Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-0
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефимок Неактивен
 Гость
С нами с: 05.11.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 08/01/2007, 15:16:21   Заголовок сообщения: ТО - О Ответить с цитатой

Я как почти все нормальные Енотоводы купил своего без всякой инструкции. В магазине сказали, что дадут потом. А от меня магазин 300 км. Ближайшая СТО так же 300. Так что "мануал" вытянул из инета.Большое спасибо этому клубу. Если верить "мануалу" т.е. данной инструкции, и еще сервисной книжке, то ТО-О через 15000 км. За два месяца я наездил 8500 км. По советской привычке уровень масла проверял и проверяю если не каждый день, но часто. По внешнему виду не вижу необходимости его менять. НО! Если вдруг будут сильные морозы от -10, то первую замену придется сделать. НО - опять вопрос: будет ли на станции это считаться ТО-0 или через 4-5 тысяч придется снова ехать на станцию?
Лично я считаю: Написано - через 15000 км, значит через 15000 км. А все остальное по толщине кошелька. Я уже столкнулся с гарантией - но это другая тема. А вот по поводу того, что нельзя находиться рядом с машиной во время ремонта или ТО - чушь. Требуйте свох прав. Когда разговариваешь языком закона - все, как правило, сдаются. Как поменяю первый раз масло, то расскажу при мне это делали или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 15:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатала 2300 км, звоню в сервис по поводу ТО-0, говорят приезжайте, поменяем масло (примерно 2300 руб),но это ваше личное желание и делать не обязательно. А когда приехала в салон, говорят идите, девушка, потратьте деньги на что-нибудь другое, а масло приходите менять при 15000 пробега или если будут сильные морозы. Была в Авроре-Авто.
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 10:32:33   Заголовок сообщения: Re: ТО - О Ответить с цитатой

Ефимок писал(а):
По внешнему виду не вижу необходимости его менять. НО! Если вдруг будут сильные морозы от -10, то первую замену придется сделать.


Да езди спокойно. При -10 с "родным" маслом никаких проблем нет (по крайней мере у меня не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:09:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родное масло - 5W-40-Nissan - синтетика, сегодня у дилера спросил.
Но могут и нахимичить - но это, в принципе, не солидно, и видимо, в обход руководства, менталитет, блин... Так что лучше, по возможности, проверять всё !!!
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал Авто Спец Центр в Химках.
В прошлые выходные ездил забирать сервисную книжку, специально узнал про ТО.
Менеджер сказала, что они РЕКОМЕНДУЮТ на 7-8ми тысячах поменять масло, потом на ТО к 15-ти тысячам.
Наверно съезжу поменяю.
Вернуться к началу
Владелица Капы Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Переделкино
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara писал(а):
А когда приехала в салон, говорят идите, девушка, потратьте деньги на что-нибудь другое, а масло приходите менять при 15000 пробега или если будут сильные морозы. Была в Авроре-Авто.


+1! Покупала машину в Кунцево. Неделю назад заезжала в сервис... (ну о причинах умолчу - засмеете).Так вот, в сервисе спросила у мастера о замене масла. Сказал - "15.000 накатаете, тогда и приезжайте. Счастливого пути!".
Фсёёёёё. Smile)) так что я тебепь спокойно еще кататься буду до самого лета!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 17:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara писал(а):
А .... так что я тебепь спокойно еще кататься буду до самого лета!!!

Это как пойдет Very Happy
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 20:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как работаю у одного из московских дилеров ниссан, могу точно сказать - моторное масло рекомендуется NISSAN 5W-40(масло синтетическое), ездить на ТО-0 не надо))), только на 15000. Ну вот я тоже купил себе енота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/02/2007, 20:00:40   Заголовок сообщения: Я буду менять заводское Ответить с цитатой

Я буду менять заводское масло примерно около 3000 пробега, директор дилесткого центра (и не одного), посоветовал Smile да и сам понимаю необходимость в своем случае.
Серьезной необходимости для обычных споконйых условий эксплуатации в этом нет, но это не мой случай. Поездки по стране и по пересеченке, груженая машина и прочее.. готовлю двигатель аккуратно к серьезным нагрузкам..
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 24/02/2007, 11:16:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дилеры при покупке сказали, что до 15000км к ним ехать не надо. Езжу я довольно спокойно и немного, за год 15000 не наезжу, так что согласен их послушаться Wink
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 19:49:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Мне дилеры при покупке сказали, что до 15000км к ним ехать не надо. Езжу я довольно спокойно и немного, за год 15000 не наезжу, так что согласен их послушаться


Только не забудь ТО-0 или через 15000 или через год после покупки - что наступит раньше
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 21:36:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
Старый Майкл писал:
Мне дилеры при покупке сказали, что до 15000км к ним ехать не надо. Езжу я довольно спокойно и немного, за год 15000 не наезжу, так что согласен их послушаться


Только не забудь ТО-0 или через 15000 или через год после покупки - что наступит раньше
Наверное все-таки ТО1? ТО0 - это как раз внеплановая замена масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 23:58:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Sovik писал(а):
Старый Майкл писал:
Мне дилеры при покупке сказали, что до 15000км к ним ехать не надо. Езжу я довольно спокойно и немного, за год 15000 не наезжу, так что согласен их послушаться


Только не забудь ТО-0 или через 15000 или через год после покупки - что наступит раньше
Наверное все-таки ТО1? ТО0 - это как раз внеплановая замена масла.


Да хоть ежиком назови Smile - все поняли о чем речь
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXXiMuS Неактивен
49 Весы  Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 22:33:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в "У Сервис+" на ТО-0, пробег составлял около 3000 км, сняли 2700 рублей за смену масла (5 литров, фильтр, прокладка)... Очень "порадовал" осмотр автомобиля - 760 рублей (с 5 % скидкой не намного дешевле получилось)... Подумалось - какие же дорогие должно быть глаза у осматривающего...
Попутно робятами был устранен (не за мой счет) дефект - пропало звучание аудиосистемы... Сослались на то, что окислились контакты из-за попадания влаги (опять страшно удивился - влажными руками что-ли устанавливали?)... В итоге на "кармане" практически не отразилось.
_________________
Чёрный еNOTE 1.6 Комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 20:28:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-0 мне кажется - это перебор. У дилеров работы мало чтоль? Не ломаются массово машинки, вот и маются, придумывают разные причины чтоб лишний раз клиента затащить масло поменять. Двигателю конечно может и хорошо будет - пробежит например не 250 тыщ а 270. Но вряд ли все здесь присутствующие купили новую машинку чтоб потом ее только в утиль сдать полностью изношенную лет через 10. Обычно через 100-150 тыщ аппарат уходит во вторые руки. Японцы никак не оговаривают персонально эксплуатацию в России или в морозы - значит уверены в своем графике ТО.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах