Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неожиданности и неочевидности Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 10:35:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka писала:
Дорогие одноклубники. Я очень позитивно отношусь к машинке, но про шумку меня переубедить сложно т.к
1. По сравнению с велосипедом, Тазом, Кразом она вообще-то наверное супер. Но я не с ними сравниваю, а с нексией, считающейся уже иномаркой , но которая находится несколько в другом ценовом классе по сравнению с Ноутом
2. У меня есть небольшие проблемки со слухом - это подтверждают ЛОР врачи, но теперь я в этом сомневаюсь, т.к. я по звуку узнаю в каком именно месте положили другой асфальт.
Хотя есть и позитив - теперь я знаю чем занять ребенка при проезде по грунтовкам, песку и пр - надо считать камни.

Уловил одну тонкость. Возможно дело не в шумоизоляции, а просто в том, что уровень шума выше, чем был рассчитан на заводе.
На нексии существенно мягче подвеска! Она просто лучше сглатывает неровности. Енот более современная, скоростная и устойчивая машина, рассчитанная на более качественные дороги. Нексия адаптирована для дорог худшего качества (как то проехал на ней 100км). Она лучше глотает ямы, но и менее устойчива на высоких скоростях. ВАЗ-2105, к примеру, еще мягче - на нем я иногда пролетаю через резиновых полицейских при скорости более 100км/ч и ему пофиг, но раскачивает его гораздо сильнее. Если хочется чтобы было и мягко и устойчиво, надо брать машину с адаптивной подвеской (например мерседес). Она будет "приноравливаться" к манере езды и на высокой скорости позволит сохранять устойчивость, а на малой - мягко сглатывать неровности.

Кроме того, если жесткость и шум проявляются на мелких неровностях дело может, то дело может быть, как правильно заметил janv1, в резине. Замена на более мягкую, менее шумную резину может дать эффект.

Но проблема может крыться и в совсем банальных причинах. Как-то на шиномонтаже мне умудрились перекачать колеса до 3.2атм (вместо 2.3-2.9 по норме - см. стикер в проеме двери), что привело к крайней жесткости и существенному усилению шума. Я, как вы и рассказываете, чувствовал каждый камень на дороге. Естественно, на ближайшей заправке остановился и сбросил давление до нормы. Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 22:31:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то стоял, ждал когда жена выйдет. И вдруг обнаружил, что я могу вытянуть ноги и педали мне не мешают ( я ноши под ними протянул). Не зааю как другие, но такое я встретил впервые. Сравнить могу только с тремя машинками альмера, мазда 323ф ну и ваз2107 Smile
Кроме того, убирая салон посмотрел на приборы сбоку, интересно стрелки то сделаны. В общем сами посмотрите Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 22:44:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
если жесткость и шум проявляются на мелких неровностях дело может, то дело может быть, как правильно заметил janv1, в резине. Замена на более мягкую, менее шумную резину может дать эффект.

Но проблема может крыться и в совсем банальных причинах. Как-то на шиномонтаже мне умудрились перекачать колеса до 3.2атм ...


Насчет замены резины - вряд ли. И на нексии стояла летняя Континенталь и на Еноте тоже. А вот насчет перекачки - может быть, как в салоне накачали, так и езжу ( я проверяю давление в если колесо спущено или муж взывает к совести, а ему так машинка нравится. что он молчит Smile ). Проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeB Неактивен
58 Стрелец  Новичок
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: МО, Пушкино
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 10:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Anutka:
Давление обязательно проверьте! Я знал об этом и в салоне специально проверил, когда забирал машину... Так вот: салонные товарищи в один голос твердили "да вы что, на заводе все в норме делают и т.д. и т.п.", но мы стреляные воробьи))), так и было - больше 3 атмосфер в трех колесах, а в 4-ом вообще 3,5!!! Менеджеры офигели, такое впечатление, что я первый им на это указал, за всю историю продаж...
_________________
1.6Sport (АT Tekna), серебристый
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 10:14:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeB писал:
To Anutka:
Давление обязательно проверьте! Я знал об этом и в салоне специально проверил, когда забирал машину...

Вот теперь точно проверю давление. А то как забрал машинку, так ни разу и не проверял Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 12:05:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не плохо бы проверить и шинный манометр. У меня с товарищем разница в показаниях манометров в одном и том же колесе 0.5 кг/см.кв. Sad
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 12:09:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1965 писал(а):
А еще не плохо бы проверить и шинный манометр. У меня с товарищем разница в показаниях манометров в одном и том же колесе 0.5 кг/см.кв.

И какой же из них признан точным? ROFL
Если серьезно, то где можно проверить свой манометр? На шиномонтаже? Очень сомневаюсь. Есть ли такая возможность у дилеров в сервис-центрах - понятия не имею. Кто подскажет? Интересно стало Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
46 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 12:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было 1,9 во всех четырех колесах
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 12:21:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Alex1965 писал(а):
А еще не плохо бы проверить и шинный манометр. У меня с товарищем разница в показаниях манометров в одном и том же колесе 0.5 кг/см.кв.

И какой же из них признан точным?
Если серьезно, то где можно проверить свой манометр? На шиномонтаже? Очень сомневаюсь. Есть ли такая возможность у дилеров в сервис-центрах - понятия не имею. Кто подскажет? Интересно стало

Признали мой: он электронный с сертификатом, а у товарисча отечественный стрелочный вообще без документов. К тому же я подкачивал колеса на работе, там манометры поверяют раз в квартал, показания моего и рабочего совпадают с точностью 0.05 кг/см.кв.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeduard Неактивен
57 Лев  Обитатель
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 18:33:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geddar_Thei писал:
у меня было 1,9 во всех четырех колесах
аналогично, именно столько у меня тоже было во всех четырех. Наверное при предпродажной подсуетились?
_________________
Note 1,6, Luxury AT, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 19:07:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное давление в шинах у енота должно быть:
В передних - 2.3атм
В задних - 2.1 атм при езде 1-2 чел. 2.9атм при полной загрузке.
См. стикер в проеме двери.

Лично я накачал 2.3 во все 4 колеса. - Езжу в основном 1, но иногда до 4 чел вожу.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 19:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю что было до этого сегодня съездил подкачал все 4 колеса 2.3 с переди 2.5 с зади, машина стала намного лучше ехать
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 22:52:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар Аиста Марабу писал(а):
незнаю что было до этого сегодня съездил подкачал все 4 колеса 2.3 с переди 2.5 с зади, машина стала намного лучше ехать


Ехать дейтсвительно будет лучше.Только резину жрать будет. Оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 23:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Кошмар Аиста Марабу писал(а):
незнаю что было до этого сегодня съездил подкачал все 4 колеса 2.3 с переди 2.5 с зади, машина стала намного лучше ехать


Ехать дейтсвительно будет лучше.Только резину жрать будет. Оно Вам надо?

А чтобы не жрало....как?
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 00:33:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Нормальное давление в шинах у енота должно быть:
В передних - 2.3атм
В задних - 2.1 атм при езде 1-2 чел. 2.9атм при полной загрузке.
См. стикер в проеме двери.

Что-то не так у меня... Может от мотора отличается и от размерности, потому что у меня стикере вроде перед 2,5, зад 2,2.
Вобщем завтра или когда пойду сфоткаю этот стикер несчастный...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах