Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обдув из печки
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 04/05/2007, 20:58:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте ленивого, сам нашел ответ в теме про кондей, так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 04/05/2007, 21:22:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Уважаемые знатоки! Вопрос из Ростова-на-Дону! Утром при прогреве включаю печку на максимальную температуру, вентилятор на 2, обдув в ноги и на стекло, и у меня сам включается кондей! Если обдув на стекло не включать, кондей не включается. Это как - нормально или я чего-то не понимэ?

Это нормально. Кондей в данном случае сушит поступающий воздух. Включаться он будет также если просто на лобовое стекло поток направить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/05/2007, 22:27:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Уважаемые знатоки! Вопрос из Ростова-на-Дону! Утром при прогреве включаю печку на максимальную температуру, вентилятор на 2, обдув в ноги и на стекло, и у меня сам включается кондей! Если обдув на стекло не включать, кондей не включается. Это как - нормально или я чего-то не понимэ?

Ответ из города на Неве:
это нормально. можете почитать на форуме подробно.
Вкраце, ситуация следующая: кондей не только охлаждает воздух, но и сушит его. Поэтому, даже когда воздух идет теплый, он все равно работает на осушение... Соответственно, кондей включается сам, когда воздух направлен на обдув стекл, чтобы быстрее их "отпотеть"...
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 01:02:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Уважаемые знатоки! Вопрос из Ростова-на-Дону! Утром при прогреве включаю печку на максимальную температуру, вентилятор на 2, обдув в ноги и на стекло, и у меня сам включается кондей! Если обдув на стекло не включать, кондей не включается. Это как - нормально или я чего-то не понимэ?

Это нормально. Если есть мануал - читайте (по секрету: очень помогает Wink ), если нет, то скачайте, в ФАКе есть ссылка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 13:55:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На регуляторе t,есть синяя зона и красная,с ними всё понятно,а вот чётко по середине?!?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 14:01:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Jin1 писал:
На регуляторе t,есть синяя зона и красная,с ними всё понятно,а вот чётко по середине?!?!?

---------------------------------------------------------------------------------

Вы дома краном пользуетесь -руки мыть ( к примеру).

Отвечаю в лево до конца - то ,что с улицы ,далее теплее ,по середине - тепло ,а то ,что в право - горячо!

(от погоды на улице зависит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 14:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Цитата:
Jin1 писал:
На регуляторе t,есть синяя зона и красная,с ними всё понятно,а вот чётко по середине?!?!?

---------------------------------------------------------------------------------

Вы дома краном пользуетесь -руки мыть ( к примеру).

Отвечаю в лево до конца - то ,что с улицы ,далее теплее ,по середине - тепло ,а то ,что в право - горячо!

(от погоды на улице зависит).


Просто есть люди говорят,якобы для кондиционера,другие...ещё что то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 14:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто есть люди говорят,якобы для кондиционера,другие...ещё что то!


---------------------------------------------------------------------------------
"говорят,что кур - доят"!


А если серьезно - кондей без кнопочки ни ,как не включится .

Так ,что не переживайте -пользуйтесь на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 14:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:

"говорят,что кур - доят"!
А если серьезно - кондей без кнопочки ни ,как не включится .
Так ,что не переживайте -пользуйтесь на здоровье!


Я имел ввиду не про кнопочку,якобы надо включать кондей поставив регулятор именно в это положение!! И кстатиSmile кондей включается без кнопочкиWink не знаю почему и как,но когда я резко переместил регулятор направления в право,почиму-то включился кондей,и так 2 раза уже было Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 21:18:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
555 писал:

А если серьезно - кондей без кнопочки ни ,как не включится .
Так ,что не переживайте -пользуйтесь на здоровье!


Я имел ввиду не про кнопочку,якобы надо включать кондей поставив регулятор именно в это положение!! И кстати кондей включается без кнопочки не знаю почему и как,но когда я резко переместил регулятор направления в право,почиму-то включился кондей,и так 2 раза уже было

На регуляторе направления потоков два крайних правых положения существуют для обдува ветрового стекла (и частично боковых). При включении любого из этих 2-х последних режимов автоматом включается кондей, чтобы обдувая лобовое стекло поступал СУХОЙ воздух (чтобы не запотело). Без надобности вообще не стоит на лобовое дуть, абсолютно лишнее это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 21:57:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть уточняйте, про кондиционер говорите или про климат-контроль...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 22:56:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штунг писал:
На регуляторе направления потоков два крайних правых положения существуют для обдува ветрового стекла (и частично боковых). При включении любого из этих 2-х последних режимов автоматом включается кондей, чтобы обдувая лобовое стекло поступал СУХОЙ воздух (чтобы не запотело). Без надобности вообще не стоит на лобовое дуть, абсолютно лишнее это.

Пасибо,примерно так и думал,на многих а/м так! А то что лишнее это точно!
WereCoon писал:
Вы хоть уточняйте, про кондиционер говорите или про климат-контроль...

Я про кондей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 12:03:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот ,хотелось бы знать, эту самую №функцию ни как не зя отключить, а то малость не удобно! Включаешь зажигание, и кондей включается!!! И как бы и не зя что бы при выкл. двигателе же работал!!!! Да и вообще можно забыть, и ехать тупить, что за холод!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 21:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
Так вот ,хотелось бы знать, эту самую №функцию ни как не зя отключить, а то малость не удобно! Включаешь зажигание, и кондей включается!!!


Не отключить.
Вы же сами выше согласились, что два последних режима нужны только в крайней необходимости, обычно в начале поездки, чтобы стекла запотевшие осушить изнутри... И почему они у вас включены когда машину заводите?

Цитата:
Да и вообще можно забыть, и ехать тупить, что за холод!!!


Ну да. Еще раз: не включайте обдув ветрового стекла без нужды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 23:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
Так вот ,хотелось бы знать, эту самую №функцию ни как не зя отключить, а то малость не удобно! Включаешь зажигание, и кондей включается!!! И как бы и не зя что бы при выкл. двигателе же работал!!!! Да и вообще можно забыть, и ехать тупить, что за холод!!!


Та же фигня. Ну не люблю я когда в макияж дует, да и ботиночки жаль, особо зимой по московским реагентам. Поэтому привыкла я на стекла дуть (в прошлой машине кандей был, но юзался в основном в пробках). А вот выключать его каждый раз реально напрягает, да и забываю я.

Поэтому мне автоматическое включение кандея в сервисе отключили. Правда не без боя. Но поскольку в мануале, выданном мне вместе с машинкой в 4-х местах было написано что кандей надо ВКЛЮЧАТЬ и нигде не написано, что выключать и отсуствовала инфа, что в режиме обдува стекол он автоматом работает, пришлось ребятам по гарантии его отключить и передать ниссану, чтоб книжечки устаревшие не присылал Very Happy. А но ишь какие: алгоритмы поменяли, а книжки напечатать не смогли в нужном количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах