Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Угнали Енота:(
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 15:21:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛег, не надо утрировать. Если на ногу вору упадет гиря, которая решит просто скатиться со шкафа, вам ничего не будет. Но если гиря будет привязана к некоему механизму, который при открытии двери сработает как головодробитель для нежданных гостей - то да, такие действия общественно опасны.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarten Неактивен
48 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 15:24:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, так это не для нашей страны... у нас такое не практикуется, если только где-нить в Европе или в Штатах
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 15:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чем же опасна для общества гиря висящая ВНУТРИ МОЕЙ квартиры????
у меня квартира не проходной двор и следовательно случайно упасть она на добропорядочного человека не может.
А вот коль уж этот человек, редиска такая, незваным вломился в мою квартиру, да еще в мое отсутствие и схлопотал вышеупомянутой гирей по башке своей непутевой, то в чем виноват я то? я его не звал и в квартиру не пускал.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 16:13:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
и чем же опасна для общества гиря висящая ВНУТРИ МОЕЙ квартиры????
у меня квартира не проходной двор и следовательно случайно упасть она на добропорядочного человека не может.
А вот коль уж этот человек, редиска такая, незваным вломился в мою квартиру, да еще в мое отсутствие и схлопотал вышеупомянутой гирей по башке своей непутевой, то в чем виноват я то? я его не звал и в квартиру не пускал.

Вы гирю вешаете в любом случае для причинения вреда. На этом офф-топ заканчиваем.
желаете поговорить по поводу основ уголовного права? добро пожаловать в помогалку, а лучше на соответствующие форумы.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 16:21:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя... Cool
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 16:46:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Объясните, если человек сел в машину без НАТСА, завел ее (невзирая на штатный иммобилайзер), то почему он не может сесть в машину с НАТСОМ и так же уехать? Ключик то тот же самый.

Ключики разные.
В машине без NATS нет штатного иммобилайзера. Такую машину можно завести с толкача и уехать (замкнув провода в замке зажигания). Ключ в такой машине только механический и не нужен угонщику.

В машине с NATS есть штатный иммобилайзер и завести ее без родного прописанного ключика с чипом не получится.

Когда ставят дополнительные сигнализации и обходят (обычно для автозапуска) NATS (для этого кладут родной ключик с чипом в салон) случаются такие грустные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийirisha944 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 09.12.2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 17:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писала:
вот не пойму я, если все действия происходили в одном и том же районе, неужели наша доблестная полиция не знает, кто это? то ли я наивная такая, но почему то верю в справедливость... рано или поздно, должен же быть разумный конец этому?



Возможно просто полиции нет дела до угонщиков . Или поймать не могут.
Машинку жалко , красивая была . ( МЕЧТА МОЯ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarten Неактивен
48 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 21:18:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisha944 писала:
marten писала:
вот не пойму я, если все действия происходили в одном и том же районе, неужели наша доблестная полиция не знает, кто это? то ли я наивная такая, но почему то верю в справедливость... рано или поздно, должен же быть разумный конец этому?



Возможно просто полиции нет дела до угонщиков . Или поймать не могут.
Машинку жалко , красивая была . ( МЕЧТА МОЯ!)


Ирина, когда то тоже такую имела... знаю как это тяжело...
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 21:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Series писал:
[quote="Megla"
Ключики разные.
В машине без NATS нет штатного иммобилайзера. Такую машину можно завести с толкача и уехать (замкнув провода в замке зажигания). Ключ в такой машине только механический и не нужен угонщику.

Вы совсем не правы.
Иммобилайзер стоит в каждом Еноте.
Если, именно его Вы называете НАТС - пожалуйста.
Но это не штатная сигналка. Это просто иммобилайзер. Без родного или дополнительно прописанного ключа машину Вы не заведете. Это не копейка, где машину можно завести отверткой. Да и посмотрю я, как Вы будете в Еноте пермыкать проводки.
Без родного ключа машинку не завести.
Если стоит обходчик, да действительно чип где то лежит в салоне, но нормальные установщики его хорошо спрячут, да еще и дополнительную блокировку введут. Но тут все равно дырка в безопасности останется.
Лучше, на мой вкус, не использовать всякие автозаводы.
Хорошая сигналка, блокировка движка под капотом и замок квартал - это минимальньный набор для спокойного сна Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 08:22:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Иммобилайзер стоит в каждом Еноте.
Если, именно его Вы называете НАТС - пожалуйста.
Да, слова иммобилайзер и НАТС у ниссана являются синонимами.

Megla писал:
Но это не штатная сигналка. Это просто иммобилайзер.
Совершенно верно. Если обратите внимание, я нигде и не писал слово "сигналка" применительно к НАТС. Я писал "штатная противоугонная система".

Megla писал:
Иммобилайзер стоит в каждом Еноте.
Не буду спорить, т.к. не проверял все Еноты. Знаю, что на многих праворульных машинах не ставят штатный иммобилайзер, в то время как на тех же леворульных моделях он стоит. Вполне возможно, что на Еноте стоит на всех без исключения.

Megla писал:
Если стоит обходчик, да действительно чип где то лежит в салоне, но нормальные установщики его хорошо спрячут, да еще и дополнительную блокировку введут.
Всё же ключ в салоне - это не для спокойного сна. Особенно, если второй-третий владелец даже не догадывается где этот ключ спрятан. А нормальные жулики работают не хуже нормальных установщиков сигнализаций, а зачастую и лучше.

Megla писал:
Лучше, на мой вкус, не использовать всякие автозаводы.
Полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 09:22:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Series писал:
Если обратите внимание, я нигде и не писал слово "сигналка" применительно к НАТС. Я писал "штатная противоугонная система".

Неправильно Вас понял . Мне чаще попадается, что говорят "штатная противоугонная система" - это сигналка, а иммобилайзер - это и есть иммобилайзер. Сейчас редко встретишь новые машины без иммобилайзера, а вот штатные сигналки ставят далеко не на все. Для ниссана есть Кобра. С ее помощью машинка начинает орать, если откроешь двери/багажник.

Series писал:
Всё же ключ в салоне - это не для спокойного сна. Особенно, если второй-третий владелец даже не догадывается где этот ключ спрятан. А нормальные жулики работают не хуже нормальных установщиков сигнализаций, а зачастую и лучше.

При покупке необходимо обязательно выяснять, что и как сделано в машине. Что где оставлено и какие системы стоят. Еще хорошо бы получить все инструкции и акты установки систем защиты. Без этого лучше сразу переставить сигналку и доп. защиты.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 09:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос проще простого - покупаешь машину - выясни что где стоит, и в обязательном порядке переставляй сигналку.
Если жаба задушила - ставь иммобилайзер дополнительный хотя бы.
Есть целая тема о сигнализациях, где все уже говорено-переговорено.
Никто не оставляет старые дверные замки купив квартиру? Ну, и здесь то же самое.
Вот купив машину у Миши мегла, я бы систему не стала трогать, только пин-код сменила ROFL
Бдительность еще никому не мешала.
Енот может уехать либо со штатным ключом либо с переставленным блоком "мозгов". Поскольку было сказано, что машина просто спокойно поехала - значит, был ключ/чип.
Минимальный набор для енота - диалоговая сигналка (на данный момент MS и пандора, остальные не имеют заявленного "диалога", снимаются код-граббером) + реле блокировки на питание форсунок или бензонасоса или на исполнительные датчики.
Я советую также замок капота, хотя бывают с ними сложности, но лучше перебдеть за свое имущество.
Если уж стоит шерхан, который вы считаете за охрану.... ну доставьте хотя бы иммобилайзер, опять же агент3 или пандект. Вскрыть вскроют запросто, а вот уехать сразу не смогут, а мучаться, возможно, не захотят. Оттолкают, да бросят, как уже бывало.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 10:00:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisha944 писала:

Сигналка стояла штатная и StarLine.


Это тоже самое, что оставить машину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания.
Пукалку StarLine вскрыли граббером и за пару минут, подключившись к диагностическому разъему прописали новую болванку, сверткой провернули замок зажигания и машинка уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 10:14:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
При покупке необходимо обязательно выяснять, что и как сделано в машине. Что где оставлено и какие системы стоят.

Singl писала:
вопрос проще простого - покупаешь машину - выясни что где стоит, и в обязательном порядке переставляй сигналку.

Anatoly Nikolaevich писал:
irisha944 писала:

Сигналка стояла штатная и StarLine.
Это тоже самое, что оставить машину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания.
Пукалку StarLine вскрыли граббером и за пару минут, подключившись к диагностическому разъему прописали новую болванку, сверткой провернули замок зажигания и машинка уехала.


Золотые слова!

Singl писала:
Есть целая тема о сигнализациях, где все уже говорено-переговорено.
К сожалению, сперва заходят в другие темы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийirisha944 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 09.12.2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 10:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Когда буду покупать новую машину ,если не найдут мою, обязательно буду ставить новую сигналку.
К сожалению не успела поставить моячок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах