Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нарушение правил ПДД
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ПДД
Никогда не нарушаю
2%
 2%  [ 5 ]
Нарушаю вынуждено
53%
 53%  [ 113 ]
Нарушаю с умыслом
21%
 21%  [ 46 ]
Нарушаю по невнимательности
22%
 22%  [ 47 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 23:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
elenakol писала:
Мне В НЕГО надо было тормозить чтоле??? Он меня увидел, сразу по тормозам. Ну и перекрыл дорогу... А сзади - машины тоже... Свою задницу подставлять под удар следующих???

По правилам - да И случись что при Вашем объезде - виноваты будете Вы. А вот если оттормаживаясь Вы врежетесь ему в бок (не меняя своей полосы движения) - там, скорее всего, виноват будет выезжающий. ...

Саш, я всё это знаю, что если я ОБЪЕЗЖАЮ виновника, то НА СЕБЯ ответственность беру за всё последующее... Меня брат всё время учит - "лучше в препятствие, чем на встречку".. У него - опыт и всё такое.. Это понятно.. Просто в данном конкретном случае я прикинула, что успеваю объехать.. Smile
Да, и всем, кто предположил, что на большой скорости это было - НЕЕЕт, превышения не было, это центр, улочки узенькие, сильно-то не разгонишься.. По две полосы в каждую сторону, но на внешних полосах - припаркованные под углом машинки..
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 25/08/2007, 00:09:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, я ещё случай расскажу (про нарушение ПДД и к чему это привело)...
Ехали неделю назад из Москвы по Волгоградке, встали на светофоре - красный. Поехали те, кто въезжал на Волгоградку с перпендикулярной улицы. В сторону центра - пробка.. Но их же не остановить - встали машины 3-4 на перекрёстке, загородили нам всё. У нас зелёный, но - стоИм, ждём. Все 4 ряда - стоИм, затор. Крайний правый ряд начал тихонько протискиваться мимо них.. Как вдруг жигуль-нарушитель (из тех, кто выехал на перекрёсток самым последним) вдруг вздумал резко сдать назад... Вот чем он думал????? Сразу въехал своим задом в иномарку (которая мееедленно ехала на свой зелёный). Из неё выскочил мужик, открыл правую дверцу жигулей и начал бить этого водителя.. Потом - оббежал вокруг, открыл дверцу водителя и стал этого мужика бить НОГАМИ.. Я такого никогда раньше не видела... Прям беспредел какой-то.....
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEK001X77RUS Неактивен
50 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 24.08.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 25/08/2007, 12:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
А вообще по-хорошему, процентов 75 маневров других машин можно предсказать и без поворотников, достаточно смотреть на них и думать

Согласен 1000 раз. Начинал свое вождение ТС по дорогам города с мотоцикла и за 7 лет мото-движения, практически на автомате предугадываю поведение водителей в потоке. И это очень помогло после приобретения авто. Чувство дороги - кажется это так называется =)
_________________
Smile for free!
Черный 1.6AT Luxury

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/08/2007, 12:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну дык и шли бы в гаи работать...
Я сёня ехала по главной, и вдруг перпендикулярно мне из переулка выехал один... Случаи-то разные... Закон может и правильный, но всякое бывает..
....




Несколько лет назад, я объезжал по встречке стоявшю поперек дороги с аварийкой тойоту (стояла около 1-2 минут собрав пробку, а я был первый перед ней). Бибикнул, включил поворотник и стал медленно ее объезжать. Проехав ее почти полностью, получаю от нее в свою заднюю дверь удар задним бампером! Дама за рулем, оказывается, завершала маневр разворот в 3 приема...и просто сдала задом в меня... Я никак не ожидал, что приехавший ГАИшник не взглянет на даму вообще, а сразу заявит мне, что я просто выехал на встречку (это про то, что случаи разные бывают...). Я в шоке, а мне - правила: при ширине проезжей части свыше 12 м(а было 13,6м), выезд на полосу встречного движения запрещен ВООБЩЕ!. Вот так... И я не могу заставить ГАИщника вникнуть в мое положение и пойти мне на встречу, потому что ФОРМАЛЬНО он ПРАВ. Потому, я согласен с тем, что лучше "в препятствие, а не на встречку или обочину (не пустующую, бывает...). А про выезды на встречку - согласен с тем, что права отнимать надо, самые тяжелые ДТП - от этого, а разговоры, что встрчка "была пустая, и там никого не было..." - ерунда, большинство водителей сейчас даже не в состоянии адекватно оценить скорость встречной машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойboyarale Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 51
Откуда: Московская обл., Ступино
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 09:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, "лосиный тест" в условиях непустой встречки оправдан только в одном случае - выскочивший на дорогу пешеход. Ибо, объехать этого гада надо любой ценой Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 10:24:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klever писал:
Ха , я точно такой ситуации был свидетелем. Только по встречке двенашка летела с огромным превышением. И прилетела. Виновником без вопросов назначили выехавшего на встречку. А тот, кто это всё заварил просто уехал. Им никто и не поинтересовался. Мне кажется водитель сто раз пожалел, что не въехал в него.
Кстати, в немного похожей ситуации в меня въехали

Я прошлой зимой въехал в бочину выехавшему с прилегающей, пытался тормозить, но на снежной каше не хватило пару метров буквально... Тот очень долго возмущался - почему это я тормозил, а не объехал его, выехав на встречку. Больной на всю голову - что с него взять? Пытался даже на ДПС-ников наехать, но те мне сразу сказали, чтобы я даже не сомневался - 100% его вина. Что и подтвердилось на разборе.
А еще в который раз повторюсь (пострадал тогда немного в массовом ДТП): в Рязани девушка на Aveo, вместо того, чтобы тормозить в впереди ехавший и затормозивший грузовик, просто вырулила на встречку. Убила двоих во встречном Москвиче-2141, а также своего отца... и сама потом умерла на столе операционном. Когда я забирал машину с рязанской стоянки где-то на пятый-шестой день, сын той девушки из Aveo был все еще без сознания.
В общем, если перед вами кто-то дал по тормозам, ЗАБУДЬТЕ ПРО ВСТРЕЧКУ!
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 19:06:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагодня с утра. Нарушение пункта 9.2 ПДД - выезд на полосы встречного движения на дороге с кол-вом полос от 4 и более запрещен. Обошел "пенсионера" после неработающего светофора на углу Софийской и Южного шоссе. Шел по южному, светофор задрал - вторую неделю мигает желтым, а я как в левом перекресток проскочил так и попер - встречка пустая.
Дорога без знаков и разметки. Крайние полосы периодически заставлены транспортом. Неповезло, после запарковавшейся фуры гаец утренний кофе, наверно, пил. Обогнал именно что у фуры, которая, получается, стояла в крайней левой полосе, товарищ что не мог найдти педаль газа во второй, ну и я, соответсвенно, левее всех, плюс, при желание, у встречной обочины тоже припарковаться можно запросто. Инстинкт сработал - постоянно машины напаркованы, дорога как двухполосная воспринимается - никто направо не жмется, даже если там и машин особо нет, поскольку всё равно рано или поздно упрешься в стоящего. Соответственно, и не будь там фуры стоящей, траектории бы не поменялись, но можно было бы поторговаться по поводу "разделение дороги на полосы умственными силами водителя при отсутствие разметки". Эх. Запрещенный обгон по встречке - лишение прав от 4 до 6 месяцев, штрафы КоАПом в данном пункте не предусмотрены. Полчаса болтали, схему рисовали, ходил по дороге башкой крутил, правила вместе читали, за жизнь поговорили о неработающих светофорах в России и наличие разметок на всех дорогах в Финляндии... отделался "штрафом". Лучше чем без прав, но кошельку больно. Зато освежил ПДД в памяти. Smile
Бодро начал рабочую неделю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 19:32:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу встречки, ещё пара историй за последний месяц.

Один "знакомый", шел из финки по скандинавии, вышел на прерывистой, зашел на сплошной. Остановили, продемонстрировали увлекательнейший видеоролик о его возвращение в родную полосу через сплошную линию. Убедительно рассказали что суду откуда он взялся на сплошной никто видео показывать не будет, на прерывистой он вышел или как, а видео его возвращения будет вполне и более чем достаточно для лишения прав.
Машина была хорошая - 5тр.
В итоге: правил не нарушал - но фиг докажешь. С судом лотерея.

История номер 2. Другой знакомый, на трассе приозерского направления - вышел через прерывистую, зашел через сплошную и прерывистую со своей стороны (то есть, маневры в его направление разрешены). Но. Отягчающее обстоятельство - карма. Что-то никак у человека с гайцами не ладится. Причем, ездит аккуратно, правила считай не нарушает, но, вечно, то его из потока выдернут в трубочку подуть, то за превышение из того-же потока... в общем, не любят его сотрудники гибдд. Не смотря на то что не пьёт, по профессии водитель (на своей новой кредитной иномарке начальнеГов возит) и водит хорошо. Короче, наплели ему там что-то про обгоны по встречке когда это запрещенно, про маневры у автобусной остановки и ещё с три короба. И со "штрафом" от той же "кармы" не получилось. Изъяли права, дали временное и повестку явиться в приозерский суд, где, похоже, ничего хорошего ему не светит, если даже с гайцами при таких нелепых обстоятельствах и так вышло. Что он там подписывал из схем и протоколов - не в курсе. Но, всем енотоводам, кто не знает ПДД на зубок (что очень полезно в независимости от стиля езды) - иметь при себе в машине, а также КоАП с частями о нарушениях ПДД иметь там же, в машине. Очень полезно в таких вот случаях - доблестные охраники безопасности дорожного движения обязаны нам в лицах и по ролям рассказать на местности что же мы нарушили и под что это попадает. С текстом ПДД эта пьеса иногда получается без излишнего трагизма.
Енотовод - бди за рулём енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 19:57:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут по поводу встречки Embarassed .. В субботу ехали с рыбалки.. Ну на китайце нашем- мужнином.. Нам нужно со второстепенной повернуть налево на главную, пропустив оба главных потока и второстепенную встречку.. Мужу надоело стоять и он решил подрулить на встречку и так лихо обогнать или что то там еще.. короче вот что он там еще - мы узнать не успели.. правым углом бампера прижался к левому углу впередистоящего бумера.. Ну про потери- на нашем китайце вмят бампер, правда когда отъехали- он чудным образом выпрямился и осталась легкая царапина Embarassed .. Хозяйка бумера поперла на нас типа свернули ей бампер, погнули крыло и заднюю дверь и стойку повело.. Ну развод. Царапина.. На 5 тыш разводила.. Ну не суть.. Гибдд приехали, мы к ним "с любовь" и они нашу машинку поставили в наш ряд. А вот потом- все замеры и фото..
Этт я к чему? не надо нарушать, особенно про встречку.. ВЕрнули нас в наш ряд- и ноу проблем.. За наш счет конечно Cool ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 20:22:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Надо попить чего-нить, от нервов (это я, естественно, про себя Smile ). Ведь оно как. С утра выйдешь такой, весь благодушный, слегка сонный, птички поют, солнышко светит - хорошо. А пару километров прокатишься, тут светофор не работает, там фура на желтый выедет на забитый перекресток и 3 полосы как не бывало, стоишь и думаешь о водителе много хорошего, на следующем тебя теснить из под зеленой стрелки направо или левой полосы "только налево" пытаются.
Сна как не бывало, азарт и спортивная злость. Результаты бывают плачевными как минимум чисто в финансовом вопросе.

Прокатившись пару раз по финляндии заимел точку зрения несколько отличную от наших законодателей, слуг народа, что б им исключительно вместе со всеми в пробках стоять. Штрафы - полумера. Нет у нас дорог, а есть исключительно направления. Движение неорганизованно. В финке, отчего-то, с их жесткими правилами, огромными штрафами и прочим - такое же кол-во километров пролетаешь куда быстрее и не напрягаясь вообще, едешь себе и радуешься виду за окном. Везде разметки, везде знаки, никто никуда не лезет и помех не создает и всё продумано до мелочей. И не только на автостраде до Хельсинки где 120 и 4 полосы с отбойником, но и на узких улочках города и на трассах с двумя полосами. Никто там сплошную на 10 км. не рисует, никто 40 не втыкает посреди леса и деревни почему-то постоянно в 100м в сторону, и доп. полоса на двухполосной что регулярно появляется, что люди обогнать могли тихоход, и сплошная на трассе только в пределах реально глухого поворота или перекрестка. И не одного гайца или дорожного рабочего. Как они там от скуки не умерли - не представляю... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 30/08/2007, 08:53:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
И случись что при Вашем объезде - виноваты будете Вы.


Поочемуже?!?!?! Существует реакция! И при возникновении опасности ДТП,водитель обязан принять все возможные меры для предотвращения ДТП. Само сабой в такой ситуации любой здраво мыслющий человек так бы и поступил. И если конечно " И случись что при Вашем объезде" то просто надо сделать так что бы все участники остались на месте....и всё будев в шОкОладе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 14:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знал, куда это положить. Но здесь подборка видероликов с авариями. Ребята, соблюдайте правила! (внимание трафик)
http://fishki.net/comment.php?id=27881
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленка Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 16:27:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически на всех роликах какие-то обкуреные водители, иначе это не объяснишь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenis V Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Казань
СообщениеДобавлено: 22/02/2010, 02:28:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тему нашёл! Wink
Как это "вынуждено нарушать"? Под дулом пистолета, что ли? Laughing
Конечно, кое-какие отговорки были приведены, но это только отговорки...
Каюсь, один раз нарушил: вовремя не прошёл техосмотр лет шесть назад. За что и был привлечён к административному наказанию в виде штрафа в размере 50р. Считаю свою вину искуплённой Embarassed
"Ехать со средней скоростью потока" - мягко говоря, очень плохая отговорка, чтобы превышать допустимую максимальную скорость. Есть правила - их надо выполнять. Чтобы сесть за руль все сдавали экзамены. И все отвечали по правилам, т.е. все обещали их исполнять...
Так что предлагаю повторить правила немного.
Внимание: вопрос. Какой из автомобилей припаркован правильно (интересует стророна дороги, где доблесные сотрудники ГИБДД)? (Автобус не считаем, хотя он и не совсем идеально подъехал к остановке, но там за рулём в основном гастарбайтеры, они "твоя моя не понимать" вообще)

_________________


"Эти жигули чем думают? Я не знаю. Всё время крутятся, крутятся..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 01/03/2010, 11:59:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, плиз, кто знает, какое наказание за нарушение ПДД - проезд под знак "Движение запрещено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах