Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про руль!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 14:19:05   Заголовок сообщения: Про руль!!! Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста.
Вот такая тема - жд рельсы переезжаешь или в средненькую кочку одним колёсиком въезжаешь (бывает у всех =) в руль идёт отдача, то есть точнее сказать его колбасит влево-вправо и я реально его придерживаю. До этого был Фиат Мареа, но таких вещей не замечал. Была Рено Симбол - тоже не помню такого. У меня текна на автомате, т.е. 16 радиус. Подскажите плиз у кого как?! Может это не нормально?!
Руль реально лишком чувствительный на Енотах или мне так кажется?!
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 14:51:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же ерунда
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 14:56:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
у меня такая же ерунда

Спасибо! Поддержал и успокоил меня!
Пы.Сы. Жду остальных мнений и выссказываний. =)
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heller-zxc Неактивен
 Гость
Chevrolet Chevrolet
С нами с: 01.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 15:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечал такое, правда на скорости когда руль "тяжелеет". А если медленно переползать - отдачи незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 16:27:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heller-zxc писал(а):
Замечал такое, правда на скорости когда руль "тяжелеет". А если медленно переползать - отдачи незаметно.

Ну вот если совсем медленно - нету практически, а если хотя бы на скорости километров этак 25-40 в час я замечаю.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 16:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те же осчучения... правда мне сравнить не с чем... думала так и должно быть... Wink очень тяжело по бездорожью ехать... я тут "изучала" одну "дорогу"... ооооочень тяжело... Sad
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 16:49:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у меня вроде так же...хотя замечу в движении...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 19:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Жду остальных мнений и выссказываний. =)


Считаю, что руль достаточно информативный... И это лучше, если-бы он был не информативный (без отдачи), т.к. водитель должен "получать информацию" с дороги. Многие раллийные гонщики спецально переделывают рулевую машины, что-бы руль был более информативный. Но я бы не сказал, что на еНоте не гасятся удары по ходовой в рулевую... Попробуйте на тазике проехать, всё поймете... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 20:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по дороге с валдая на 140 налетел на стык ничего критичного не случилось хотя думал мафынке каюк, руль никуда не улетел хотя держал его одной рукой Embarassed да дернуло его, ничего чуть по крепче сжал и норм Razz
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 21:18:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Женёк писал:
Жду остальных мнений и выссказываний. =)


Считаю, что руль достаточно информативный... И это лучше, если-бы он был не информативный (без отдачи), т.к. водитель должен "получать информацию" с дороги. Многие раллийные гонщики спецально переделывают рулевую машины, что-бы руль был более информативный. Но я бы не сказал, что на еНоте не гасятся удары по ходовой в рулевую... Попробуйте на тазике проехать, всё поймете...

Спасибо за совет про ТАЗИК, но я очень много на чём перекатался (почти на всём, за исключением пожалуй майбаха и буггати) и стаж у меня уже не маленький. А ещё я профессионально занимался автоспортом. Так что с этим всё в норме. Мне просто нужно узнать не косяк ли это? На Фиате у меня тоже руль был информативный достаточно, но на такие мелочи не откликался.
_________________

Безработный...


Последний раз редактировалось: Женёк (25/06/2007, 21:21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 21:20:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий еНот писал:
по дороге с валдая на 140 налетел на стык ничего критичного не случилось хотя думал мафынке каюк, руль никуда не улетел хотя держал его одной рукой да дернуло его, ничего чуть по крепче сжал и норм

Речь не о таких скоростях. Я писал например про ЖД переезд. особенно если на него не равномерно передними колёсами въехать, а чуть под углом - вот тут болтанка руля и чувствуется! Хотя сам переезд на Нородного Ополчения у Нас довольно гладенький.
_________________

Безработный...


Последний раз редактировалось: Женёк (25/06/2007, 21:23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 21:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Рыжий еНот писал:
по дороге с валдая на 140 налетел на стык ничего критичного не случилось хотя думал мафынке каюк, руль никуда не улетел хотя держал его одной рукой да дернуло его, ничего чуть по крепче сжал и норм

Речь не о таких скоростях. Я писал например про ЖД переезд.

каждый день по дороге с работы и на нее проезжаю ж/д переезд + трамвайный +2 выпирающих стыка на мосту проблем не испытываю с вырыванием руля из рук Wink
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия


Последний раз редактировалось: Рыжий еНот (25/06/2007, 21:23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 21:22:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тазик я привел пример потому, что там руль более информативный, чем в еНоте, но его реально может выбить из рук при сильном ударе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 21:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это особенность электроуселителя?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 21:24:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Может это особенность электроуселителя?

Вот и я так подумываю. То есть как я понимаю, это у всех так???
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах