Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ксенон.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 08:27:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=386&postdays=0&postorder=asc&start=30
поставил ксенон в птф... и только для того чтобы мою машины было видно на дороге издалека. днём штатный свет не так хорошо виден, как ксенон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 09:15:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=386&postdays=0&postorder=asc&start=30
поставил ксенон в птф... и только для того чтобы мою машины было видно на дороге издалека. днём штатный свет не так хорошо виден, как ксенон.


Сказеи для тех у кого фары не отрегулированны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 09:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=386&postdays=0&postorder=asc&start=30
поставил ксенон в птф... и только для того чтобы мою машины было видно на дороге издалека. днём штатный свет не так хорошо виден, как ксенон.


Как в фильме - за изобретение пять, за теорию два!!!

Противотуманные фары устанавливаются на машине, дабы в туман Вы не потеряли дорги. И устанавливают их снизу для того, чтбы они как бы подсвечивали под туман. Ксеноновые фары в тумане рассеиваются гораздо сильнее противотуманок. Следовательно установив на свою машину ксенон в гнеёзда ПТФ Вы тем самым лишили себя и своих близких безопасности при передвижении в тумане.

Может для Вас это малозначительно. Но несколько раз на трассе попадал в офигительно сильный туман - видимость была примерно на вытянутую руку, не больше. ПТФ реально увиличивали видимость ещё метров на 5-7. Данный промежуток - метров в 8 позволяет при движении с небольшой скоростью вовремя избежать столкновения с внезапно возникшим впереди препятствием.

Для меня - это крайне важно!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:31:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:

Противотуманные фары устанавливаются на машине, дабы в туман Вы не потеряли дорги. И устанавливают их снизу для того, чтбы они как бы подсвечивали под туман.

Объясни мне бестолковому, какая разница чему светить под туманом? ксеноном или штатными птф (если тот и другой вариант располагается на одной и той же высоте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Ростислав писал:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=386&postdays=0&postorder=asc&start=30
поставил ксенон в птф... и только для того чтобы мою машины было видно на дороге издалека. днём штатный свет не так хорошо виден, как ксенон.


Сказеи для тех у кого фары не отрегулированны!

возможно, что я и сказочник, но мне нужно чтобы мою машину было видно ещё с более дальнего расстояния, чем машину даже с отрегулированными фарами. Какая кстати у тебя средняя скорость по компьютеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:36:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон рассеивается сильнее при тумане или дожде. Т.е. если хотите нормальный свет именно для туманок, с сохранением их изначального назначения, то цветовая температура ксенона должна быть в идеале 3000К (желтый цвет), а у Вас думаю 4300К минимум. Это теория. На практике тоже проверенно- ксенон температурой 4300К в штатной, не предназначенной для ксенона оптике освещает дорогу в дождь или туман гораздо хуче чем галоген (т.к. у галогена температура цвета ниже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:46:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corradovw писал(а):
... Это теория...

Спасибо, за этот коментарий к своему сообщению. т.к. меня никто не переубедит в моём мнении, которое сложилось за последние 5 лет (45-50 тысяч. км в год) эксплуатации ксеноновых ламп на разных а/м и в разных по назначению фарах, а также в разных дорожных ситуациях (снег, дождь, туман, гололёд, ночь, день и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:03:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не пытался переубедить. Я и сам очень давно ставлю в свои а/м ксенон и в Ноут буду ставить, если найду время, но не в туманки, и не корейские поделки, а в блок- фары и нормальный полноценный линзованный немецкий биксенон.
А установленный в туманки ксенон начинает слепить встречных, т.к. отражатель не расчитан под это, как и ксенон, установленный в рефлекторную (как на Ноуте) оптику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:09:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corradovw писал(а):
Да я и не пытался переубедить. Я и сам очень давно ставлю в свои а/м ксенон и в Ноут буду ставить, если найду время, но не в туманки, и не корейские поделки, а в блок- фары и нормальный полноценный линзованный немецкий биксенон.
А установленный в туманки ксенон начинает слепить встречных, т.к. отражатель не расчитан под это, как и ксенон, установленный в рефлекторную (как на Ноуте) оптику.

выезжаю на работу в 6-6.30 утра, выезжаю с работы в 21-22.00. 30 км за мкад, освещённый участок 2 км, всё остальное тьма. Никто почему-то не моргает.. Наверное не слеплю.
Про линзованный ксенон интересно, есть фото или ссылка под наши Н4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:12:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, ксеноновые лампочки Н4 имеют свой отражатель, как на галогенках! И слепить они не будут, т.к. светят только в верхнюю часть отражателя фары!


Последний раз редактировалось: Grihan (30/03/2007, 12:13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:13:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corradovw писал(а):
Ксенон рассеивается сильнее при тумане или дожде. Т.е. если хотите нормальный свет именно для туманок, с сохранением их изначального назначения, то цветовая температура ксенона должна быть в идеале 3000К (желтый цвет),


ничего там хуже или лучше не рассеивается. частицы тумана - слишком крупные, чтобы изменять рассеивающие свойства, в зависимости от длины волны...

желтый повышает контрастность восприятия картинки, поэтому его и используют в ПТФ нормальные люди.

если учесть, что желтый цвет в ксеноне получить невозможно, а ПТФ, установленные в бампере быстро загрязняются и омывателей не имеют - ксенон для ПТФ не пригоден.

но если учесть, что многие уроды включают ПТФ, как дополнение к ближнему цвету, и для ослепления встречки - никто никому ничего не докажет....
Вернуться к началу
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:17:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав, про ослепление момент спорный. По морганию встречных орентироваться яб не стал. Можете почитать например конфу на авто.ру http://wwwboards.auto.ru/light/ Там часто подобные вопросы поднимаются.
А про линзованный биксенон (кстати по тойже ссылке можно поискать)там всё сложно: под Н4 его конечно не существует, а процесс заключается в полной переделке оптики и внедрению туда штатных линз со всеми потрохами, например от Мерседеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:19:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grihan писал:
Кстати говоря, ксеноновые лампочки Н4 имеют свой отражатель, как на галогенках! И слепить они не будут, т.к. светят только в верхнюю часть отражателя фары!


Можете привести пример такой лампы? Я ниразу не видел, чтоб там отражатель именно формировал пучек света, а не просто был в виде защитного колпачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
..... что многие уроды включают ПТФ, как дополнение к ближнему цвету, и для ослепления встречки - никто никому ничего не докажет....


Ты бы был поосторожнее в своих оценках...
Я езжу с вкл птф и днём и ночью и у меня нет цели ослепить других участников движения. Я лишь хочу чтоб мой а/м видели пешеходы, велосепидисты и водители а/м. А вот кто слепит действительно, так это люди не умеющие пользоваться корректором фар, когда загружают свой а/м или люди которые случайно включили дальний и пилят на нём всю дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:22:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corradovw писал(а):
Ростислав, про ослепление момент спорный. По морганию встречных орентироваться яб не стал.


а чё моргать, если ПТФ слепят? после моргания - вдовесок включается дальний.

себе дороже...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 41, 42, 43  След.
Страница 6 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах