Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне :)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 158, 159, 160  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2014, 16:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqualung писал:

все буки сейчас поддерживают n. Смартфоны разве нет?
Появляются уже смарты с поддержкой ac.

Не надо путать "могут" и "есть". Зачем смарту AC прямо сейчас? Мне дома смотреть FHD-ролик хватает и G Smile Практически все в инете. Инет у подавляющего большинства - 20-30 Мбит. N - за глаза.
Если надо прокачать серьезный объем с/на комп - я возьму гигабитный провод. По крайней мере текущий опыт использования показывает - это удобно. NAS имеет гигабит, роутер - гигабит, ноут - гигабит. У меня дома есть и G и N и оба частотных диапазона. Но для регулярного использования хватает G Smile Другими словами - я очень сильно не уверен, что такая "плотная" погоня за современными технологиями не оправдана. Для домашнего применения обычному пользователю (не гику!) за глаза хватает текущего или прошлого поколения сетевых технологий.
Что такого революционного произойдет в домашнем потреблении контента, если массово придет AC-диапазон? ИМХО - НИЧЕГО! Зачем платить больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2014, 16:09:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
NoName, ещё готовлюсь к замене ноута (была 15* Тошиба).

Попробуй просто винт заменить на SSD. И еще на пару лет тебе этого ноута хватит Smile И это сильно дешевле, чем замена ноута целиком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 18/09/2014, 17:07:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, на эту нынешнюю мою Тошибу Винду-7 устанавливали с большими проблемами (ругались на "прошитый" Биос). Потом там камера отключена из-за конфликта (а Скайп?). И экран глянцевый - ночью как в зеркало смотрю. ((
Да и SSD сам не поменяю (а проблемы с установкой Винды?) - все равно платить деньги за это.
Поэтому и спрашиваю про апрегд.
(Хотя твой экономный подход мне нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2014, 20:59:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Да и SSD сам не поменяю (а проблемы с установкой Винды?) - все равно платить деньги за это.
Поэтому и спрашиваю про апрегд.
(Хотя твой экономный подход мне нравится)

Там менять нечего менять. Один разъем и 4 винта. Но тут хозяин барин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 19/09/2014, 07:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Если надо прокачать серьезный объем с/на комп - я возьму гигабитный провод. По крайней мере текущий опыт использования показывает - это удобно. NAS имеет гигабит, роутер - гигабит, ноут - гигабит.

а если по wi fi будет доступна подобная скорость, то зачем брать провод? Меня вот не совсем устраивает скорость работы на буке с NASом по воздуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2014, 08:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqualung писал:
NoName писал:

Если надо прокачать серьезный объем с/на комп - я возьму гигабитный провод. По крайней мере текущий опыт использования показывает - это удобно. NAS имеет гигабит, роутер - гигабит, ноут - гигабит.

а если по wi fi будет доступна подобная скорость, то зачем брать провод? Меня вот не совсем устраивает скорость работы на буке с NASом по воздуху.

Ключевая разница - стабильность канала на длительных интервалах. Грубо говоря, передавая 5 Гиговый файл по проводу - скорость будет зависеть только от скорости чтения и записи на передающей и принимающей стороне (считаем, что кабель нормальный и проложен тоже нормально). Передавая этот же файл по воздуху - скорость будет каждый момент времени зависеть от электромагнитной обстановке в месте передачи. И вероятность того, что все время передачи скорость будет 150 или 56 МБит или еще какая цифра - не очень высокая.
Ну и ключевой момент - применимость всего этого. За последние пару лет мне понадобился такой канал между компом и НАСом один раз. Т.е. в данный момент я не вижу необходимости (для себя и своих кейсов, достаточно, надо сказать, типовых) смотреть в сторону роутеров с поддержкой стандарта AC. К активному рассматриванию этих роутеров меня может привести только фантастический скачет в качестве транслируемой информации по домашней сети. Что может к этому привести? Сейчас я не вижу таких причин. Вообще ни одной (только не надо абстрактных причин приводить Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 19/09/2014, 12:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Спасибо за совет по Укозу.
Сейчас смотрел его сайт.
Некоторые ссылки там кривые - при нажатии попадаешь на платный контент с оплатой со счета телефона, еще в какие-то платные дебри, очень далекие от требуемого...
А некоторая реклама на сайтах, сделанных Укозом - слишком нахальная. Занимает чуть не четверть экрана и ее не закрыть, пока другой браузер не установишь...
Или я что-то не так делаю?
И там нет БД, как я понимаю?
Впрочем, в Контакте и Гуглоплюсе тоже не будет...

многие бесплатные хостинги страдают баннерной диареей.
Если уже есть четкие представления по функционалу - пиши в личку, помогу.
И учти - без письменного согласия персоны в открытом доступе не должно быть никаких личных данных (телефон, кому и сколько должен, где живет и пр.), иначе одна жалоба (даже анонимная) - и вертеть начнут с тебя Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/09/2014, 22:45:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:

И учти - без письменного согласия персоны в открытом доступе не должно быть никаких личных данных (телефон, кому и сколько должен, где живет и пр.), иначе одна жалоба (даже анонимная) - и вертеть начнут с тебя

Спасибо. Обращу внимание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/09/2014, 09:01:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
...смотреть в сторону роутеров с поддержкой стандарта AC. ...Сейчас я не вижу таких причин. Вообще ни одной (только не надо абстрактных причин приводить...

Саша, у меня вполне конкретная ситуация - на кухню провод мне провести запретили... Smile Crying or Very sad И кухня - это место где я сижу, когда вся семья спит.
Так вот часто у меня нет доступа по Вай-фаю к НАСу, или не может нормально воспроизводить видео с НАСа.
Т.е. теоретически, я понимаю, что скорость и широкополостность - это не одно и тоже, но всё-таки.... ??????
И я, как ламер, надеюсь, что замена роутера на 2-хдиапазонный или "стандарта AC" мне как-то поможет в решении данного вопроса (+ ноут с АС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/09/2014, 19:02:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала попробуй Ethernet по электропроводке. Именно таким способом мне на кухню доставляется инет. Рядом стоящая капитальная стена не очень положительно влияет на качество WiFi-сигнала, а сейчас местоположение домашней электроники я менять не могу. Меня вполне удовлетворяет такая конструкция: провод от роутера до розетки в комнате, затем провод на кухне от розетки до мелкого роутера. Все, инет на кухне есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 21/09/2014, 19:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая штука поможет
Powerline
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2014, 08:19:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
Вот такая штука поможет
Powerline

Собственно про Powerline и речь.
Только адаптеры лучше брать транзитные (или фиг знает, как правильно). Смысл в том, чтобы на адаптере была и обычная электророзетка. Иначе жалко розетку, особенно если они в дефиците Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 22/09/2014, 15:15:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold, NoName - спасибо!
Буду покупать... Правда роутер всё равно нужен новый - Вай-фай то не работает. ))

Вопросы:
1) есть ли практическая разница в скорости по этим девайсам:
http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=206
А то написано до 200 Мбит/с или до 500 Мбит/с.

2) Александр предлагает такие??:
http://www.ulmart.ru/goods/799305?from=market_1201_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=93187&utm_campaign=nosale&utm_term=799305#tab-reviews
А они вообще держаться в настенных розетках, не выпадают?

3) А потом для "расширения" сети просто докупить 1 штуку ?:
http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=1658&model=TL-PA4010P

4) правильно пишут? - "Главное - не включать в удлинители со всякими фильтрами - только в розетки или простые удлинители, чтобы не срезался сигнал."
Или без разницы?

5) Адаптеры должны работать только на одной линии проводов?
Т.е. у меня, например, разные розетки в доме подходят к разным автоматам в щитке - значит эти Powerlin*ы не будут работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2014, 20:35:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Скорость в Powerline зависит от среды не меньше, чем ВиФи Smile По моим ощущениям - это фиксированная зависимость, т.е. она не изменяется со временем. Свою скорость уже не помню Sad А посему
2. я-бы предложил вначале купить что-то самое простое, на пробу и проверку. Я брал Асусы, и они прижились. Без розеток Sad Но работают уже давно и менять пока смысла не вижу.
4. Думаю, что говорят правду. У меня адаптеры стоят напрямую в розетках.
5. Вот тут не большой знаток. Сейчас у меня все розетки висят на одном автомате. Я в электрике небольшой знаток.

Теоретически могу дать свои попробовать, но не надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmTower Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.09.2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 23/09/2014, 10:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Т.е. у меня, например, разные розетки в доме подходят к разным автоматам в щитке - значит эти Powerlin*ы не будут работать?

Но ввод-то у Вас один. Конечно, если Вы отключите один из пакетников, то в отключенную часть квартиры сигнал не дойдёт, но и питания-то тоже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 158, 159, 160  След.
Страница 147 из 160

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах