Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Японские еНоты. Уточнение параметров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 16:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. ну а как полный привод?
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 18:03:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда сел днмшем.никакой привод не поможет.Кроме своих двоих и подручного матерьяла!а в общем.подвеска енота требует в догонку к любой его комплектации лопату(хотя-бы саперскую).уже не раз поподал в ситуации когда одно переднее и одно заднее колесо(по диагонали) буксуют в горку Yahoo! Никогда не думал.что так бывает когда ездил на калдине,на которай я за два года забыл,что такое-шлейфовать хотя пузом цеплял больше.И нехочу даже думать сколько времени и нервов у меня ушло-бы на вытаскивания енота(переднеприводного)на этом туда сюда поёрзал пару раз и выехал(не считая сучаев на пузе).Не жалею затраченых денег на моторчик для задних колёс.
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 19:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. писал:
Не жалею затраченых денег на моторчик для задних колёс.
А запаску отдельно не покупал?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 09:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyA писал:
П.С. писал:
Не жалею затраченых денег на моторчик для задних колёс.

можно про моторчик отдельно??? у Тебя что, два движка???

Да. Тока второй мотор - электрический, находится в нише, где должна быть запаска. Поэтому у нас ее и нет.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 16:14:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запаска в комлект e4wd не входит.я купил банан который в нижнюю часть багажника не очень вписался. вокруг него огнетушитель.электронасос и 5-ти литровая бутылка с омывайкой шикарно легли
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GMouse Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Nissan Note
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 15/01/2009, 19:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1 писал:
Уважаемые форумчане!! Помогите найти руководство по эксплуатации компьютера японского Нота !! Фото прилагается (см. салон):
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=147344#147344

Можно ли запустить хотя бы английский язык вместо японского??


Кое-что можно посмотреть на тиидовском форуме двигло и ходовка совпадают.
Манул от европейского Кашкая действительно поможет разобраться, менюшки в основном совпадают. в серв меню точно можно влезть.

Часы выставить невозможно т. к. время берет со спутника.

Прошивки пока нет ни англицкой не русской.
Карты под Россию только, что вышли для Кашкая, можно надеяться может, что и для нас умельцы сварганят.

Здесь описано два способа заставить телик показывать

http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=523

1ый через TV-out
2ой непосредственно к монитору по RBG

Мона поставить fm конвертер и ловить радио в нашем диапазоне
на 6 стр есть некоторые фоты если нуно могу описать подробно

Меня этот мультимедиа центр устраивает, mp3 читает, русские тэги отображает, радио наше ловит.

Подключил камеру обгона по RGB, работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 15/01/2009, 21:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GMouse писал(а):
Подключил камеру обгона по RGB, работает нормально.
А можно про это по-подробнее - как работает, какую камеру поставили, как устанавливали, есть ли возможность все проделать самостоятельно или тока на сервис?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GMouse Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Nissan Note
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 21:18:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подключении по RGB с помощью коммутатора сигнал подается непосредственно на монитор, с транскодера к которому подключена камера. У меня работает с кнопки включил - через 3 сек. появляется изображение (если, допустим, работало радио оно продолжает работать). Этот способ хорош тем, что нет нобходимости снимать блокировки (т. е. перерезать 2 провода, без которых борт. комп. не будет показывать: межсервисный пробег, расход, километраж до заправки)

Можно сделать самостоятельно ничего сложного, если паяльником умеете пользоваться.

Для этого понадобится:

1. Транскодер Absolute TVSM-04 \3500руб.\ или Logic DSC-7
(если нужен телик то Мультисистемный адаптер Absolute TVR-05 (~5200руб.+ доп. расходы на антены и коммутатор)
(http://www.vega-absolute.ru)
или Logic DSP-260FM (secam.ru))

2. RGB-коммутатор \~280руб.\или Блок "RGB-NAVI SWITCH" для Logic устройства

3. Камера (у меня KPC-190C цилиндр + объектив 12мм + стабилизатор напряжения на 12В) \~2000руб.\

4. Тумблер включения (можно и на поворотник завести, но это не удобно) \~50руб.\

Здесь описано как и к каким проводам цепляться
http://www.vega-absolute.ru/forum/vi...hp?p=9072#9072

чтобы разговор был предметным в ближайшее время постараюсь сварганить описание с картинками

p. s. эта мультимедиа система ещё и Bluetooth поддерживает т. е. мона громкую связь организовать
тут мона найти как это сделать http://www.clubtiida.ru/forum
_________________
Nissan Note 01.2005, 15 SV;HR15,CVT; ПРАВЫЙ РУЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 17/01/2009, 11:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GMouse, спасибо за бесценную информацию. А на форум тиидоводов даже мысли небыло зайти. Smile Если сделаете отчет с картинками - вообще будет замечательно. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 17/01/2009, 17:07:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тут посмотреть,много чего интересного пишут и многое становится ясно.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/01/2009, 14:29:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Можно тут посмотреть,много чего интересного пишут и многое становится ясно.
Посмотрел и еще больше вопросов появилось. Smile Что это за XaNavi? Что за диск, который oka1 выложил на slil.ru? Я его конечно скачал, а чо делать с ним - хз. Smile А вот компутер/навигация у меня такая же, как у одного из обсуждающих на том форуме...


Если ты чонть в этом понимаешь - может прояснишь о чем там они трут... Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/01/2009, 16:31:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ханави,это марка навигаторов в некоторых случаях штатно устанавливаемых на прульные ниссаны.
Загрузочный я скачивал,но он оказался не для моей прошивки,нашел людей которые обещали достать нужный диск,но толку от него тоже не будет,т.к.пульта от нави у меня нет.
В загр диске находятся загрузочные файлы при установке которых борт комп становится полноценным.
А что у тебя комп показывает?
Попробуй записать на CD и вставь в навигатор,чем череваты последствия я не знаю,т.к. у меня вообще ничего не изменилось.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsladkaya Неактивен
35 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 80
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 15:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает, где японцы в еНотах размещают tv-тюнер? а может как в тииде ТВ тюнер в багажнике, справа по борту, под обшивкой ? Rolling Eyes
_________________
1,5 литра, АКПП, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 20:33:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя почти такой же навигатор как у меня - разница в 1 цифру, я всю машину перерыл в поисках тв-тюнера, и панели и сиденья и всё просмотрел, понял что его нет только српвнивая многочисленные фото на одном из сайтов, там где были разъемы которые сзади (на навигаторе) расположены, так же и у тебя,сначала проверь под сиденьями обоими, если нет, то проще сначала снять перчаточный ящик, выкрутить блок навигатор+майфун, и посмотреть какие туда провода идут, чтоб всю панель не снимать и не рыться - они (японцы) паразиты эти тв-тюнеры и не угадаешь куда запрячут!
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GMouse Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Nissan Note
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 20:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Nissan Note 01.2005, 15 SV;HR15,CVT; ПРАВЫЙ РУЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах