Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 08:11:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 , тот кусочек уплотнителя про который Вы говорите прикрывает окошко VIN номера, справа его и недолжно быть и это у всех так. не считаю это косяком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 08:26:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:
Еще заметил какой-то косяк с уплотнителем, который приклеен на переднем крае торпеды, там, где она (торпеда) контактирует с нижним краем лобового стекла. Кусок уплотнителя сантиметров 10 длиной торчит как-то неаккуратно со стороны водителя. На половине пассажира такого куска уплотнителя не видно. Заглянул (на сколько смог) в ту щель между торпедой и стеклом, уплотнитель вообще как-то кривовато приклеен. Ну как там внутри приклеено, не важно, а вот этот кусочек, который отдельный, смущает.
Это его так только мне приклеили? Или еще у кого-нить есть такой?

Такая же фигня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga K Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 10:34:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Ну вот и я созрел до косячка, подскажите чем можете...

Переключения передач стали какими-то неудобными, упрямыми, если бы был в ОКЕ сказал бы, что тросик сцепления растянулся, выжимает не полностью... Было два случая примерзания рычага КПП зимой, может, растянул чего?

То же самое. И уже полгода как. В сервисе сказали все нормально. Проблема решается при повторном выжимании сцепления, что жутко не удобно. Заметила, что косяк в холодное время особо ощутим. По гарантии сервисам этим не охота заниматься.
Очень все это не приятно, во время каждой ! поездки проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 11:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga K писал(а):
RubbeR писал(а):
Ну вот и я созрел до косячка, подскажите чем можете...

Переключения передач стали какими-то неудобными, упрямыми, если бы был в ОКЕ сказал бы, что тросик сцепления растянулся, выжимает не полностью... Было два случая примерзания рычага КПП зимой, может, растянул чего?

То же самое. И уже полгода как. В сервисе сказали все нормально. Проблема решается при повторном выжимании сцепления, что жутко не удобно. Заметила, что косяк в холодное время особо ощутим. По гарантии сервисам этим не охота заниматься.
Очень все это не приятно, во время каждой ! поездки проявляется.

И меня тоже запишите. Заметил почти сразу, как только купил. Но, имея опыт покататся на коробке, у которой был убитый синхронизатор 1 передачи - сделал некоторую поправку на стиль вождения, почти привык. Но - не приятно.
Подозреваю, что проблема в температуре коробки и масла.На нагретой коробке практически не чувствуется. Масло штатное густое? (в морозы после старта с выжатым сцеплением обороты сильно проседают).

Привод сцепления гидравлический, тросиков нет.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 11:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
Привод сцепления гидравлический, тросиков нет.

У сцепы тросика нет, они связывают рычаг с коробкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 11:53:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
У сцепы тросика нет, они связывают рычаг с коробкой...

Если растянуть тросики переключения передач - такой проблемы не будет. Будет другая - передача либо не выберется (поперечное движение рычага), либо не включится (продольное движение).
При выборе передачи, если рычаг недотянуть - должна сработать блокировка в коробке, которая должна заблокировать включение передачи (чтобы 2 передачи сразу не включились). Т.е. включить передачу будеть просто нельзя (а не трудно).
По моим субъективным ощущениям - там просто синхронизатор не дает передачу включить. Если проявить настойчивость - передача включается (но коробку жалко).
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 19:50:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Сигналку ставили? Установщики накосячили...

Ставил. До установки действительно не замечал этого. Но, точно сказать не могу, как оно было до установки сигналки. Сказал об этом мастеру, который ставил, он утверждает, что этот кусочек (который приклеен почти снаружи) штатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 19:56:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corradovw писал(а):
CenterPoint13 , тот кусочек уплотнителя про который Вы говорите прикрывает окошко VIN номера, справа его и недолжно быть и это у всех так. не считаю это косяком

У меня такое же предположение возникало, потому как этот кусочек точно рядом с номером расположен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 20:04:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штунг писал:
CenterPoint13 писал:

...
Это его так только мне приклеили? Или еще у кого-нить есть такой?

Такая же фигня.

А я его уже было чуть не оторвал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 06:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте.

Побывал в сервисе, пожаловался на переключение передач.
Мастер прокатился вместе со мной, попереключал. Эффект обнаружен.
Проверка уровня и кондиции масла в коробке дал результат "норма".
Сравнили работу рычага с другим енотом, уже дожидающимся замены механизма переключения передач - получилось похоже.
Однако, не так трагично, как в его случае. Похоже, тросик просто растянут.
Итог: ездить пока не оторвется совсем. Как только возникнет проблема со включением передачи - заменить по гарантии.

ЗЫ: Сход/развал в порядке, несмотря на год пахоты по нашим доро... простите, направлениям.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikola Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:35:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

Докатились проблемы и до меня. Случилось со мной следующее, т.е. с Енотом: Ехал я утром на работу и на одном из прекрасных поворотов при нажатии на педаль газа обороты двигателя резко выросли а машинка скорость не набирает (коробка автомат). Остановился, выхожу и вижу такую картину - течет из под капота маслице. Crying or Very sad Вот я и приехал.

Позвонил в сервис Авроры-Авто вызвали они мне эвакуатор (порадовало, что для меня на халяву), через 1 час приехали, загрузили и увезли к себе. Через два дня позвонили и сказали что лопнул патрубок охлаждения коробки, брак при зборке. На складах ни в Питере ни в Москве этих деталей нет. Придеться ждать из Англии 3 недели Evil or Very Mad
Но через 2 недели позвонили и говорят приезжайте забирайте машинку - ГОТОВО.

Единственное - после того как забрал Енота из сервиса, тормоза стали какието ватные и при торможении тянет влево (даже руль поворачивает).
_________________
1.6(AT) Tekna (C30)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmona_ Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 10:59:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:

Еще заметил какой-то косяк с уплотнителем, который приклеен на переднем крае торпеды, там, где она (торпеда) контактирует с нижним краем лобового стекла. Кусок уплотнителя сантиметров 10 длиной торчит как-то неаккуратно со стороны водителя.




Да, я тоже заметила эту прокладку когда искала откуда скрип в машине появился....тоже только слева! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 23:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mona_ писала:
Да, я тоже заметила эту прокладку когда искала откуда скрип в машине появился....тоже только слева!

Кусок уплотнителя действительно штатным оказался.

Спасибо Великому Интернету и всем его обитателям, в особенности обитателям этого форума Rolling Eyes . Спросил - ответили. А так бы ругался с сервисменами Mad, думая, что это они накосячили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 07:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это не косяк, но вопросы по качеству материалов к Nissan есть. Пробег машинки-12000 км,протерся кожанный чехол на ручке переключения передач(у меня механика),обидно,можно конечно самому поменять,но дело принципа,да и гарантия тогда зачем,на старом авто поменял на 300 000 км.Вот только думаю,что ждать такую не ходовую запчасть придется месяца 2-3. Sad
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 22/04/2007, 11:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Пробег машинки-12000 км,протерся кожанный чехол на ручке переключения передач(у меня механика)

Ну это точно не ходовая часть. Потерпеть можно.
Мелочи, конечно, важны, и, если автопроизводитель уделяет большое внимание таким мелочам, то скорее всего в остальном у него уже все ОК (бывают, естественно, и обратные примеры Smile ).
Но, лично для меня важнее другое. Главное, чтобы автомобиль не остановился где-нить посреди дороги за 500км от ближайшего авторизованного сервиса. Испорченный отпуск гораздо неприятнее, чем скрипы в салоне, капли из-под обшивки, протершаяся кожа на ручке и все такое. Надеюсь, с нашим Енотом такое не случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 119, 120, 121  След.
Страница 72 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах