Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Рокот при центральном полодении руля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДобрыйКОТ Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Когалым
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 14:23:06   Заголовок сообщения: Рокот при центральном полодении руля Ответить с цитатой

Приветствую!

Енот 1.4 МТ Комфорт 2011, 17000 пробег.

Недавно появился дизельный рокот, думал коробка, сцепление нажимал, отпускал - никакой реакции.
Потом как-то заметил, что рокот только при центральном положении руля, немножко руль повернешь в любую сторону и рокот прекращается, бывает так, что и при центральном положении руля нет этого рокота, но зачастую есть.
Что это может быть? ГУР(ЭУР-не знаю что из этого у меня в еноте)?

З.Ы.: Только вот ТО-1 прошел и начался этот рокот...к сервисменам ехать далеко - 180км. Потому хотел бы знать критично ли это, или потерпит...до выходных =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergioro Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 14:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то-же самое.Стоит защита,грешу на нее.Скорее всего поджало к поддону,нужно лезть в яму,но при -27 не охота,подождем тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДобрыйКОТ Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Когалым
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 11:21:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergioro писал(а):
У меня то-же самое.Стоит защита,грешу на нее.Скорее всего поджало к поддону,нужно лезть в яму,но при -27 не охота,подождем тепла.


У меня металлическая защита и в ней место под какую-то трубку выпилено, в выходные на яму загоню посмотрю может действительно гдето что-то прижалось...сниму ее, попробую денек без нее поездить, у нас тоже холодно -28 =))) но вроде теплеть начало смотрю -20 уже =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 15:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала я бы предложил версию - забился снег с грязью между защитой картера и картером дигателя, вот и гудит......- лечится чисткой данного пространства....
А если это появилось после работы сервестменов Twisted Evil , то одночначно могут быть три причины: 1) криво прикрутили защиту картера, а то вообще резьбу на болтах/гайках резьбу сорвали, крутят ведь пневмописталетами.... 2) могли, по своему разпез..... снять соединительную муфту проводов воздушного датчика на глушителе, вот он и колотится об глушитель - лечится, просто обратно одеть на штырёк...... 3) сервестмены, вновь по своему распез...... могли наступить на защиту картера, слегка её погнуть, вот она теперь и трётся о картер......- лечится снятием зашиты и кувалдометром.....
Все выше перечисленные причины имели место быть с моей машиной......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах