Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Запах при движении задним ходом.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 21:37:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах Мазда3,6 -давно обсуждают. Где-то читал ,что проблему решают частой заменой салоного фильтра Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/02/2007, 00:28:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечал такое и у моей машины. Думал, что это сцепление. Но ведь у него совершенно иной, характерный запах, но никак не запах канализации. Тогда не буду обращать внимание и стараться заправляться качественным бензином, хотя, где его взять!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 15/02/2007, 00:53:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая фигня: при прогреве утром холодного двигателя при включении печки тянет чем-то похожим на горелую изоляцию, слабо так, ненавязчиво. После прогрева и во время движения такого нет. Ваше мнение?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 15/02/2007, 11:31:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
А у меня другая фигня: при прогреве утром холодного двигателя при включении печки тянет чем-то похожим на горелую изоляцию, слабо так, ненавязчиво. После прогрева и во время движения такого нет. Ваше мнение?

а мне запах при прогреве больше напоминает что-то спиртсодержащее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 15/02/2007, 12:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах из-за непрогретого катализатора. Не сжигается сера до конца и прочие примеси.
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 17/02/2007, 13:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навалило снега, стали все буксовать. Вонь в салоне тухлой капустой. Я так понял воняет сцепление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peshkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 19:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно воняет тухлыми яйцами в салоне. когда резко останавливаюсь, иногда когда сдаешь назад. Одно понял, это не зависит от бензина.http://www.lovepostcards.net/288100 Wink)))))))))))))))http://www.lovepostcards.net/288100 Wink)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 20:11:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peshkoff писал(а):
У меня обычно воняет тухлыми яйцами в салоне. когда резко останавливаюсь, иногда когда сдаешь назад. Одно понял, это не зависит от бензина.http://www.lovepostcards.net/288100 )))))))))))))))http://www.lovepostcards.net/288100 )))))))))))))))


Совет один, ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ когда резко останавливаетесь !!! ROFL
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDimets Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Moscow region
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 08:46:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От бензина не зависит, заправлялся на трех разных заправках (BP, ТНК, noname) - запах все равно присутствует иногда. частенько проявляется в пробках, когда немного резко торомозишь, а также при движении "тыр-пыр". Очень похоже как будто подпалил сцеление, но с чего его подпаливать то??? Неужели все подпаливают прям ))
Не сказал бы что явно тухлыми яйцами, но неприятно Crying or Very sad
_________________
Ford Focus II 1.8 MT Ghia
Nissan Note 1.4 MT Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 09:05:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimets писал:
Очень похоже как будто подпалил сцеление, но с чего его подпаливать то??? Неужели все подпаливают прям ))
Не сказал бы что явно тухлыми яйцами, но неприятно

Это тормоза пахнут... Есть мнение, что неприятный запах связан с антигололёдным реагентом. Летом такого запаха не замечал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kfor Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:29:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это сцепление!!! запах тухлых яиц появляется при неполно отжатом сцеплении. я тоже по первяни непонимал откуда такой духан. но форе НИССАН-ПРИМЕРЫ все доходчиво объяснили и расказали (у мну примера Р-12). У супруги ЕНОТ с автоматом запаха ЧЁта не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmatos Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:33:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать если коробка автомат? Искать в салоне тухлые яйца?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmatos писал(а):
А что делать если коробка автомат? Искать в салоне тухлые яйца?

...(задумался)..вон как у народа обоняние улучшается..раньше-то когда на двуколках ездили пахло только конским навозом и ничо больше не чуйствовали..а теперича, када на таких машинах, с фильтрами тама, с уплотнилями всякими резиновыми заморскими, все едут и принюхиваются - ух-ты яйцами запахло... а машинки-то все сложнее и сложнее, не полуторка довоенная, которая на мусоре и дровах ездила... тут надо как говорится - будем проще, лягем на пол... Меньше заморачивайтесь на все это. Машина едет? Едет. Не гремит? Не гремит. Запах постоянно или только в определенных режимах? Только в определенном режиме. Ну и замечательно. Мышами не пахнет?...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmatos Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:47:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я больше пошутил, чем старательно ищу причину. Да, несколько раз было такое, что появлялся этот запах. Интересно, конечно, но я не заморачивался.. Мало ли откуда..Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kfor писал(а):
это сцепление!!! запах тухлых яиц появляется при неполно отжатом сцеплении. я тоже по первяни непонимал откуда такой духан. но форе НИССАН-ПРИМЕРЫ все доходчиво объяснили и расказали (у мну примера Р-12). У супруги ЕНОТ с автоматом запаха ЧЁта не замечал.


сцепление и подгоревшие тормоза пахнут стухшей квашеной капустой... выхлоп на малом газу - тухлыме яйцаме...

эх, маладёш... пра такие прадукты, нибось тока в книшках читале??
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах