунок, а вот если предложат мыть сольвентом, то после этого надо будет менять масло, фильтр (масляный) и еще свечи. Второе я бы лично делать не стал - не настолько старая машина еще.

чистили именно дроссельную заслонку.

Вобщем, (только не бейте, если что-то нелепое напишу) делают мне комплексную обработку двигателя, убирают износ, чтобы детали работали в оптимально притертом состоянии, создают защитный слой, где надо - что-то в этом духе.
~ 70 единиц по Роквелу
класс точности обработки поверхности 14, зеркала 8.
Обработка двигателя делается трижды через 5 т.км, обработка трансмиссии дважды.
Confused
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 16:41:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки залил я очиститель инжекторов. Embarassed фирма Sonax вроде солидная.
Появился маленький провальчик при разгоне на 5000 оборотов ну и и решил попробовать почистить Wink
Пока выкатал полбака, по ощущениям двигатель стал мягче работать. После ТО-2 и замене свечей на платину он как то пожестче стал работать, а теперь даже мягче чем до замены(но это все на уровне тонких ощущений Wink ) Забавно что температура двигателя упала градуса на 3 (по этой жаре было 98, при 140км/ч доходила до 100, сейчас 95, при 140км выше 98 не поднималась) провальчик пропал. Одно фигово расход на литр вырос, выкатаю бак, залью без присадки, посмотрим.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах