Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким бензином вы заправляетесь?
92-м
16%
 16%  [ 269 ]
95-м
80%
 80%  [ 1303 ]
98-м
1%
 1%  [ 19 ]
когда как
1%
 1%  [ 32 ]
Всего голосов : 1623

Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 19:50:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я добавлю...Мой знакомый занимается нефтепродуктами на базе Володарского...поставляют бензин на многие АЗС города,в том числе и на ВР и другие известные бренды..на мой вопрос -Действительно ли он так хорош,хваленый 95...улыбнулся...Будь то ВР или рядовая АЗС..везде октан одинаков...и присадками они тоже балуются....

Заправляюсь практически на одних и тех же АЗС,бывает разница чувствуется...динамика и разгон различается...
списываю на качество бензина...Лью 95...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 20:07:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:

Вы выше на "паспорта качества" взгляните!
92 + присадки = обычный 95 .

Да, если бодяжат ведрами на АЗС в резервуарах. Производство на НПЗ все-таки отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТополь Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: 16(116) RUS Татарстан, Казань
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 20:28:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке в салоне у оффициального дилера дали совет лить 92-й, говорят, что в наших краях нормального 95 нету. Поэтому с момента прихода зверька кормлю 92-м. Вроде хавает нормально(хотя натяг иногда чувствуется) и бегает хорошо. Пробег - 2300 км.
_________________
Nissan Note 1.6 МК Luxury - Тёмно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 21:40:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в автосалоне так же сказали " лучше 92", а что им станет. Можно подумать 92-й у нас верх совершенства. Во всех салонах где я был везде говорили одно и тоже, что настоящего 95-ого нет. Но мне кажется это их дежурная фраза связана с психологией покупателя. Ах такая машина и можно съэкономить на бензине и в таком же духе. Сам так думаю, ещё и 92-й можно достать подешевле.
Сперва я заправлял 92-м, но потом попробовал 95-й. Движок стал тише работать, клацканье при прогреве пропало, экономия на 0,5 л. при езде.
Правда доп. коней под капотом не ощутил.
Так что дилема - либо экономия на бензине, либо на движке. Во как.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 20:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На еноте, поскольку новый и на гарантии лью 95 и буду посмотреть, а вот на прошлой машине (нексия) начинала на 95, как рекомендовал дилер (производитель рекомендовал не ниже 92). Устала менять свечи , летели только в путь (не меньше 4 раз за год), зимой почему-то особенно, как мороз - минимум одна свеча ф топку. Перепробовала все свечи наверное, сама менять научилась Shocked , свечной ключик даже в машине завела. Перешла на 92, как посоветовали опытные деуводы - свечи стала менять как полагается 2 раза в год на ТО (а не своими ручками в пути), и то, как говорили мастера. можно было и не менять. Кстати на 92 машинка почему-то даже более приемистой была. Но может это нексия такая избирательная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 13:09:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опрос надо было добавить ответ типа: "Улучшенные сорта бензина" - 95-Ultimate, 95-Экто и т.п.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
46 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 13:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... у нас есть тут 93+ ecoforce Very Happy
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYuran Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 12/06/2007, 20:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ ! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА МАШИНА, ТО ТОЛЬКО 95 !!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 00:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuran писал:
ДРУЗЬЯ ! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА МАШИНА, ТО ТОЛЬКО 95 !!!

А что будет -то от 92 и 98???
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 11:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To WereCoon - ничего не будет Smile
Мощность чуть меньше-больше будет и расход - все теоретичски.
Гораздо больше проблем может быть не от октанового числа, а от количества присадок в бензине, но я даже на это "по крупному не нарывался". В свое время я отъездил 5 лет и 130ткм на Tico (не в Мск) - на таком Г...!!! - написано 93, на деле дай бог чтобы 80й (ОЧ76), с присадками, мусором и еще неизвестно чем. Машина чуть звенела иногда (там карб), но ехала без проблем. А свечи при этом (обычные - родные Daewoo, которые "по жизни" Bosch) менял всего 2 раза - на 20ткм (потому что "положено" по ТО Smile) и на 100ткм (от нечего делать - вдруг лучше будет!). Предвижу шум и крики что так не бывает - но это непреложный факт. Когда свечи менял - были с умеренным нагаром (не помню цвет) - но ведь работали без проблем. Вообще та машина была каким-то образцом "неубиваемости". Провода высоковольтные, например, поменял на 125ткм!!!. Не заводилась в дождь (1й раз в жизни!). Провода шили во многих местах - все 5, но машина до этого отлично ездила без пропусков и иных глюков, заводилась "с полпинка" и бензин не жрала. Замена проводов, что интересно, никак не помогла, однако машина сама завелась, когда дождь кончился.
И вообще на Tico, кроме масла-фильтров ("ТО" раз в 10-15ткм), антифриза и колодок, за весь период эксплуатации поменял лишь рулевую рейку, 2 раза подшипники ступиц, 3-4 раза ремень генератора (подделки за $2-3, других не найти было), аккумулятор (сам убил - ремень за 100км от города порвался), зубчатый ремень (70ткм - положено, никакие ролики не менял), задние тормозные циллиндры (на 120ткм потекли оба с интервалом в неделю, обошлись по $8 + работа) и все! Еще амортизаторы убил (бодрая езда по убитым напрочь дорогам) за 60ткм - не менял - смысла особого не было, плюнул и ездил на том, что осталось.
На Жигулях по Мск отъездил тоже 130ткм. Бензин только 92 (преимущественно ТНК). Свечи менял чаще, но все равно не более 5-6 раз. Причина - пропуски - загажено маслом (масло почти не жрет, между заменами не доливаю) - нет искры. Карб менял 2 раза - сейчас стоит Solex "тюнингованый" чтобы не глох... Smile (кстати и свечи после этого 30ткм не менял). Что еще менял - рассказывать долго Smile и оффтоп...

В Енота лью только 95-ultimate. Поглядим что будет...
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 11:37:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Yuran писал:
ДРУЗЬЯ ! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА МАШИНА, ТО ТОЛЬКО 95 !!!

А что будет -то от 92 и 98???



А лучше ДТ...дешево и сердито Very Happy
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 11:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДТ ныне не дешевле 80го бензина, разве что дизеля его жрут меньше Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 11:59:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
To WereCoon - ничего не будет


Так и я о том же... Если залить 80 получим детонацию, или если ливануть 115 раллийный, то будет плохо... А так все равно...
Поэтому крики, что только 95 и никак иначе, это ваще ниочем.
Просто надо заправляться на нормальных заправках, а то будет как в анекдоте "выпил три бутылки водки, потом отравился ириской..."
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 12:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если написано 95, то зачем заливать 92 или 98?! Shocked

не просто же так рекомендуют или все таки просто так?! Confused
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 13:21:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енота необходимо заливать неэтилированным бензином с октановым числом не менее 95. Это рекомендация производителя. Но в жизни то не все так гламурно как в инструкции Smile
Некоторые продавцы заливают топливо не соответствующее ГОСТам, как по октановому числу, так и по наличию вредных для двигателя присадок. Сделать с этим на сегодняшний день ничего нельзя. Потому примите как данность, что заправляться лучше на проверенных АЗС, и в любом случае Вы рискуете незначительно снизить ресурс двигателя или "попасть" на замену свечей зажигания, в крайнем случае инжекторов. Никто от этого еще не умер, бояться этого не надо. Надо спойкойно жить и с оптимизмом смотреть в будущее.

Заливать 92й бензин, на мой взгляд можно, но лично я заливаю 95й и не морочу себе голову. Если стану нищим буду заливать 80й и ездить как раньше. На инжекторных двигателях угол опережения зажигания регулируется автоматически ECU (компьютером), поэтому детонировать он не должен ни на каком бензине, да и если бы он даже и детонировал - что с того?. Просто бензин с низким ОЧ для наших двигателей неоптимален.

Ресурс японских двигателей очень высок. Запороть такой двигатель можно только чем-то явно неподходящим типа масла от Камаза. Вот инжектора - нежные, они могут засориться, их может чем-то разъесть.
Вот стояли бы карбюраторы мы и знать не знали бы проблем с бензином... Но нормы экологической безопасности требуют инжекторов и катализаторов... Чтож... дышать тоже чем то надо... Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 60, 61, 62  След.
Страница 7 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах