Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первый раз не завелась.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой-VADOS- Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 05/06/2013, 09:06:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Никогда так не заряжай АКБ...

4А х 24часа=96А/Ч.
Любой, даже исправный АКБ закипит...

Заряжать током 1/10 от ёмкости в течении 8-10 часов.


Первый раз заряжал, как раз 9 часов. Не зарядился вообще. Решили на подольше оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2013, 11:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз первый раз не взял, значит на тот момент уже банки перемкнуло. Так что, его время пришло. По крайней мере, можете себя не винить в его кончине. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-VADOS- Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 05/06/2013, 12:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
Ну, раз первый раз не взял, значит на тот момент уже банки перемкнуло. Так что, его время пришло. По крайней мере, можете себя не винить в его кончине.

Спасибо Smile

Буду новый брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 19:13:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Случилось: после вчерашнего ливня, сегодня утром машина не завелась, сигнализаторы то "дрожат", то включаются, то пропадают. Аккумулятор показывает "зеленый глаз", тестер - 12,5В - далее обнаружил, что не открывается дверь багажника. Открыл её вручную (снимал накладку), проверил провода под гофрой - уже жесткие, но видимых обрывов нет. Несколько раз захлопнул-открыл 5-ю дверь, предварительно одинаково покрутив резиновые ограничители. Через пару часов дверь багажника опять оказалась в положении "заклинило" Smile Снял клеммы аккумулятора, немного подождал (пока зачищал ножом минусовую), вернул их на место - багажник не открылся (очень надеюсь, что до больших затрат на блок не дойдет). Заметил "горящую" лампу освещения багажника, к сожалению, время не засекал, не смотрел - потухнет ли сама (раньше тухла через 30 сек), просто вырубил её, отсоединив один провод. Сейчас при постановке "на охрану" и с брелка и с поворота ключа - иногда - щелкает прерывисто, т.е. 3-4 раза медленно, а после быстро, а иногда - нет, т.е. нормально, один раз "клацает". Сигналка штатная, другой нет. АКПП дергал во все положения, но машина не заводится.
Заряжу или заменю аккумулятор, может заведётся Нота, но не могу сообразить - замок двери снимать (микрик менять?), или лампочку в багажнике отключить, бо сделать её выключатель... Сообщения форума по теме читал, и поиском и по-ссылкам, фотки смотрел, огромное вам спасибо за ваше общение и взаимопомощь, надеюсь на отклик и на мой пост, мне нужна поддержка - не хочу вызывать эвакуатор и всё с этим связанное, но может я "роюсь" совсем не там, и машина не заводится по каким-то другим причинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМАСЯН Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Nissan Nissan NISSAN JUKE
С нами с: 28.04.2012
Сообщения: 225
Откуда: ОРЕХОВО-ЗУЕВО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 19:32:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AiMod писал:
Привет!
Случилось: после вчерашнего ливня, сегодня утром машина не завелась, сигнализаторы то "дрожат", то включаются, то пропадают. Аккумулятор показывает "зеленый глаз", тестер - 12,5В - далее обнаружил, что не открывается дверь багажника. Открыл её вручную (снимал накладку), проверил провода под гофрой - уже жесткие, но видимых обрывов нет. Несколько раз захлопнул-открыл 5-ю дверь, предварительно одинаково покрутив резиновые ограничители. Через пару часов дверь багажника опять оказалась в положении "заклинило" Снял клеммы аккумулятора, немного подождал (пока зачищал ножом минусовую), вернул их на место - багажник не открылся (очень надеюсь, что до больших затрат на блок не дойдет). Заметил "горящую" лампу освещения багажника, к сожалению, время не засекал, не смотрел - потухнет ли сама (раньше тухла через 30 сек), просто вырубил её, отсоединив один провод. Сейчас при постановке "на охрану" и с брелка и с поворота ключа - иногда - щелкает прерывисто, т.е. 3-4 раза медленно, а после быстро, а иногда - нет, т.е. нормально, один раз "клацает". Сигналка штатная, другой нет. АКПП дергал во все положения, но машина не заводится.
Заряжу или заменю аккумулятор, может заведётся Нота, но не могу сообразить - замок двери снимать (микрик менять?), или лампочку в багажнике отключить, бо сделать её выключатель... Сообщения форума по теме читал, и поиском и по-ссылкам, фотки смотрел, огромное вам спасибо за ваше общение и взаимопомощь, надеюсь на отклик и на мой пост, мне нужна поддержка - не хочу вызывать эвакуатор и всё с этим связанное, но может я "роюсь" совсем не там, и машина не заводится по каким-то другим причинам...

1) А стартер хоть крутит ???
2)Машину не затопило случайно( может датчик коленвала замкнуло)
у меня свет в багажнике гаснет через 30сек. после того как закрою машину сигналкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 19:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, стартер не крутит. Может и подзатопило, но за день-то просохло бы, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМАСЯН Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Nissan Nissan NISSAN JUKE
С нами с: 28.04.2012
Сообщения: 225
Откуда: ОРЕХОВО-ЗУЕВО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 20:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AiMod писал:
Нет, стартер не крутит. Может и подзатопило, но за день-то просохло бы, или нет?

Посмотри предохранители чем черт не шутит. Хотя как то странно если АКБ рабочий крутить должен по любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМАСЯН Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Nissan Nissan NISSAN JUKE
С нами с: 28.04.2012
Сообщения: 225
Откуда: ОРЕХОВО-ЗУЕВО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 20:10:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант пройдись визуально, а лучше подергай силовые провода на стартер и генератор может где окислелось или поржавело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 20:16:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра посмотрю по-внимательнее, продерну. Думаю, может даже куплю новую АКБ, что бы отсечь сомнения. Спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМАСЯН Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Nissan Nissan NISSAN JUKE
С нами с: 28.04.2012
Сообщения: 225
Откуда: ОРЕХОВО-ЗУЕВО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 20:26:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй прикурить для начало. Может не в АКБ дело, зачем деньги зря выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 20:34:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что-то старая она на вид, а до нагрузочной вилки бесплатного доступа нет. Я и не прикуривал-то никогда, не умею, слышал, что это м.б. очень вредно для АКБ-донора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 22:54:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, я думаю, надо качественно просушить все электронные блоки под капотом, включая блоки предохранителей.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 23:19:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так думаю. Дать пару дней "на продувку с просушкой". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/07/2013, 04:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно верить встроенному индикатору.
1, "Контролирует" одну банку из шести
2. Показывает "погоду на луне"

Для проверки АКБ достаточно вольтметра.
На заглушенном авто включить потребители (габариты ДС), если напряжение просядет ниже 12В, есть повод о беспокойстве - недозаряд или АКБ "сдох"
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 02/07/2013, 12:06:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подзарядил АКБ, щелкает, как игрушечный автомат АК-47 )), но не заводится. Сигнализаторы "горят", при постановке на охрану не мигает. Буду менять АКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах