Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Трапеция дворников. Замена ИЛИ всё-же Ремонт.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMitek Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 20:28:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появилось "умирание" дворников, само интересное что проявляется в жару - чуть холодней и все путем бегают очень шустро...

Трапецию смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 21:53:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitek писал:
появилось "умирание" дворников, само интересное что проявляется в жару - чуть холодней и все путем бегают очень шустро...

Трапецию смотреть?

Закисает она у вас понемногу, изучайте ветку эту с опытом поколений и реанимируйте, пока не встали дворники совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMitek Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 08:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал все как тут Написали - http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=15746&postdays=0&postorder=asc&start=0

Закисла водительская, еле вытащил эту ось.

смазал, поставил обратно - блин они так шустро вообще никогда не бегали....

да пробег - 198 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbragnik Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/07/2013, 22:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирал и смазывал трапецию в прошлые выхи, поскольку перестала двигаться.
Трудности и косяки были следующие:
1. Сначала сломал один усик на одной клипсе. Но вроде бы ничего, держится.
2. Затем долго не хотел сниматься водительский поводок. Раскачивание, поливание ВД, удары через деревяху никак не помогали, Помогли только удары молотком напрямую. Поводок снялся но на нем остались следы от молотка. По осени видимо ржаветь начнет.
3.1. Далее при разборке водительского направляющего вала (он как раз и встал) не удалось сохранить резиночку-сальник. Она порвалась от малейшего к ней прикосновения. Потом при сборке вместо неё использовал сантехническую прокладку подогнанную к нужному размеру с помощью ножниц. Но это все были цветочки.
3.2. Ягодки начались, когда при выбивании вала из корпуса я неудачно уперся корпусом для нанесения очередного удара... опять же голым молотком, т.к. ни деревяхи, ни поливание, ни прочие меры не помогали. Удар, и отлетело ухо крепления трапеции к кузову автомобиля. Показываю фото. Поскольку дело происходило на даче, а стало быть никаких екзистов и прочих маршалов, и ехать все равно придется, то я решил не останавливаться и довести дело до конца. Я довыбил вал из корпуса. И вал и зеркало корпуса оказались в глубочайших раковинах. Затем все обильно смазал собрал. Второй вал не стал трогать. Он крутился довольно бойко и у меня уже заканчивалось время отведенное на ремонт. Стал прилаживать отломанное ухо. Приладил его с помощью болтов (шестерок и четверок) с гайками и гроверами, а так же двух кусочков стали толщиной 0,6 мм, вырезанных из оцинкованного металлопрофиля для монтажа гипрока. Думаю все понятно по фотографиям, даже не смотря на то что их качестов оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsvobodnyy Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/08/2013, 16:24:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, на 107т км и я познакомился с этой бедой. Менять за 7тр не мой вариант. Сам решил менять по гиду: http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=15746&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Уфф... не знаю как другие, но парился часа 4! Поводки снялись отлично, без проблем, основная беда была в извлечении водительского поводка, не знаю как у других, но пришлось выбивать молотком, потому как нещадные удары по поребрику не давали положительного результата. Молотком выбил кое как. Далее прочистил каналы отвёрткой, и не жалея всё смазал графитовой смазкой( а-ля Литол - но он хуже). Смазал все узлы, потому как вообще не было и намёка на смазку! теперь все узлы ходили как новые! И собрал всю трапецию, поставил и собрал весь пластик! Вот тут внимание! Подсоединил поводок, а она у меня рвётся капот чиститьSmile Короче пришлось всё разобрать и перекручивать рейку к двигателю, как бы это объяснить: все рейки трапеции должны быть параллельны друг другуSmile Поставил и теперь всё ок! Не знаю уж сколько она ещё протянет, но видуха у трапеции хуже чем у какой-нибудь .... железяки с помойкиSmile Учитывая, что уже собирал около часа ночи, то теперь могу менять трапеция с закрытыми глазамиSmile Всем удачи. И ещё, если какая-та девушка смогла починить трапецию, то готов приехать и пожать её мужественную руку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 09:54:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ...у меня тоже встали дворники...причем встали на середине лобовухи....до этого было пару раз что они работали медленно, но все приходило в норму....а тут....конец.....после очередного включения зажигания они таки доползли до своего исходного положения...теперь я без них (благо на работу езжу не на машине)...вопрос....как понять, трапеция ли это закисла и я отделаюсь небольшим ремонтом...или помер моторчик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 10:02:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stig писал:
трапеция ли это закисла и я отделаюсь небольшим ремонтом...или помер моторчик?

Вероятность, что помер мотор очень низкая... Проверить можно попробовать так: включить дворники и помочь водительскому сдвинуться руками.

з.ы. если мотор, то обращайтесь в личку, мотор рабочий лежит, т.к. пришлось менять трапецию, которая после ремонта пробегала ещё около 50т.км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 10:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторчик не умирает, а закисают трущиеся пары в шарнирах трапеции. Перебирать, чистить и смазывать. Либо сам, но сложно, либо в автосервис (порядка 1200 руб с меня взяли за такую профилактическую переборку 2 года назад и помогает).
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 10:15:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Проверить можно попробовать так: включить дворники и помочь водительскому сдвинуться руками.


пробовал сдвинуть при включенных дворниках....стоят намертво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 10:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stig писал:
пробовал сдвинуть при включенных дворниках....стоят намертво.
Ну там конечно может так закиснуть, что не чем не сдвинешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 12:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Ну там конечно может так закиснуть, что не чем не сдвинешь...


Значит буду разбирать по пособию и пробовать расшевелить......ну и надеяться на лучшее Smile

Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 16:11:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно умерла трапеция на 90 000. Машине 3 года. Самому не было времени заниматься - обратился в Автоимидж - 7100 за все про все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОля-ля Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Беляево
СообщениеДобавлено: 09/08/2013, 07:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник, в дождь замерли щетки посередине лобовухи. Почитали форум и разобрали трапецию. Тяжелова-то было. Но вооружившись фотами из отчетов уже разбиравших, у нас все получилось))) Спасибо большое всем-всем-всем. Laughing
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о не сделанном.
еНот еНоту друг, товарищ и брат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2013, 15:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biven5 писал:
Недавно умерла трапеция на 90 000. Машине 3 года. Самому не было времени заниматься - обратился в Автоимидж - 7100 за все про все.



у богатых свои причуды Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/08/2013, 09:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сделано...трапеция перебрана...все работает...непонимаю как моторчик проворачивал этот ужас...я пассажирскую ось еле выбил из своего места....

В общем по форумным подсказкам все прошло гладко Smile

Всем спасибо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах