Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойniklinkin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 13' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 10:31:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
Тоже была проблема с дребезжанием заднего номера,
после проклейки двусторонним скотчем - тишь, да гладь, да....

Про номер я тоже подумывал. Он у меня и вправду болтается слегка. передний закреплён жёстко, а задний...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 11:18:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niklinkin писал:
[Про номер я тоже подумывал. Он у меня и вправду болтается слегка. передний закреплён жёстко, а задний...

Даже если он у вас будет не болтаться а жестко прикручен, все равно, плечо от болтов крепежныж до конца рамки номера будут в воздухе висеть и вот они то как раз и выдают дребежжание характерное, закрепите номер для начала, если не поможет то проклейте рамку номера двухстороним скотчем и проблема уверен пропадет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 11:55:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое простое решение проложить за рамку ластик(стерку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 21:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):
Gosha13 писал:
Это внутри крышки отклеилось ребро жесткости слева по ходу движения (приклеено оно на герметик), вылечил просто - приклеил на стекольный герметик.

Ага....записала к себе на корочку Smile Надо будет пошукать там это ребро жесткости, как раз на неровностях и дребезжит там чего-то у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойniklinkin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 13' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 18:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
niklinkin писал:
[Про номер я тоже подумывал. Он у меня и вправду болтается слегка. передний закреплён жёстко, а задний...

Даже если он у вас будет не болтаться а жестко прикручен, все равно, плечо от болтов крепежныж до конца рамки номера будут в воздухе висеть и вот они то как раз и выдают дребежжание характерное, закрепите номер для начала, если не поможет то проклейте рамку номера двухстороним скотчем и проблема уверен пропадет.

Спасибо. Сегодня утром сделал прокладочку из резино-пластика (благо на работе этого добра много) и всё гуд. Обратно ехал-кайфовал)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 21:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славненько, это просто старая проблема с номерной рамкой, сам у себя с нуля проклеил, хотя и не брякал он у меня, но на всякий случай Smile
ПыСЫ: Кстати, те кто катается на Лакшах, есть возможность включения часов на приборной панели, это для тех кто не в курсе этого, все делается быстро минут за 10 Smile Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойControl_irk Неактивен
 Гость
Nissan Note 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 15/06/2013, 17:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята дабы не создавать еще одну тему спрошу тут.
Завтра еду брать праворукого енота 2006 года, стоит есесна варик. Раньше никогда на автомате\вариаторе не ездил, поэтому не совсем понятно как с ним себя вести. Пара вопросов:
1. При остановках на светофоре\пробке стоит ли ставить на N или просто стоять на тормозе?
2. Если N не используется, для чего она тогда вообще?(кроме буксировки)
3. Зима, морозы -25 и более(до -40). Как прогревать авто перед началом поездки(слышал вроде надо переключать поочередно все R, N, D)
4. При остановке где либо для стоянки нужно ставить просто P? Использовать ручник только на склонах?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2013, 18:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ваш вопрос относится к теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойControl_irk Неактивен
 Гость
Nissan Note 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 15/06/2013, 18:20:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подумать, то он к ней относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2013, 19:45:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ПОДУМАТЬ то никак не относится. Делимся впечатлениями и как использовать АКПП - абсолютно разные вещи. Рекомендую найти тему по АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 00:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Забрал из салона 1 октября 2012 года, комплектация 1.4 Лакшери, механика проехал 8000 км.
Минусы:
1. пустоватый руль в околонулевой отметке при скорости 120 и выше.
2. прожорлив, маршрутник пишет 8.2-8.4 литров на сотню.
3. шумновата печка и кондей, начиная с третьей скорости уже давит на мозг.
4. передний бампер берегу, как могу, но все равно буду менять по Каске под конец действия полиса. Очень низкий (субъективно) для бордюров в моем дворе.
5. Весьма немалая полоса у левой стойки не очищается дворником. Приходится при левом повороте наклоняться вправо вперед и заглядывать за полосу грязи.
6. Контрольный взмах щетками после омывания стекла... больная фантазия у конструктора, хотя может у НИХ на дорогах чисто. После такого взмаха, с непривычки чуть не убрался с дороги. Теперь всегда держу руку на переключателе, чтобы если что - еще махнуть дворником, или побрызгать омывайкой. И вообще стараюсь рассчитывать маневр омывания ветрового стекла- чтобы на дороге все было спокойно. Когда все просчитываемо, тогда омываю и терплю этот взмах.
7. может я такой силач - но у меня ослабляется тросик ручника, уже ездил к дилеру.
8. Абсолютно некачественный пластик фар - обе лопнули еще зимой изнутри. К дилеру еще не ездил. Омывайка - фирменная ниссановская и нестовская в основном. Сталкивался кто с такой проблемой?
9. нет липучек, сеточек, фиксаторов под емкости в багажнике. Экономия на спичках...
10. Скрип водительского сиденья. Помогла wd-40, правда уже несколько раз брызгал.
11. Подвеска "злая" очень, боюсь за машину, когда проезжаю трамвайные пути, чуть ли не на торпеду меня выкидывает, хотя скорость 5 км.ч.
12. Вялый разгон, надо точно просчитывать выезды с прилегающих территорий на дорогу, выезд на КАД, трассы и т.д. Т.к. машина ускоряться совсем не любит. Но это вряд ли минус, двигатель 1.4 - я сознательно покупал именно эту комплектацию. Но мало ли, вдруг кто-то думает, что это драйвесркий движок.
13. Весьма недешевое ТО у дилера для машинки такого класса и размера.
14. Пока не разобрался почему - но у меня есть постоянное потрескивание в колонках, когда слушаю музыку по блютуз с телефона и одноврменно на нем запущен Навител, который через колонки также говорит куда ехать. Есть такое у кого? Или все музыку через блютуз слушают спокойно?

Плюсы:
1. Удобно за рулем, сел и как всю жизнь ездил в этой машине.
2. Читаемые габариты, на парковке она просто прелесть, а не машинка.
3. Вместительность. Друзья мою машину любят больше меня Smile)) Так же вез из Икеи двухметровую кровать, офигел, когда все, что я купил в Икее - влезло!!!!!!!!!! И еще место осталось.
4. Заводилась в лютые морозы, - 38.
5. Салон прогревается весьма неплохо но ногам все равно было холодно зимой.
6. Грамотно организовано подкапотное пространство. (для меня это плюс Smile после французов и жигулей).
7. Место для ног задних пассажиров - у отца в бмв столько нет.
8. Возможность увеличить багажник за счет сдвигающихся задних сидений.
9. Очень много места над головой и в плечах, машина по салону больше Кашкая, субъективно.
10. Есть все мультимедиа разъемы - и юсб, и аукс, и есть блютуз. Все удобно управляется на руле.
11. Просто нравится, машина отличная.

Надеюсь, кому-то мой опус окажется полезным Smile

Кто подскажет, где можно не у официалов (какие-нибудь мастерские в Питере, хорошие, проверенные друзья клуба) поменять масло? Типа то-0. Что-то сейчас масло в машине перестало нравится мне. Жаба душит 4000 руб. заплатить дилерам.
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile


Последний раз редактировалось: Alphaville (25/06/2013, 07:25:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 06:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alphaville писал:
11. Подвеска мягкая очень
Таких заявлений я тут ещё не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 07:25:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не то хотел сказать. поменял про подвеску.
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 08:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про подвеску, это зло, как ее сделать мягче, есть способ. Если сравнивать ноут и сценик то ноут это старая телега отставшая от обоза, а сценик роскошная карета. А вроде тип один и тот же макферсон спереди и балка сзади.
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 08:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил "Тойо" 195/60/15 и перестал бояться стыков и рельсов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах