Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужна помощь(Санкт-Петербург)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 108, 109, 110  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/11/2012, 11:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, есть объявления, народ привозит из Финки товар с некоторой наценкой. Сходу не вспомню, вконтакте были. Надо подумать. А, может, кто из наших откликнется, народ ездит же.
Сама не возьмусь даже если поеду - проще в лесу ориентироваться, чем там Crazy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 04/11/2012, 19:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже финской пользовался в прошлом году и
1. доволен
2. не помер пока, хотя на канистре и был нарисован череп с костями.

Но когда я был в Финке последний раз (в середине лета), то не смог купить - в паре-тройке магазинов, где я вспомнил про нее - ее не было в продаже.

Может в финских магазинах в Питере она есть? Кто-нибудь знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/11/2012, 22:25:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется поисками именно финской омывайки Вы сами себе сильно осложняете жизнь.
Думаю, в Питере она в магазинах не продается, на ней же написано, что там метиловый спирт, а ведь Онищенко запретил. Smile
Мой совет проигнорирован напрасно. Мои рекомендации - не реклама, а добрый совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 05/11/2012, 00:10:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто и где ее делает, не знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/11/2012, 00:49:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель http://clean-way.ru/
Кстати, цены поднялись, поставка на этот сезон, видимо будет дороже.
Я, правда, пару недель назад закупился в Балткаме на Полюстровском 54 по ценам прошлой зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 05/11/2012, 09:32:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Мне кажется поисками именно финской омывайки Вы сами себе сильно осложняете жизнь.
Думаю, в Питере она в магазинах не продается, на ней же написано, что там метиловый спирт, а ведь Онищенко запретил.
Мой совет проигнорирован напрасно. Мои рекомендации - не реклама, а добрый совет.

Ищу Финскую - потому что она однозначно лучше подмосковной.
И в два раза дешевле, если не в три.
Если не найду - придется следовать Вашему совету.
В любом случае - спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 02:38:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлую зиму брал какой-то самопал в нашем любимом СО-Авто. Ниссановская, что не говори, тоже запах имеет. Запах, не вонь, но при наличие выбора, предпочту чтоб в принципе запахов не было. Тот самопал - был без запаха. Видимо, тоже метил. Мыл хорошо, не мёрз, неприятных ощущений не вызвал. На прошлой неделе в СО-Авто самопал ещё не завезли, взял ниссановкую. Обещали завезти в скором времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 11/11/2012, 13:06:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мучаюсь вопросом, чем кузов машины обработать перед зимой: тефлон или воск. В прошлом году обработала тефлоном. И осталась довольна - соляных разводов не было ни на дверях, ни на крыльях. Обошлось все удовольствие в 1000 руб.: мойка люкс (пылесос) + обезжирка+тефлон.
Сейчас позвонила на туже мойку, теперь у них тот же самый набор стоит 2400 Evil or Very Mad Реально - в шоке Shocked
Мойка при автосервисе, куда я заезжаю лампочки в фарах менять (что-то стали перегорать быстро Sad ) предлагает мойку люкс+пылесос+воск = 600 руб.
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMymla Неактивен
52 Козерог  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 12/11/2012, 20:58:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
мучаюсь вопросом, чем кузов машины обработать перед зимой: тефлон или воск.


Да, мне тоже интересно. Вот прайс из РеалАвто на Возрождения: http://www.ra-spb.ru/mojka-avtomobilej/czenyi-na-mojku.html

Тефлон в 10 раз дороже воска. Никогда не пробовала.
_________________
Luxury 1.4MT
Из всех возможных решений правильным является принятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 14:19:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста! Очень нужен проверенный электрик или фирма, занимающаяся электромонтажными работами - в ванной нужно поставить розетку. За советы буду очень благодарна! Rose
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 30/11/2012, 20:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Посоветуйте, пожалуйста! Очень нужен проверенный электрик или фирма, занимающаяся электромонтажными работами - в ванной нужно поставить розетку. За советы буду очень благодарна!

Катя, я тоже сейчас озабочен этой проблемой. Собственно, дело не в розетке, а в заземлении. В квартире его нет. Заземлять на водопроводные трубы нельзя. Занулять плохо. Без заземления опасно и гарантии нет. Не пойму, что делать... Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 01/12/2012, 08:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
little_mice писала:
Посоветуйте, пожалуйста! Очень нужен проверенный электрик или фирма, занимающаяся электромонтажными работами - в ванной нужно поставить розетку. За советы буду очень благодарна!

Катя, я тоже сейчас озабочен этой проблемой. Собственно, дело не в розетке, а в заземлении. В квартире его нет. Заземлять на водопроводные трубы нельзя. Занулять плохо. Без заземления опасно и гарантии нет. Не пойму, что делать...

У нас-то заземление в квартире вроде как есть, дом новый - 5 лет назад сдан. Но обращаться в первую попавшуюся фирму мне как-то страшно. Что-то молчат наши одноклубники Sad
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойвади Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 26.09.2011
Сообщения: 100
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 01/12/2012, 14:28:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
m.e.g писал:
little_mice писала:
Посоветуйте, пожалуйста! Очень нужен проверенный электрик или фирма, занимающаяся электромонтажными работами - в ванной нужно поставить розетку. За советы буду очень благодарна!

Катя, я тоже сейчас озабочен этой проблемой. Собственно, дело не в розетке, а в заземлении. В квартире его нет. Заземлять на водопроводные трубы нельзя. Занулять плохо. Без заземления опасно и гарантии нет. Не пойму, что делать...

У нас-то заземление в квартире вроде как есть, дом новый - 5 лет назад сдан. Но обращаться в первую попавшуюся фирму мне как-то страшно. Что-то молчат наши одноклубники

Еду в питер ставить розетки)))))))))))))))))))))а положено её тенуть в электрошит ,там ставить узо и брать землю)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/12/2012, 20:32:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
У нас-то заземление в квартире вроде как есть, дом новый - 5 лет назад сдан. Но обращаться в первую попавшуюся фирму мне как-то страшно. Что-то молчат наши одноклубники

Я обычно сам все делаю. Поэтому фирм и мастеров посоветовать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 02/12/2012, 12:29:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Катя, я тоже сейчас озабочен этой проблемой. Собственно, дело не в розетке, а в заземлении. В квартире его нет. Заземлять на водопроводные трубы нельзя. Занулять плохо. Без заземления опасно и гарантии нет. Не пойму, что делать...

Загляни под ванну (если она чугунная или железная). Там обязательно должна быть шина заземления. Вот к ней и цепляйся. "Земляной" провод желто-зеленый продается, винт на шине вроде М6. В ванную желательно подключаться через УЗО. Ток отсечки не помню, в Инете есть. Главное посмотреть на наклейке стиралки минимальный ток предохранителя, купит кабель типа NYM. Вешать разумеется на отдельный автомат.
Если у Кати дом новый, там наверняка автоматы на DIN рейке и возможно место для одного найдется. Дальше посмотреть где автоматы объединены снизу или сверху, отключить входной автомат (широкий), кинуть перемычку на новый. Красный или коричневый провод кабеля - на выход автомата, синий - на "нуль-рейку" он обычно тоже синяя, зеленый - на землю. Это может сделать электрик из ЖЭКа. В розетке все просто - зеленый на скобу, синий на левую клемму, красный/коричневый - на правую. Как правило это просто для удобства чтобы когда проверяешь фазу Red (красный) - Right то бишь правый.
Под розеткой петлю оставить на повторный перемонтаж, кабель скобками через полметра раскрепить.
Удачи!
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 108, 109, 110  След.
Страница 101 из 110

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах