Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Форсунка омывателя лобового стекла
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойskyboy Неактивен
 Гость
С нами с: 01.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 20:53:09   Заголовок сообщения: Форсунка омывателя лобового стекла Ответить с цитатой

Форсунка брызгает тоненькой струйкой,а не веером. Я по пробывал продуть сжатым воздухом не помогает. Как ее снять, что бы прочистить?

Если можно пришлите ссылку где ее можно купить, что бы поменять самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 20:55:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если напишете от куда Вы, то может и поможем Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойskyboy Неактивен
 Гость
С нами с: 01.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 23:27:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел инструкцию по ремонту, получается что для снятия форсунки прейдется снимать всю пластмасовую панель под капотом? Кто это делал в чем там сложность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
51 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyboy писал:
Посмотрел инструкцию по ремонту, получается что для снятия форсунки прейдется снимать всю пластмасовую панель под капотом? Кто это делал в чем там сложность?


Ну не знаю дружище - как насчёт промыть, может оно и не нужно вовсе. Но маленько "продуть" и разморозить, это просто (ихмо).

Покупаем на заправке размораживатель замков, в виде газового балончика, и брызгаем в саму форсунку пару раз, а потом ещё пару раз - и усё.

В чём цимус ? В том, что ентом балончике жидкоть под давлением, и с хорошими "водо/льда" выталкивающими свойствами. В итоге "два в одном".

На самом балончике написано "De Ice", или примерно так, размером и внешне похож на газовый балоник для самообороны.

Надеюсь - помог, чем смог. Мне помогает уже два года, главно в саму форсунку попасть.

Хотя насколько я понимаю, она (форсунка) умеет регулироваться по фронту разбрызгивания - может тут стоит копать ? Или как вариан доехать до диллера.
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
36 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 15:34:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая проблемка, тоже вместо того чтобы распылять льются две маленькие струйки...общался с мастерами ниссана по телефону, они сказали заехать на тёплую парковку, там всё оттаит, потом слить остатки незамерзайки в бачке и залить новую....
Я выполнил их указания, на парковке на самом деле всё заработало как надо, я слил старую жидкость залил новую, всё работает, прогнал новую жидкость по системе....
Но как только выехал из подземной парковки и ехал минут 15 снова началась таже самая история, две тонкие струйки льются на лобовое стекло и это на улице -1 градус, что же будет в морозы?.....Я просто в недоумении..... ЧТО ДЕЛАТЬ???
Если ехать к дилеру это гарантийный случай????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 15:38:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Это зависит от качества незамерзайки и погодных условий (влажность, осадки и т.д.)
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 15:50:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой зимой было нечто похожее. Замерзла вода в шлангах подводки к форсункам, а конкретнее - к водительской.
Симптоматика: плохо льется водичка и после долгих попыток помыть стекло возле левого переднего колеса натекает приличная лужа.
Если всё так, то - лечить!
Лечится сниманием всей пластмассовой накладки (ничего страшного там нет, пластмассовые винты, да защелки. Главное - не усердствовать при откручивании - закручивании) И поаккуратнее с защелками, они расположены горизонтально и с трудом видно, какой шпенек надо отогнуть (слегка!!!), потом они снимаются "к себе". Шланг резиновый, при замерзании в нем воды слетает с форсунки, потому и "сыкает" тоненькой струйкой. Желательно (раз уж залезли) проверить наличие засоров. Если всё льет напрямую из шланга (без форсунки) как бешеное Very Happy , то надеваете шланг на место, защелки на место, винты аккуратно закручиваем. Всё! Счастливого пути и отличного обзора! Что заливать - в соседней темке про незамерзайку - плохую и хорошую!
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 15:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, у тебя с одной форсунка вела себя так и постоянно, а у RecruiT, когда оттает ведёт себя нормально. Или ты думаешь, что там сразу два шланга отошли?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
36 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 16:11:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуэкт, спасиб за совет, но нету тёплого помещения где можно было бы этим заняться....
Меня больше интересует вопрос, если ехать к диллеру это будет гарантийный ремонт или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 16:28:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RecruiT писал:
Полуэкт, спасиб за совет, но нету тёплого помещения где можно было бы этим заняться....

Когда мне что-то типа такого надо сделать я еду в Ашан на Люблинке, там ставлю машину в нижний ярус стоянки около трубы и иду пить кофе или по магазинам. Когда возвращаюсь уже всё оттаивает.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
36 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 16:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
RecruiT писал:
Полуэкт, спасиб за совет, но нету тёплого помещения где можно было бы этим заняться....

Когда мне что-то типа такого надо сделать я еду в Ашан на Люблинке, там ставлю машину в нижний ярус стоянки около трубы и иду пить кофе или по магазинам. Когда возвращаюсь уже всё оттаивает.

Вчера тоже пробовал попасть в Ашан на люблинке, но к сожалнию было уже позно и подземная парковка закрылась, и я поехал в Реал на той же люблинке.....у меня всё оттаило, но как только я выехал наружу снова всё замёрзло минут наверно через 15....
Наверно всё таки незамерзайка плохая...буду искать Черноголовский омыватель "КЕДР" Very Happy


Последний раз редактировалось: RecruiT (23/11/2007, 16:34:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLelik Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota
С нами с: 30.12.2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 16:33:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RecruiT писал:
Меня больше интересует вопрос, если ехать к диллеру это будет гарантийный ремонт или нет???

Случай будет не гарантийный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 16:36:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RecruiT писал:
Наверно всё таки незамерзайка плохая...буду искать Черноголовский омыватель "КЕДР"

Стопудово незамерзайка. Надо было наверное выбрызгать её и залить свежекупленную в "Реале".
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 16:49:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал:
Случай будет не гарантийный

Значит будем делать ручками...
Полуэкт, спасибо!!! У меня похоже тот же косяк...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 18:43:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Саня, у тебя с одной форсунка вела себя так и постоянно, а у RecruiT, когда оттает ведёт себя нормально. Или ты думаешь, что там сразу два шланга отошли?


Достаточно одного слетевшего шланга, чтобы давление на форсунках падало. Там стоит обычный разветвитель (крестовинка такая) на три шланга, никаких обратных заслонок нет.
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах