Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Qashqai
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2011, 10:52:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЕВИЧ писал:
был сегодня в салоне, договориться о первом то. пока ждал менеджера, посмотрел машинки. сел в кашкай и понял что не моё. как то тесно что ли. может просто привык к просторному салону енота?


Сам был удивлен сев за руль кашака в салоне. Ну очень тесно после Енота, стойки и крыша прямо у самой головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 29/12/2011, 19:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поместился по высоте в машинку с люком, для кого их выпускают?,
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 29/12/2011, 20:03:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Ноут более просторный, чем Кашкай - это очевидно.
Такой простор это редкость...

Вот...
VOP писал:
я не поместился по высоте в машинку с люком, для кого их выпускают?,

Не с люком, а со стеклянной крышей.
Я - 182 см, в шапке (при вертикальной посадке) - уже трусь об потолок.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 08:21:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался на тест-драйве на Qashqai+2 в максималке и... сильно остыл к этой машине, хотя очень серьезно рассматривал ее как замену еноту. Машина хоть и больше - реально теснее, причем даже на водительском месте мне не показалось сильно просторнее. Понял что стеклянные крыши, камеры заднего вида и пр. не стоят переплаты. Сзади за собой устроился удобнее, чем в обычном Qashqai, но по сравнению с енотом - тесно.
Из плюсов, машина мягче: на дороге, где проводился тест-драйв кусками посрезали асфальт, так что по ступенькам попрыгал) На еноте удары ощутимее. Тормоза - прикольные, но педаль короткоходная, клевал "носом" ощутимо пару раз, требует привыкания. Шумка - енот не стоял даже рядом, случайно по неопытности воткнул коробку в ручной режим, стал разгоняться и докрутил до 5 тысяч оборов, услышал только такой злобный стрекот с подвыванием, тогда как в еноте оглох бы наверное. С менеджером разговаривали не повышая голоса, в еноте приходится немного связки понапрягать. Рулится хорошо, несмотря на лишние 500 мм длины, припарковался задом вполне нормально (увлекся камерой заднего вида, пока понял, что к чему, уже было пора выруливать вперед и заезжать вторым заходом, в итоге, заехал по зеркалам, вообще без проблем). Обзорность нормальная, не почувствовал себя как в танке.
К сожалению не было возможности утопить газ посильнее и почувствовать разгон, но в целом как идет машина за педалью понравилось.

А еще перед салоном Nissan я заехал посмотреть на Mazda CX-5 ... Если она рулится и гоняет как обещано, и уж во всяком случае не хуже, чем Qashqai, то это мой фаворит. В более понравившемся мне кроссовере до 1 млн. я в тот день не посидел, коплю деньги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 14:19:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF ON
Имейте ввиду, что в Мазде CX-5 стоит совсем новый движок, который непонятно, как себя поведет при эксплуатации. Я не отговариваю, а информирую.
OFF OFF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmatch90 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 19:55:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю прокатился на Кашкае.
Хотя в качестве замены Еноту его не рассматриваю.
Впечатления в целом не плохие.
Салон хорошо собран, но, после Енота, очень тесный.
Шумоизоляция хорошая.
Взади места катастрофически мало.
Едет неплохо (динамика по ощущениям аналогична моему Еноту 1.6 механика).
Но делает он это, мягко говоря, странно:
Снимаешь ногу с тормоза - машина стоит на месте.
Давишь на газ - с начала ничего не происходит.
После 3000-х машина начинает резво ускоряться, если поднимать обороты дальше, разгоняется как самолет на взлете.
Больше 5000-х не крутил, но, думаю и смысла нет.
В принципе, конечно, можно привыкнуть, для себя решил в дальнейшем с вариаторами не связываться.
Потом смотрел на дороге как ведут себя Кашкаи когда надо резво ускориться - получилось никак они этого не делают
Возможно мне такие на глаза не попадались.
Все конечно ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 13:21:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел на Кашкай-форуме...
(мелочь, а приятно):

Цитата:
Oleg-Тула:
Я вот тоже продал Кашкая ,но впечатления самые лучшие. И тоже первое думал купить нового , но увидел Q3 и решили брать его . А так ,что касается ниссана , то только одни положительные эмоции за 4 года ни копейки не вложил я считаю ( ну может мне повезло скажут злопыхатели) машина на твёрдую 5.
И вот даже форум постоянно читаю хоть и нет уже Кешки.
Просто если честно , то форум Кашкая намного теплей и домашней чем снобистский форум Ауди вот !

Цитата:
cosm:
В точку! Как теплее и домашнее форума Тигуана.


А от себя могу добавить, что здешний (еНотоводовский) форум ещё лучше/добрее/теплее/дружнее/домашнее, чем Кашкаевские.
Мораль... Cool
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 13:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Мораль...

а мораль проста - продавай кошака и покупай енота Crazy
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 13:26:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус, мою подпись читали?
У меня (жены/дочери) есть енот, езжу на нём. Smile
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 16:44:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оле(f2).. надеюсь отзывы и эпопею из той же Тулы от Игоря71 читал? Laughing (по моему 10 замен по гарантии задних амо и т.д. Confused )
Мы вот тоже откатали 3 года на кашкае,вполне довольны(доволен папа Smile )..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 17:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню эту уникальную эпопею. ROFL
У Игоря71:
- Кошак был из первых партий
- потом он его поменял на Хитрилу
- потом Хитрилу тоже сдал и опять взял нового Кошака (рестайл). Cool
Судьба...
-----------------
Цитата:
"Гарантия: кто какие болячки лечил у КЕШИ?"
Игорь 71
Передние(3шт),задние амо(15шт),сайлентблоки подрамника(4раза),опорные подшипники(2раза),опоры стоек(2раза),стойки стабилизатора передние(1раз),втулки стабилизатора перед и зад(2раза),карданчик пассивной безопасности рулевого вала(5раз),рулевая рейка(1раз),селектор вариатора(2раза),компрессор кондиционера(1раз),замок багажники(1раз),площадка с кнопкой стеклоподъёмника задней двери (1раз),обивка спинки водительского кресла(1 раз),вода в задних фонарях-сушили и разбирали(4 раза),замена головы Ниссан-коннект(1 раз).
3 машины 2008,2009,2011. на последней заменили карданчик рулевого вала,коннект и задние амортизаторы. Всё остальное на 2-х первых.

В рулевом валу мне тоже что-то меняли, но по отзывной компании, в плановом порядке. Больше за почти 2 года - ничего, и всё прекрасно работает.
А остальное...... прямо даже не знаю - неужели прямо так и бывает, чтобы 1-му человеку попадались только дефектные авто со множеством брака???

Цитата:
Игорь 71
Почему опять он? (т.е. опять Кашкай)
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=12569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/09/2012, 22:02:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль Nissan Qashqai отвалился прямо в руках у водителя.
http://autorambler.ru/journal/events/08.09.2012/560977920/?utm_source=news_block

Стремная какая то фирма Ниссан. Никогда не куплю себе Ниссан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/10/2012, 10:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМР дали очередную машинку покататься. На этот раз Кашкай 2.0 CVT 4x4 с панорамной крышей, 18" колесами и AVM (4 камеры по периметру как у Патруля).
Вроде всё ничего, но довольно таки тесная в салоне (в багажник же большой чемодан и сумка влезли легко), голова подпирает потолок (рука сама тянется опустить сиденье, но уже некуда), и... не едет. Это самый большой минус.
Причем, плавность хода даже на 18" дисках очень приличная, шумка тоже хорошая, да и вообще очень даже приятная машинка, но пара вариатор-двигатель портит всю картину. Воет, крутит движок, а едет еле-еле. И жрёт при этом 12,5 л/сотню если верить компу. Ни обогнать никого, ни резко перестроиться в случае необходимости - очень неудобно.
Не прйму, почему Ниссан не продаёт у нас дизельные кошаки - на прошлой неделе катался на таком по Парижу (правда, на механике), и вот тот автомобиль просто влюбил в себя! И ускорения, и ровная езда - всё шикарно. Ничего не гудит, не воет надрывно, а просто едет. И отлично, надо сказать, едет, ибо управляемость тоже весьма приличная.
В общем, двоякие получились ощущения от машины. Но себе покупать точно не стану. По крайней мере, бензиновую версию.
P.S. Монитор кругового обзора, как и в случае с Патрулем, показал себя обычной игрушкой, непригодной для эксплуатации в наших мокрых и грязных погодных условиях - камеры элементарно заливаются грязью и становятся бесполезными. А ещё удивило, что тут нет возможности включить отдельно переднюю или правую камеры при движении вперед (на Патруле такая возможность была), ибо такой режим очень удобен при парковке рядом с невысоким заборчиком или иным препятствием, которого не видно с водительского места. Вот это реально помогает. А тут этого нет.
И парктроника нет. Всё таки я остаюсь его сторонником, и камеры мне только мешают. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 21:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/16475752/ если кому интересно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 23/11/2012, 23:49:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое главное-в отличии от неубиваемого АКПП в Ноуте,на Кашкае стоит CVT.
А это ЗЛО,которое обязательно сломается. Very Happy
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах