Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 11:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leroy писал:
... И еще кнопка LOCK в салоне, между передними седеньями закрывает двери только снаружи?


закрывает повсюду..но при открытии любой двери изнутри - машина разблокирует двери...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandy102 Неактивен
61 Телец  Новичок
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 11:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в машинке все радует. Одного не могу понять - 1,4 и 1,6 при включенном кондее тупит? Она не "тупит" просто сами на подсознательном уровне тупите машинку при обкатке. Подсознание вам не дает привильно координировать гашетку чтобы не тупила. Те лошади, что живут у всех под капотом никто никогда не раскручивал до упора, реально все мы ходим лошадях на 50 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 11:46:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
закрывает повсюду..но при открытии любой двери изнутри - машина разблокирует двери...

Хм... у меня не совсем так. Разблокируется только та, которую открывают изнутри. Все остальные остаются закрытыми.
Да, включен режим Anti-Hijack...
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 14:28:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барклай писал:

Хм... у меня не совсем так. Разблокируется только та, которую открывают изнутри. Все остальные остаются закрытыми.
Да, включен режим Anti-Hijack...


Ну да, самую малость забыл упомянуть Laughing (Anti-Hijack)
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPushistaya Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Свиблово
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 08:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Енотоводы, подскажите пожалуйста.
На машине проехала почти 300 км, но в машине периодически начинает пахнуть то горелым, то при включенном кондее не очень приятно пахнет.... Так у всех? Когда начинает пахнуть горелой резиной или еще как-то неприятно, ни одной посторонней лампочки не загорается, только те, которые и должны гореть на приборной панели.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 08:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал:

Сначала минусы:
1. 1.4 все-таки маловат для Note, особенно, если включаешь кондиционер, или в салоне 4 человека, то машина тормозит жутко!

А вы хотите чтобы кондей мощности прибавлял двигателю? За комфорт надо чем-то жертвовать. Лошади в машине для перевозки семьи, а не для гонок с Шумахером.
makar писал:

2. машина при прохождении неровностей дороги на небольшой скорости раскачивается в стороны как Ванька-встанька, того глядишь, выпадешь из сидения. Так же и задняя подвеска - проезжая через лежачего полицейского приходиться практически останавливаться, иначе зад подпрыгнет и будет неприятный «бум».

Это не минус Енота - это минус наших направлений. Подвеска адаптированная под Россию есть на Рено, а Ниссан именно для Нас пока не делает.
makar писал:

3. так как в стандартной комплектации нет сетки на решётке радиатора, то двигатель за 3 месяца покрыт грязью так как на ваз 2109 за всю зиму!

Опять же, машина для Европы, где подъезды к свинарникам и то заасфальтированы.
makar писал:

4. плохая обзорность из-за толстых «стоек» у лобового стекла, особенно при повороте на право- поребрика (бордюр- Москва) не видно вообще.

Здесь плюс в безопасности и жёсткости кузова. Мы же не хотим стойки как на Жигах, или как лыжные палки.
makar писал:

5. плохой жопогрев!

Здесь спорить не буду, не пробовал и не с чем сравнивать (была у меня только девятка), но думаю что японцы съкономили на электричестве, счётчик и всё такое
makar писал:

6. плохой радиус разворота (на самом деле может и достаточный, просто до Мерседеса ну уж очень далёк!)

Повторюсь, была девятка, особой разницы в манёвренности не нахожу, т.к. минус этот в особенности широкой колёсной базы и от этого вместительного салона Ноута
makar писал:

7. нет кнопки "антидети", приходится защёлкивать вручную.

+100
Как я раньше писал и как не перубеждали некоторые форумчане, но на дворе 21 век, а блокировать двери всё ещё надо с выходом на улицу. (Правда после одного открывания дверей мелкий уже к двери близко не подходит)
makar писал:

8.нет шумоизоляции- вообще. когда сильный дождь- как по голове стучит!

+100
Экономные японцы ещё нашли метод где можно было не раскашеливаться.
Покатавшись на Еноте и посидев на форуме, сделал вывод, что 90% косяков произходят от:
1) наших дорог (опорные подшибники, стойки и всё такое)
2) дилеров и установщиков сигнализации, да простят меня представители У-Сервис и АВТО-АСС, т.е. от "наших рук". Там забыли снять (пресловутая пластина), там забыли докрутить (например защиту), не туда подсоединили (отказ в электрике).
3) прокладки между рулём и сиденьем (мой случай с работой заднего дворника). Мануал надо читать внимательнее, а кто-то вообще не читает.
А 10% косяков - это обычный процент для всех иномарок (у кого-то меньше у кого-то больше). У российского и тем более китайского автопрома соотношение обратное.
Вывод
Ноут - машина, которая меня неразочеровала, и приносит мне каждый день удовольствие и приятные неожиданости Smile
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleX Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 21:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъездил 800 км...
- Пока все нравится, кроме пресловутых пробоев в задней подвеске... Пожалуй, главный недостаток для наших дорог (приходится каждый день по ухабам на работу ездить Sad )
- Т.к. пока еще обкатка, то динамику двигла до конца не изучил, но на 4 передаче в горку 4 пассенжеров и кондер тянет удовлетворительно... От 1.4 этого не ожидал.
- Шумка, на мой взгляд, приемлемая - двигатель слышно после 3 тыс оборотов, шины и аэродинамические шумы не напрягают (до этого немного покатался на авенсисе 2000 года, там наоборот - двигла не слышно, а шины шумят). Из минусов шумки - крыша (после дождя под деревьями забавно Smile ) и колесные арки (камушки, брызги хорошо передаются). Но в принципе, для данной ценовой категории - гуд.
- Обзорность хорошая, только вот никак не привыкну к тому, что сзади за стеклом еще 10 см бампера и все (до этого все седаны пользовал, вот и кажется, что еще полметра "задницы" отвисает Very Happy )
- Ну и из болезненных минусов - отсутствие "официалов" у нас в городе... Но это уж не машина виновата Very Happy

ЗЫ. Плюсы расписывать не буду... Их итак все знают Very Happy
ЗЫ2. Если б сейчас спросили, купил бы еНота или что-нибудь другое - ответил бы, что - еНота, только комплет Лакшери Smile
_________________

Лучше всего внутренний мир человека раскрывается на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапин Александр Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2007, 00:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье два авто мой(общий) ниссан потфаиндер 2.5td и жены енот 1.4 люксари,с момента покупки (январь 2007) уже накрутили 10000км из них жена 120км, делайте вывод. Это пока единственный автомобиль который не разочеровал через меня спустя пол года.Так что жена довольствуеся малым (потфаиндером), а я езжу и наслождаюсь каждой минутой с этим авто. А на счёт того как некоторые аппаненты говорят мол (двигатель слабоват) Ребята надо быть водителями а не наездниками тогда и движка в любой ситуации хватит. В самом начале темы один товарищ писал что 1.4 слабоват для енота, а при включенном кондее вообще умирает, чтото я этого не заметил ни на разгонной динамике ни на расходе топлива в нашем еноте это не проявлялось (стрнно)
_________________
С Енотом по жизни........
1,4 (Luxury) В52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 09:06:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то сложновато пока с зеркалами ... есть "мертвая зона" - причем очень неожиданно... я , конечно, привыкаю по-тихоньку... у меня стояли раньше панорамные, может и здесь такие можно поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 10:56:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
А мне как-то сложновато пока с зеркалами ... есть "мертвая зона" - причем очень неожиданно... я , конечно, привыкаю по-тихоньку... у меня стояли раньше панорамные, может и здесь такие можно поставить?


Ну если только себя любимую рассматривать Laughing . Ничего не увидите кроме салона.
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 11:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себя любимую мне есть где рассматривать.. SmileSmile я имела ввиду боковые зеркала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 12:49:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 1200 км. Почитав форум, поизучав закоулки своей машинки и вспомнив прошлое:
- задний номер дребезжит
- пластинка валяется под педалями
- обкладка лобового стекла в районе водительского дворника отстает
- Cheking Trays (при том, что в чейнджере были только штампованые диски, ни одного CD-R или CD-RW)

вынуждена сделать вывод, что еНот у меня самый настоящий Smile НМР ничего не забыл включить в комплектацию Very Happy
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 13:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т798те писала:
Пробег 1200 км. Почитав форум, поизучав закоулки своей машинки и вспомнив прошлое:
- задний номер дребезжит
- пластинка валяется под педалями
- обкладка лобового стекла в районе водительского дворника отстает
- Cheking Trays (при том, что в чейнджере были только штампованые диски, ни одного CD-R или CD-RW)

вынуждена сделать вывод, что еНот у меня самый настоящий НМР ничего не забыл включить в комплектацию


Ещё не "самый настоящий"! А "плачущая" крыша? Very Happy
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийпышечка Неактивен
39 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 13:17:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
А мне как-то сложновато пока с зеркалами ... есть "мертвая зона" - причем очень неожиданно... я , конечно, привыкаю по-тихоньку... у меня стояли раньше панорамные, может и здесь такие можно поставить?


Мне муж на боковые зеркала приклеил маленькие кругляшки, очень эти круглинькие зеркала помогают увидеть машины едущие с боку, как раз в мертвой зоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 13:22:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё не "самый настоящий"! А "плачущая" крыша?


ТТТ Shocked В данном случае я согласна на неполную комплектацию Smile
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 50, 51, 52  След.
Страница 22 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах