Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа штатной магнитолы
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 22:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Енотка писала:
А самописные диски надо с каким расширением записывать? (просто не очень в этом понимаю ). Записала с компа музыку, но она была в МР-3, видимо поэтому не читала.
Записывать надо любой утилитой, которая умеет писать AudioCD, хоть Windows Media Player Другими словами - это не просто переписать файлы на диск.


Подскажите плиз, записывать CD-R диски, для воспроизведения аудио дисков, надо на самой маленькой скорости...т.е. 2? Т.к. имею кучу самописных дисков, оставшихся из пред. машины, где была сонька и все глотала...так вот они в штатной магнитоле моего енотика не работают блин...пишет error диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 22:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сессия записи была закрыта по окончанию резки диска? Если нет, то он на тупом Блаупункте работать не сможет.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 23:06:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу диски обычной Нерой и всё в порядке Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 23:23:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Пишу диски обычной Нерой и всё в порядке

Аналогично...када стояла штатка, все диски работали на ура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kay Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 09:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое. Пишу в Nero, сессию никогда не закрываю. Все читает.
_________________
С уважением,
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 12:26:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Пишу диски обычной Нерой и всё в порядке

Kay писал(а):
Тоже самое. Пишу в Nero, сессию никогда не закрываю. Все читает.

Уважаемые, я тожа пользую Неру, но на какой скорости писать?
У меня полно дисков записанных Нерой, который работали в Соньке, а вот при попытке воспроизвести их в новой мафинке, слишком умный CD-чанджер пишет, что ошибка диска и просит их скорее вытащить из него Sad
Попробую сення записать на 2-ке....могет прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 13:45:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicUSA писал:

Уважаемые, я тожа пользую Неру, но на какой скорости писать?
У меня полно дисков записанных Нерой, который работали в Соньке, а вот при попытке воспроизвести их в новой мафинке, слишком умный CD-чанджер пишет, что ошибка диска и просит их скорее вытащить из него
Попробую сення записать на 2-ке....могет прокатит?

Эта, пишу как есть,т.е. как Нера установилась на комп, так я ничего дополнительно в параметрах записи не выставлял. Втыкаю болванку и пишу аудио диск и всё Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 13:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicUSA писал:

Уважаемые, я тожа пользую Неру, но на какой скорости писать?

Первые диски записывал на 10х - начала у песен записывались плохо. Сейчас на 4х - все без проблем. Но это смотря какой дисковод. В моем, наверное, уже никотиновая пленка образовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 17:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
MagicUSA писал:

Уважаемые, я тожа пользую Неру, но на какой скорости писать?
У меня полно дисков записанных Нерой, который работали в Соньке, а вот при попытке воспроизвести их в новой мафинке, слишком умный CD-чанджер пишет, что ошибка диска и просит их скорее вытащить из него
Попробую сення записать на 2-ке....могет прокатит?

Эта, пишу как есть,т.е. как Нера установилась на комп, так я ничего дополнительно в параметрах записи не выставлял. Втыкаю болванку и пишу аудио диск и всё

УФФ...по умолчанию Нюра выставляет макс.возможную скорость записи, которую потдерживает привод...мой тянет 24х. При такой скорости записи боюсь, что не каждая "железяка" потянет воспроизведение Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 23:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicUSA писал:
УФФ...по умолчанию Нюра выставляет макс.возможную скорость записи, которую потдерживает привод...мой тянет 24х. При такой скорости записи боюсь, что не каждая "железяка" потянет воспроизведение


Очень сильно зависит от какчества болванок, чем хуже качество тем меньше должна быть скорость. Плюс на меньшей скорости лучше прожигается болванка, особенно касается AUDIO-CD(Ставил сам эксперименты покачеству записи AUDIO-CD на разных скоростях).
Плюс качественная болванка, имеет правильную геометрию (не восьмерит), соответственно меньше шумит и быстрее "стартует".
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kay Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 09:05:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, вывод такой: писать на 4х или 8х. Конечно, подождать придется, но зато все должно работать.
_________________
С уважением,
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 09:21:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря! Все заработало. Прожег болванку на 4-ке и все заработало! Всем спасибо за участие и советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 09:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чота влом читать всю ветку. Но на многих форумах встречаю "Левшей" и "Кулибиных" которые не моргнув глазом ломают штатные музыкальные системы и перенастраивают их и переделывают.

Мой отдельный респект таким решительным людям. Но как показывает практика - очень часто, особенно на Ниссанах потом возникают проблемы электрического характера. То одна бортовая система начинает глючить, то другая. Всё потому, что вся электрика в Ниссане где-то там прошита в плату и обращается с различными ЧПУ и т.п., которые проходят чере этот один мозговой центр. Если кому интересно - может более подробно покопаться на Форуме клуба любителей Ниссан.

Для решения проблемы не воспроизводства нашими приёмничакми МР3 есть решения. Может уже кто писал - но есть такие устройства, которые называются FM-модуляторы. Конечно качество чуть похуже, чем с диска МР3, но это всё же более грамотное (на мой взгляд) решение проблемы, и не надо ломать штатную погремушку!

Если кому интересно,могу чуть более подробно описать данный девайс!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingvar Неактивен
 Гость
С нами с: 30.10.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 14:31:41   Заголовок сообщения: Глюк магнитолы, у всех или у меня? Ответить с цитатой

Допустим, все шесть кнопок на ФМ диапозоне настроены на радиостанции соответственно, 1,2,3,4,5 и 6. Включаем диск, слушаем, переключаем на другой, слушаем... Потом переключаю на радио и включается радиостанция, например № 56 Crying or Very sad Причем всегда с функцией РДС, (какой-нибудь ЮморФМ или Европа Плюс), хотя эти радиостанции у меня не настроены. В чем дело-то? Shocked
Мне, конечно, не трудно потом щелкнуть на руле тумблером или кнопочку нажать на самой магнитоле и все возвращается на место. Но просто интересно, у всех так или у меня?
ЗЫ: Так бывает не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 14:35:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте мануал (понимаю, лень, некогда и.т.п.,и.т.д., но всё же читаейте Smile ) в магнитоле много функций Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах