Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Протяжка ходовой. Думаете это только про Жигули ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 09:37:18   Заголовок сообщения: Протяжка ходовой. Думаете это только про Жигули ? Ответить с цитатой

Вопрс к иномарошникам (до Енота ездил на ОКЕ - это был непраздный вопрос).
Во время визита в сервис, к примеру, на ТО-х, следует ли требовать протяжки гаек со стороны брюха? Ну там, крепление глушителя, ходовой, чего там еще есть... Иногда возникает ощущение, что кое-где возникли люфты, поскольку очучаются глухие постукивания...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 09:40:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..я полагаю, что требовать просто протяжки - не прально, а вот обратить внимание на то, что есть постукивания при (указать критерии) следует - а как их будут устранять - заменой узлов, протяжкой, подгонкой - это дело дилера...Вон у народа опорные летят - возникает стук - какая тут протяжка? Замена...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 09:42:34   Заголовок сообщения: Re: Протяжка Ответить с цитатой

у меня на ТО-2 мастер, под брюхом, гайковертом прошелся. хоть я и не просил... так что, не помешает, похоже.

полезное дело, за ремзоной понаблюдать.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 09:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут уже на раз писали, что бывают случаи, когда что-то разбалтывается. Так что проверить не помешает...
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 18:20:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прочитать сервисную книжку? И возможно показать ее сервисменам... Crying or Very sad

Цитата:
Периодическое обслуживание
При каждом ТО:
Механизм и привод рулевого управления, деталей осей и подвески, карданного вала и выхлопной системы - Проверить (исправить или заменить при необходимости)
Болты и гайки крепления кузова - Подтянуть

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 18:51:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Скромно вмешиваясь в разговор умных людей*** Embarassed . Не знаю насчет выполнения проверок по сервисной книжки в иномарочных СТО, знаю что на жигулевских ТО могут и не смотреть, хотя в книжечке много чего сказано. ИМХО, надо всё-таки при сдаче авто отдельно оговорить все кажущиеся проблемы, чтобы потом претензий не было к сервисменам. Всегда так делал и наверное буду и дальше.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimok2008 Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 14:48:09   Заголовок сообщения: Протяжка ходовой. Думаете это только про Жигули ? Ответить с цитатой

Вчера по дороге на работу на очередной кочке вдруг раздался лишний звук. Как-будто что-то пустотелое перекатывается между мотором и дном. Кочек в Москве много, звук стал усиливаться, дошел практически до грохота. При этом машину и поворачивает, и тормозит без нареканий и без лишних звуков. До работы доехал уже "на цыпочках" Smile.
Звоню к ОД, прошу соединить с мастерской, хочу записаться на диагностику/ремонт. В мастерской никто не подходит к телефону.
Ближе к вечеру иду с мужиками к машине. Катаю их по кочкам (они свисают из окон) - слушают. Непонятно. Стали качать колеса. Обнаружилось - НЕПРИКРУЧЕНА ВЕРХНЯЯ ГАЙКА переднего стабилизатора. Т.е. она открутилась просто от руки.
Ключей в машине нет, есть только пассатижи. Ими слегка подтянул эту гайку. До дома доехал в тишине и покое. В гараже нашел ключи (нужен на 16 для гайки и на 14 для удержания "болта"). Подтянул, покатался. Звуки исчезли.
В субботу предстоит "протяжка" своими силами. Т.е. куда сам доберусь.

Жесть. И это машина стоимостью больше 500 000 рублей !!!
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 14:53:46   Заголовок сообщения: Re: Протяжка ходовой. Думаете это только про Жигули ? Ответить с цитатой

Dimok2008 писал:
В субботу предстоит "протяжка" своими силами. Т.е. куда сам доберусь.
Жесть. И это машина стоимостью больше 500 000 рублей !!!

Зачем своими силами? Это гарантийный случай... Confused
_________________


Последний раз редактировалось: Green_Spider (11/04/2008, 15:22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDimok2008 Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что "гарантийный случай" ? Гайку я уже закрутил. Приехать к ним и попросить посмотреть остальные гайки ? Они посмотрят как на идиота и пошлют подальше. Или перед сервисом открутить гайку ? Smile
Я к тому, что ехать в сервис на "бубухающей" машине совершенон не хочется. Вызывать "ихний" бесплатный эвакуатор ... мне свое время дороже.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimok2008 писал:
куда сам доберусь.

Хозяин-барин...
Но такой подход тоже странный...
А моменты затяжек от куда брать?

з.ы. в сервис времени нет, а гайки крутить есть? Странно Smile
Ещё напомню, некоторые гайки закручиваются на вывешенном колесе, а некотрые надо крутить на нагруженном Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:29:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimok2008 писал:
Я к тому, что ехать в сервис на "бубухающей" машине совершенон не хочется. Вызывать "ихний" бесплатный эвакуатор ... мне свое время дороже.

Это ключевой момент Smile Тогда зачем устраивать сыр-бор?
Если вам нужно устранение проблемы - надо ехать в сервис. Если просто поругаться на Ниссан - тогда в беседку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimok2008 Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:37:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Dimok2008 писал:
Я к тому, что ехать в сервис на "бубухающей" машине совершенон не хочется. Вызывать "ихний" бесплатный эвакуатор ... мне свое время дороже.

Это ключевой момент Тогда зачем устраивать сыр-бор?
Если вам нужно устранение проблемы - надо ехать в сервис. Если просто поругаться на Ниссан - тогда в беседку


Спасибо за совет Smile
p.s. Сейчас позвонил в сервис. Мастер сказал - "Вы ее закрутили ? Больше ничего не громыхает ? Ну тогда и приезжать не надо."
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimok2008 писал:
Мастер сказал - "Вы ее закрутили ? Больше ничего не громыхает ? Ну тогда и приезжать не надо."

А ещё такие мастера любят говорить: "Хороший стук - сам вылезет"...
Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 16:11:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimok2008 писал:
p.s. Сейчас позвонил в сервис. Мастер сказал - "Вы ее закрутили ? Больше ничего не громыхает ? Ну тогда и приезжать не надо."


так для общего развития, а в каком сервисе (од) Вам такое сказали? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimok2008 Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 16:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Dimok2008 писал:
p.s. Сейчас позвонил в сервис. Мастер сказал - "Вы ее закрутили ? Больше ничего не громыхает ? Ну тогда и приезжать не надо."


так для общего развития, а в каком сервисе (од) Вам такое сказали?


в Крылатском
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах