Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаРасход топлива 13,3

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPakka Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Вешняки, Кожухово
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 08:46:40   Заголовок сообщения: Расход топлива 13,3 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Уважаемые, подскажите, при ежедневных поездках на короткие расстояния у кого какой расход? У меня Енот 2006 г/рож. 1,6 АКПП. заливаю только 95 бензин. Ежедневно Енотик проезжает 30 км до работы,+ - 2км. Пробок практически нет, т.к. работаю с 10 в Районе Перово, а живу в Кожухово, и пробки с окраин смещаются к центру. Два раза в неделю жена возит детей в сад и на занятия максимум 10 км. В неделю выходит пробег максимум 140 км. Но расход просто убийственный, 13,3 на сотку. Есть у кого какие мнения на этот счет?
_________________

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.). Тема будет убита., выдал NoName. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 09:09:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, при ваших поездках, полпути мотор только прогревается, т.е. повышенный расход в отличие от штатного режима.
Думаю, что все в рамках нормы.
Да и опять же как ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPakka Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Вешняки, Кожухово
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 09:53:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver: Стиль езды в меру спокойный, в меру агрессивный. Все от настроения.
Уже своим мнением порадовалиSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 09:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, расход, конечно, чуть повышен. У меня в первую зиму (2010г.) был расход 12,5. Сейчас не больше 8,5-9 л. Данные по БК.
ТО давно делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 09:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У двух моих знакомых такая же проблема, расход 13.1 и 12.8, меняли по моему всё что можно, свечи, фильтра, дросель, даже форсунки меняли, датчик МРВ и ничего не помогало. В ближайшее время одного из них отправлю к знакомому спецу, по результатам отпишусь. А у самого лафа - 8.1 в смешанном цикле (30 мин трасса, 2 часа Московские пробки (в одну сторону))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 10:01:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный расход для зимы, у меня по району/между районами такой-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPakka Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Вешняки, Кожухово
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 11:17:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малость успокоился. Спасибо ВСЕМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 11:30:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно нормально - не беспокойся. Для проверки выезжай на трассу и километров 100, аккуратно, со скоростью 95-90 (по спидометру будет около 100 - завышение показаний при такой скорости примерно 6-8 км\час), предварительно сбросив показания расхода - получим в районе 7 - 8 литров расход, а вероятно и меньше. Самое главное - равномерное движение (обороты двигателя в районе 2000) без резких ускорений. Я проверял, но у меня круиз есть для равномерного движения, всё так и получилось. Зайди по ссылке моего расхода топлива (в подписи) и посмотри. Всё весьма наглядно. Там всякие "расходы" есть - эта таблица ведётся "по пробегу" и по "заправке", в примечаниях есть данные с БК.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах