Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опрос..У вас в салоне течет вода ?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас протекает обшивка потолка еНота...?
Да
26%
 26%  [ 167 ]
Нет
73%
 73%  [ 474 ]
Всего голосов : 641

Автор Сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 14:43:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не течёт и стёкла не потеют. Стоит кондей, но зимой это не важно, он не должен включаться если на улице минус....
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEVALP Неактивен
 Гость
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 23:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой еще сервис!!! мне до ближайшего около 1000-1500 пилить (или капать!). че делать, просто скажите.
я грешу тоже на климат. енот на улице все время (уже 4 месяца) перепады от -10 до -40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 10:07:56   Заголовок сообщения: 5500 проехал ничего не капало Ответить с цитатой

Рециркуляцию включаю редко. после моек проветриваю. Так что думаю дело в частом использовании рециркуляции.
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 10:19:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в рециркуляции, я ее суммарно за 8 месяцев эксплуатации - включал минут на 10 максимум (от дизельных выхлопов спрятаться).
Хотя ее частое использование однозначно может усугубить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гар Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 10:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, тут что-то не то!
Опрашивая нашего собрата-форумчанина, японцы баяли про конденсат и т.п.
Но дело в том, что предыдущий мой "Санни"SW, если и имел недостатки, так это "потливость".
Но никогда ничего не текло! Ни при каких перепадах температур и прочих условиях. А отработал он подо мной 8 слишком лет. И все их провел на улице.
Темнят япойцы что-то!
_________________
Любите ли Вы Ниссаны как люблю и х я!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гар Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 10:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять-таки, у меня не течет. И умногих тоже. Условия , похоже, у всех одинаковые. Если только 17% бедолаг не дпржат своих Енотов в теплых гаражах... Да и то не верю!
_________________
Любите ли Вы Ниссаны как люблю и х я!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 10:58:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, никаких гаражей. Исключительно на улице стоит. Если бы проблема была в герметичности крепления антенны - то летом бы уже хоть у кого-нибудь, да капнуло бы.. Дождики то у нас тоже бывают очень даже сильные.
Меня, если честно, проблема беспокоит исключительно из спортивного интереса, физику процесса хочется понять))) т.к. капнуло только 2 раза.
Правад я и езжу чего-то как-то мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 13:49:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че делать, че делать. Надо руководствуясь техдокументацией на енота снять обшивку потолка. Проклеить потолок шумоизоляцией. Подойдет Битопласт-10. Все. Проблема ушла навсегда.

ЗЫ. Если будете битопластом клеить то осторожнее. Он собака пачкает все. Прежде чем ставить на место обшивку крыши мойте руки.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 23:50:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Че делать, че делать. Надо руководствуясь техдокументацией на енота снять обшивку потолка. Проклеить потолок шумоизоляцией. Подойдет Битопласт-10. Все. Проблема ушла навсегда.

ЗЫ. Если будете битопластом клеить то осторожнее. Он собака пачкает все. Прежде чем ставить на место обшивку крыши мойте руки.


Коллега! А можно про это немного поподробнее. Возможно, это будет интересно не только мне, но и многим форумчанам, которые столкнулись с подобной проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 01:13:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже капало по нескольку капель пару раз. Mad
Ездил с климатом на автомате.
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 17:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Течет редко,если основание антены во льду,и была оттепель,либо после мойки,но опять -же ,если основание антены во льду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 11:06:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zie писал(а):
Ravager писал(а):
Че делать, че делать. Надо руководствуясь техдокументацией на енота снять обшивку потолка. Проклеить потолок шумоизоляцией. Подойдет Битопласт-10. Все. Проблема ушла навсегда.

ЗЫ. Если будете битопластом клеить то осторожнее. Он собака пачкает все. Прежде чем ставить на место обшивку крыши мойте руки.


Коллега! А можно про это немного поподробнее. Возможно, это будет интересно не только мне, но и многим форумчанам, которые столкнулись с подобной проблемой.


Куда еще подробнее? техдокументация по еноту выложена на форуме. там правда на английском. но апредложений не много придется перевести.
в документации этой описана последовательность снятия обшивки.
Что касается шумоизоляции, то битопласт легко клеится и пропитан битумом. На нем не скапливается вода. Битопласт выпускает компания СТП. У них на сайте мона почитать что куда и как клеить.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pald Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.11.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 14:22:48   Заголовок сообщения: Не течет, т.к. всегда климат с кондеем Ответить с цитатой

влажность в салоне нормальная.
_________________
Tekna 1.6 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnkaa Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 21:59:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое дело. Зимой текло с козырьков и не хило, обдавало и меня и переднего пассажира. Вместе с этим жутко потели стекла. Боролась сначала самостоятельно: на максимуме обогреватели, воздух снаружи, но ничего не помогало. Поехала в сервис, они естесно сказали, что это конденсат, надо пользоваться рециркуляцией поменьше и нагревать ее до опупения. Зато просушили и после этого она не потеет и не капает. Только в пробках, если долго рециркуляцию использовать, начинает запотевать, но это быстро устраняется.

1. Обращались ли Вы с этой проблемой в сервис.
Да, но по все видимости они этого нигде не отметили, у меня в гарантийной тож.
2. Наименование сервиса.
У-Сервис, Москва.
3. Что ответил сервис.
конденсат
4. Исправил ли сервис данный недостаток.
исправил или нет не знаю, но остаток морозов больше ничего не текло и не потело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharikoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 13:48:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю проверить всем страдающим от течи потолка проверить следующий способ борьбы:
перед оставлением машины на ночь включить обогревать на максимальное тепло минут на 5, теплый воздух направить на пол. Машину оставляете на ночь с приоткрытыми на 2-3мм окнами.
снег и вода в такие щели не попадут, а конденсат испаряется из салона на ура.
сам пользуюсь этим способом уже месяц - ни течи ни запотевания окон не наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах