Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дела гаражные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто где хранит своего еНота?
В собственном гараже
18%
 18%  [ 33 ]
В арендуемом гараже
8%
 8%  [ 14 ]
В "ракушке"
4%
 4%  [ 8 ]
На платной охраняемой стоянке
25%
 25%  [ 45 ]
На собственном участке
2%
 2%  [ 4 ]
Под открытым небом, где придется
40%
 40%  [ 70 ]
Всего голосов : 174

Автор Сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 14:37:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего енота загнал в гараж типа тент вобщем ряду как и соб-но многие присутствующие.
И без особых волнений выгнал старичка на улицу под фонарь...
но теперь моя старая машинка волнует других: то обяву на лобовуху прилипили, мол куплю, то гвоздем провели по задней панели.
Сколько еще уродов и они размножаются.........
Понятно, что надо ставить на платную стоянку. Но я посчитал, что за 2-3 года отдам остаточную цену авто и при этом особо не буду на ней ездить :!:
С дугой стороны мне удалось найти местечко финансово не оч.обременительное, но старик стоял под деревом - постоянный листопад и ....вороны - вы не представляете как за 2-3 дня они обси"али только помытую машинку. Вид как будто я неделю стоял в курятнике.
Читать такое весело, но теперь бродят мысли о продаже, хотя хотел оставить как 1-е авто для тренировок своему отпрыску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2006, 11:07:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
OSVL писал(а):
Стало страшно - выглянули в окошко - машинка на месте - спим дальше тихо и спокойно.


Через полчаса просыпаемся - смотрим - опять на месте. Спим дальше тихо и спокойно.

К сожалению - нереально. Окна выходят на др. сторону, а машинку там не поставить. Да и боязно за нее - у нас частенько пакастничают... то колеса снимут, то магнитолу стырят (прям внаглую разбив стекло), ну и т.п. :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 956
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2007, 21:08:31   Заголовок сообщения: Гараж, стоянка или где удалось? Ответить с цитатой

AlexGl: Перенесено из новой дублирующей темы. Пользуйтесь плиз поском прежде чем создавать новые темы

Рискну начать тему, которая на этой неделе стала для меня головной болью. Четыре года я снимал гараж в 300 метрах от дома. Устраивало все - местоположение, цена и т.д. Но недавно хозяин нашел покупателя на гараж. У меня с хозяином нормальные отношения - он предложил купить его мне.
Но:
- перспективы существования самого гаражного кооператива туманны (уже который год планируют построить на месте гаражей дом и детский сад).
- цену покупателя-перекупщика ( а он купил уже в наших гаражах два гаража и тут же перепродал) мне не перебить, да и в свете возможного сноса ( планы по строительству дома реально существуют - уточнял в районной управе и нашел концы в организации (круче ее в стране нет...), которая собирается строить дом - но проект еще не готов и сроки туманны) нет уверенности, что вложенные деньги себя оправдают (исходя из цены перекупщика).

Так вот, извините за длинное предисловие, интересует мнение уважаемых енотоводов:

- где стоят еНоты, когда мы на них не ездим;
- что лучше - гараж или стоянка (мнения слышал разные - в гараже быстрее гниет, а на стоянке продувается и т.д.);
- диапазон цен (для тех, кто снимает, хотя по районам могут сильно отличаться).

Про себя (ВАО, Гольяново) - еНот живет в металлическом гараже на охраняемой территории (закрытая территория, сторож круглосуточно и въездные ворота). Цена вопроса - 1400 р. в месяц.
Рядом есть открытая охраняемая стоянка и многоэтажный гараж(забор, сторож и шлагбаум). Пока можно занять место за 3000 р. в месяц (до марта было за 2000 р., а осенью мест не будет) на открытой стоянке или бокс в гараже за 5000 р. в месяц.

Уф, многовато написал, но вроде смысл понятен.

Если тема не заинтересует - то пусть модераторы снесут ее.

P.S. УРА, УРА !!! Пока писал, позвонил хозяин гаража - отказал он перекупщику, так что пока еНот живет на старом месте. Но к сожалению только "пока".
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 21/07/2007, 21:30:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в спальном районе цена места для отдыха машины на платной открытой стоянке от 900 до 1500 р в месяц. Своего Енота ставлю в 200 м от дома на стоянке за 1 т.р. Во дворе оставлять машину не охота, т.к. пионеров и студентов хватает, а Енот у меня один и я его очень люблю.
А по поводу где лучше ставить, давно уже выведена формула: или в тёплом гараже с хорошей вентиляцией, или на улице под навесом (защита от солнца и др. негативных факторов).
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlina Неактивен
Лев  Maine Coon
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.10.2006
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/07/2007, 23:08:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки еНота снимали гараж в ГСК четыре месяца. А сейчас там же купили гараж. Дорого, конечно, и перспектива туманна, т.к. аренда земли до 2010 года, но сон дороже. А под окнами не поставить все равно негде. Стоянка тоже ближайшая, как и гараж в 15 минутах от дома. Рискуем потерять деньги. Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
62 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 29/07/2007, 09:08:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю у магазина, в 300 м от дома. Зато там камера наружка есть, да и площадка чистится зимой. Пока криминала не было, тьфу-тьфу! А у дома нет мест, и машину часто перекрывают, т.к. выезд только в одну сторону. Есть рядом охр. парковка(под открытым небом), но 170 руб/сутки или 5100 руб/мес по-моему дороговато!!! Возможность аренды ракушки/гаража не рассматривал! Покупка гаража не по средствам!
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/07/2007, 11:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю во дворе. Обычный двор.
Хорошо у нас ракушки снесли, вид из окна портили ужасно(1 этаж) и главный плюс что количество машиномест увеличилось раза в полтора, иначемы машины стояли на всех близлежащих газончиках, как было раньше, а кол-во машин увеличилось.
Покупка гаража это вообще из области фантастики, тк они у нас в основном, по 20-30тыс. долларов, и то это надо еще поискать...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleX Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 29/07/2007, 18:27:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю в гараже. От дома - 10 мин. 1500 ру в год Smile
_________________

Лучше всего внутренний мир человека раскрывается на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 09:38:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OleX писал:
Ставлю в гараже. От дома - 10 мин. 1500 ру в год

Ну нифига себе расценки - в год! Confused
А рядом постоять можно Crazy ROFL ROFL
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 09:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гараж "пенал" во дворе дома, но ночует редко Енот там. Cool Паркуется во дворе дома.
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
62 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 10:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
OleX писал:
Ставлю в гараже. От дома - 10 мин. 1500 ру в год

Ну нифига себе расценки - в год!
А рядом постоять можно

Согласен, у моего знакомого гараж у МКАДа платит в год 5500 рубликов! Evil or Very Mad А гараж г.... одно название)))
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 10:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно...
Мощный бетонный двухэтажный теплый ГАРАЖ!
Площадь одного этажа=35 кв.м
H=5 м
До дома 5 мин.
Дорога=асфальт+бетон
Embarassed


Последний раз редактировалось: Stranger (01/08/2007, 10:10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 11:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя машинка пока стоит в многоярусном гараже... Ну типа новенькая еще, потом видно будет. 100 руб в сутки. SmileSmile От дома 3 минуты ходьбы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi4ka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва + область
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 11:27:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ночует под окошком, встанешь утречком - выглянешь в окошко и глаз радуется Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойy6uBeHb Неактивен
48 Лев  Обитатель
С нами с: 07.06.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 06/08/2007, 18:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно где у всех стоит машинка, в целом статистика плачевная Smile))) у меня в ромашковом поле, в красных труселях, а под ними оранжевые стринги, голландия, шоб её Smile))

ДРУГИ!!! у кого есть опыт общения с районными управами, по поводу получения разрешения на установку ракушки, поделитесь, плиз своим опытом, это будет очень полезно.

может быть есть знакомые, кто помогает в решении этих вопросов, подскажите контактики, жаль Саныча на ночь в ромашковом поле оставлять, скоро зима Crying or Very sad
_________________
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах