Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 11:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
У меня вопрос к shatskiy.v что за "бюджетный" вариант с головой за 800 у.е. и акустикой Herz? Явно под такую голову нужна акустика далеко с небюджетной линейки данного производителя + что б "раскрыть" голову, еще и приличный усь, тоже явно не бюджетный, тогда и акустику надо подбирать больше под усь, а не голову, хотя и звучание головы при этом учитывать надо.

Господа! на сколько я понял ветка называется "СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОЗВУК", а вы опять магнитолы за 150 баксов покупаете Smile хотя я не спорю У любого Алпайна встроен Маэджик тинер на радио и я не встречал пока магнитол с лучшим уловителем радиостанций.Однако как я понимаю из вас никто не слышал звучание штатной магнитолы при проигрывании компакт диска на компонентах Hertz.
Итак голова штатная двух диновая.
Проклейка всех дверей и пола багажника своими силами обойдется в 3000 рублей.
Замена штатных динамиков на Низкочастотные динамики HI-ENERGY HV 165L цена 105 евро за пару при этом необходимо вырезать кольцо из МДФ 2 см толщиной как проставку под динамик, иначе стекло при опускании упирается в магниты динамиков.
Два комплекта кроссоверов на перед и зад HI-ENERGY CROSSOVER 2W20.3 Xover по 50 евро за пару.
Высокочастотный динамик Spase 1 цена 118 евро за пару, устанавливаются на место штатных твитеров Енота путем вырезки сетки. Обращу внимание, кроссоверы стоят в передних дверях и делят звук для низкочастотного динамика и для твитера, на задних дверях так же стоят кроссоверы однако нет твитеров, из задних дверей идет только низкочастотный сигнал. Если установить сзади твитера пропадает "сцена" звучания.
Усилитель на сабвуфер Кларион 75X2.
Саб EBX 250 с 10 дюймовой головой и размерами прям как для Енота!
Цена в районе 210 евро.
В Итоге получается профессиональное звучание в автомобиле в бюджетном исполнении. Если для кого то это дорогой вариант, то лучше вообще не заморачиваться на тему звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 13:17:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально это бюджет, вполне нормальная цена!!! Задумайтесь обладатели штатных голов...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 13:34:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ясно о чем идет речь. Вполне конкретный взгляд на то что и для чего нужно сделать. Спорными, на мой взгляд, являются 5 утверждений:
shatskiy.v писал:
Господа! на сколько я понял ветка называется "СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОЗВУК", а вы опять магнитолы за 150 баксов покупаете
Собственно Вы решили в топике про серьезный звук рекомендовать использование супербюджетной, по своим качествам штатной головы. Этой штатной магнитоле красная цена 50 долл. для 1 диновой и 100долл для 2 диновой, и то очень маловероятно, что такую сегодня кто-то купит за любые деньги - уровень функционала просто неудовлетворительный. Я уже не говорю о цене производства, которая не превышает 10-20долл.

shatskiy.v писал:
Однако как я понимаю из вас никто не слышал звучание штатной магнитолы при проигрывании компакт диска на компонентах Hertz.
Совершенно непонятно, зачем собирая столь дорогую систему, оставлять копеечную, и крайне малофункциональную голову? Для того чтобы понять, что штатная голова и по качеству звука уступает бюджетным головам за 100-200 долл., совершенно не обязательно испытывать ее с дорогой акустикой. Достаточно послушать бюджетную голову со штатной акустикой, чтобы услышать разницу. Понятно, что при установке более дорогой акустики, а тем более усилителей, саба и шумоизоляции система будет играть еще лучше. Так какой смысл экономить на голове 10-20% от общей цены установки?

shatskiy.v писал:
Проклейка всех дверей и пола багажника своими силами обойдется в 3000 рублей.
Если установить новую голову, действительно очень просто и займет 15 мин., то проклейка кузова, мало того, что существенно более сложна, требует знания тонкостей, но и потребует целый день времени и много сил. Так что абсолютное большинство владельцев будут заказывать эту работу в профессиональных установочных центрах, а это уже далеко не 3000руб.

shatskiy.v писал:
В Итоге получается профессиональное звучание в автомобиле в бюджетном исполнении.
Убейте не пойму как можно добиться "профессионального" звучания, если голова - т.е. главный узел аудиосистемы играет хуже бюджетных голов стоимостью 100долл.

shatskiy.v писал:
Если для кого то это дорогой вариант, то лучше вообще не заморачиваться на тему звука.
Зачем указывать людям что им делать, а что нет? И почему люди должны ездить со штатной головой, если не готовы тратить как минимум 1000долл. на "недорогой" вариант? Есть бюджетные системы, которые не требуют больших материальных вложений и затрат времени на установку, и при этом дают вполне достойный результат по качеству звука, а по функционалу и удобствам (что не менее важно), зачастую даже превосходят дорогие системы. Если посмотреть в других топиках, то наиболее востребованы такие особенности, как MP3, хорошее радио и безотказная работа. Всего этого штатные головы обеспечить не в состоянии. Во вторую очередь, при соответсвующем расширении бюджета востребована возможность смотреть видео и подключения видеокамер заднего вида, GPS-систем и Bluetooth. Непонятно, почему создавая дорогую систему, нужно отказываться от всех этих возможностей? Разве слушателям дорогих систем не нужны удобства?
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 14:13:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
Господа! на сколько я понял ветка называется "СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОЗВУК"...,
Однако как я понимаю из вас никто не слышал звучание штатной магнитолы при проигрывании компакт диска на компонентах Hertz.
Итак голова штатная двух диновая.
Замена штатных динамиков на Низкочастотные динамики HI-ENERGY HV 165L цена 105 евро за пару.. Два комплекта кроссоверов на перед и зад HI-ENERGY CROSSOVER 2W20.3 Xover по 50 евро за пару.
Высокочастотный динамик Spase 1 цена 118 евро за пару... Обращу внимание, кроссоверы стоят в передних дверях и делят звук для низкочастотного динамика и для твитера, на задних дверях так же стоят кроссоверы однако нет твитеров, из задних дверей идет только низкочастотный сигнал. Если установить сзади твитера пропадает "сцена" звучания.
Звучание штатной магнитолы при проигрывании компакт диска на компонентах Hertz я не слышал, но я знаю как звучат Hertz HSK 165 с Clarion без уся, и потом с усилителем и шумкой, знаю как звучит Алпайн со штатной акустикой - это небо и земля по сравнению со штатной головой, а потом Алпайн опять с HSK 165 - сразу понятно, что встроенный усь в 2 DIN не раскачает и на 40% подобранный Вами комплект акустики до того качества на что он способен. И смысл платить 250 $ за распайку + за отличную акустику, но которая не раскроется, проще и качественнее, на мой субъективный взляд, махнуть голову, и сделать все Вами предложенное и/или добавить на фронт усь (для тех кому саб в багажнике не нужен). Я сомневаюсь, что ЦАП и предусилитель в Штатке, а тем более сам усилитель будет лучше, чем у головы за 150-250$
Вашу схему подключения и принцип компоновки акустики надо взять на заметку.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 14:26:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал, звучание на штатной акустике магнитол за 150уе, за 400уе, за 800уе??? Вероятно нет. Вот ккогда послушаете, тогда можно обсуждать все это. Есть определенное подозрение, что только Шатский и слышал, поэтому он знает о чем говорит. А все крики на тему: "Штатная голова ацтой!" и прочее пока еще ниачем.

З.Ы. А от сочетания в одном предложении выражений "серьезный автозвук" и "хорошее радио" у меня даже тапочки под столом смеются...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 14:34:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такой вариант подосбирал:

Фронт - DLS MS6A
Тыл - DLS 226
Усилитель варианты: четырехканальные DLS CA450, DLS MA41, Magnat RX 44 или 6 канальный DLS CA650
Сабвуфер варианты: DLS M110 in box, Magnat X-press Reflex 112

Головное устройство - Pioneer DEH-P4950MP

Собственно либо все будет от DLS, либо усилитель с сабом от Magnat.
Подключаться скорее всего так будет: 2 канала на фронт + 2 мостом на саб. Тыл напрямую от магнитолы.

Монтаж всей этой радости посчитали около 100$ + провода. Возможно шумку по кругу сделаю, т. к. даже сейчас дверь багажника у меня дребезжит на кочках.

По DLS интересовался на форуме официального сайта DLS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 15:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Кто-нибудь слышал, звучание на штатной акустике магнитол за 150уе, за 400уе, за 800уе??? Вероятно нет.
Это конечно невероятно, но у меня как раз стоит голова за 220долл на штатной акустике и пока без каких либо иных "улучшений". И играет гораздо лучше, чем штатная. Ставить голову дороже для улучшения звука без замены акустики, установки шумки, и пр. уже смысла особого не вижу. Вот по функционалу - другое дело - возможности для роста большие.

WereCoon писал:
Есть определенное подозрение, что только Шатский и слышал, поэтому он знает о чем говорит. А все крики на тему: "Штатная голова ацтой!" и прочее пока еще ниачем.
Да это уж понятно, у него других дел нет, как только звук целыми днями слушать - и так и эдак... Зато очевидно, что кроме него никто на форуме ничего не слушал, не видел и не знает. Ну а то, что штатная голова "аццтой" - помоему ясно всем. Она конечно лучше, чем noname, но не более того.

WereCoon писал:
З.Ы. А от сочетания в одном предложении выражений "серьезный автозвук" и "хорошее радио" у меня даже тапочки под столом смеются...
Я чувствую, мы столкнулись прямо таки с истинным фанатом, с серьезным, так сказать, аудиофилом! Столь грубые, циничные и, однозначно, оскорбительные слова как "радио", вызывают неподдельное возмущение его ушей и нервный смех тапочек... Как только тапочки под столом успокоются, прочтите пост заново, может поймете о чем там речь... Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 19:26:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Кто-нибудь слышал, звучание на штатной акустике магнитол за 150уе, за 400уе, за 800уе??? Вероятно нет. Вот ккогда послушаете, тогда можно обсуждать все это. Есть определенное подозрение, что только Шатский и слышал, поэтому он знает о чем говорит. А все крики на тему: "Штатная голова ацтой!" и прочее пока еще ниачем.

З.Ы. А от сочетания в одном предложении выражений "серьезный автозвук" и "хорошее радио" у меня даже тапочки под столом смеются...

Хотел написать тоже самое но меня опередил WereCoon Very Happy
Господа теоретики!!! вы в самом деле слушали нормальный звук хотя бы в какой нибудь выставочной машине??? или разговор просто так?
Я слишком давно занимаюсь нормальным звучанием, собирал автомобили на дорогом Алпайне с акустикой Факал и даже в сравнении с ними буду утверждать, что звук от штатной головы более чем достойный.
Правда вы можете продолжить разговор о теории ROFL не применив ее на практике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 19:34:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Особо разозлившимся на "теоретиков" могу предложить подъехать и послушать звучание штатной головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QSTO Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 35
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 21:44:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в спецов по автозвуку. Первое - обесшумка 4 дверей (материалы с работой 200 доларов). Замена штатной акустики (приблизительно мынымум по 100 баксов за пару - есть класные JBL 3-х компопентные с посадкой 45мм - какраз под наши двери). Потом сказали надо слушать дальше что и как. И еще одно - сказали что ооочень хреново стоят у нас високочастотки - один напротив другог. Сказали ставить дальше под ветровое стекло с разворотом в сторону салона. Вот так то. Усь можно подключить через специальный переходник даже к нашей голове 2дин. Уселки лучше ставить отдельный на акустику и отдельный на саб - бькачество нааамног лучше. Саб будут делать ящик под меньшую кришку flexi-bord с двумя динамыками по 200мм каждый. Какие именно - выбор большой. А про штатную голову сказали что даже оченьнеплохо играет и нету необходимости для улучшк\ения только качества менять ее на чтото за 800 баксов. Разве что хочется GPS, DVD, MP3 itd
_________________
Nissan Note 1.6 Tekna Mt B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleX Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 22:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил ГУ - Pioneer DEH P77MP
Фронт - Kicx GFQ 6.2
Тыл - в поиске... Хочу что-нить из Hertz
Усь - Magnat Phantom 4000 (поставил на малую полку, получилось внутри багажника, так что усь и не видно... Полки - самопал Smile )
Сначала думал поставить саб Hertz ES 250 в ЗЯ, но жена уперлась - говорит, что все место в багажнике съест Sad Так, что ищу нормальный тыл... Может посоветуете что-нить?
_________________

Лучше всего внутренний мир человека раскрывается на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 01:32:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Это конечно невероятно, но у меня как раз стоит голова за 220долл на штатной акустике и пока без каких либо иных "улучшений". И играет гораздо лучше, чем штатная.
...
я верю, тесты вслепую спасут человечество...

TheDrive писал:
...
Ну а то, что штатная голова "аццтой" - помоему ясно всем. Она конечно лучше, чем noname, но не более того.
А вот почему "штатная голова аццстой" не ясно мне. Пока ее кто-то не разберет и не предьявит близкую по компонентам и схемотехнике магнитолу за 100уе, тему считать не закрытой...

Про радио понял,почти сразу как написал. Но это все актуально, т.к. много раз наблюдал, как качество систем за 1500уе оценивают слушая радио...Нормальненько так...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 02:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик к защитникам "голов", а почему не бАААбинник? Помню в 60-ых выпускалось много хорошей аппаратуры (с качественным звуком). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 02:35:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPbICA72 писал(а):
У меня вопросик к защитникам "голов", а почему не бАААбинник? Помню в 60-ых выпускалось много хорошей аппаратуры (с качественным звуком).

Потому что лента аццтой, если только она не шириной с моток малярного скотча и не с шестиканальной записью...
Рулит винил, но я не знаю как с вибрациями быть и разным углом наклона, склоняюсь к мысли поставить гироскоп от какого-нибудь спутника... Wink Wink Wink
И еще надо как-то 220В приделать...

З.Ы. Флуд и оффтоп между прочим...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 09:25:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в инете саб Hertz EBX 250 R рекомендуемый shatskiy.v. у него размеры 433 х 340 х 338 мм . Вы говорите что идеально подходит к еноту. А как его ставить при таких размерах?
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах