Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ПРОКОЛОЛИ КОЛЕСО!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 22:39:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я, например, совершенно случайно и совсем недавно узнала, что у нас во дворах камеры стоят. Объявления по этому поводу никто не развешивал Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 23:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Оставлять это без внимания нельзя - агрессия может усилиться.
2. Если Вы уверены, что знаете виновника - поговорите с ним, лучше без свидетелей, но разговор неявно запишите на диктофон. Возможно, виновником будут сказаны неосторожные слова, подтверждающие Ваше мнение. Да и сами либо утвердитесь в своих подозрениях, либо поймете, что ошибались.
3. К участковому сходите - чтобы был зафиксирован факт. В будущем может понадобиться. Прямо напишите о своих подозрениях.
4. А вот этого разве недостаточно, чтобы предъявить претензии:
chertkova писала:
...так как с этим мужиком не у одной меня проблемы были, да и сама жена его в прямую мне говорила типо тут не ставить. якобы это место за ними закреплено - оно только их... да и записку как под дворник клали

А записка сохранилась?
5. Может быть на этих основаниях в суд подать на возмещение ущерба? Дело, может быть и не выиграете, но от рецидивов защититесь.
Что скажут юристы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 23:55:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С участковым поговорить стоит...
Если нормальный, то можно попробовать уломать его на разъяснительную беседу с негодяем.
Да хотя бы факт зафиксировать, на случай рецидивов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 00:16:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет камер,нет доказательств,жаль..это уже статья,я знаю лично два случая,как по камерам поймали "дибилоидов ... В одном случае уригулировали между собой,по второй статья"хулиганство " и штраф что то около 2000р. Имущество,вернее ущерб возместили.. А так это только лишнее время..У нас тоже бутылкой когда то стекло разбили,догадывался кто..так не пойман не вор ...

Если сто процентов знаешь кто..я б лично не промолчал...месть моя,была пусть и не скорой...но страшная и запоминающаяся.. Laughing
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 01:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может валерианки на машинку? Wink
Что-то меня тоже сегодня в доброте не уличить Laughing
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 07:45:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расширить страховку на подобные ситуации, дальше пусть они разбираются в виновниками.
Ну и если место освещено (фонарем, а не священником) поставить на каждую сторону по недорогому видеорегистратору. Питание прокладывать отдельно придется, чтобы через 15 минут не оключались.
Да, еще неплохо бы их записки и угрозы зафиксировать фото- и аудио записями - в дальнейшем сильно поможет.
А так - если ты не мешаешь выезду остальных авто, то можешь ставить машину где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 08:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал, что сам никогда не столкнусь с подобной ситуацией. У нас во дворе машин, как кильки в банке - плюнуть негде, но конфликтов никогда не было. Никто за собой места не резервирует. Кто где успел встать, там и стоит, а кто не успел - ищет другие места. Самое худшее, что случается - иногда утром перекрывают выезд. Но подобные ситуации разрешаются в течении 10 минут. Однако на днях я припарковал машину у дома своих родителей. Я стою там, как правило, не больше нескольких часов. И вот, когда собирался уже уезжать, обнаруживаю, что моя водительская дверь заблокирована другой машиной. Ну, я подумал, что просто неумелый водитель неудачно поставил свой автомобиль. Бог с ним, бывает. Нашёл хозяина и попросил отогнать. Хозяином оказался молодой и, по виду, вменяемый парень. Однако, то что он мне потом сказал, заставило усомниться в последнем. Он попросил меня больше не ставить машину на это место, т. к. он (sic!) его чистит и теперь, вероятно по праву помеченной территории, считает своим. При всём при этом у дома всегда полно парковочных мест и нет проблем с заездом и выездом (это к вопросу о чистке). Ну что тут скажешь? Я был, мягко говоря, ошарашен.
Подробная симптоматика и способы лечения заболевания описаны здесь, но я не советовал бы все их немедленно использовать против ваших вероятных обидчиков. Они попросту могут ответить тем же. Я бы на вашем месте, как здесь уже советовали, просто бы оставил машину на месте на пару месяцев. Потерпел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 08:46:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас зима. Очень классно яйцо на крышу бросить ночью. Оно к утру подмёрзнет, а поутру прилетят вороны... Если бросать с высоты (верхние этажи) вероятность помять крышу есть... Опять таки пшено, но для этого подходить к машине надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 09:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К участковому - однозначно. И не нужно думать - нормальный или не нормальный он. Это их работа. И соседям про между прочим рассказать, что заявление уже одно лежит. Случись что еще с машиной - придут к ним первым. Пусть выбирают от чего им переживать лучше - от того что их место занято, или от того что статья им грозит.
Советы из разряда "как отомстить соседу-1,2,3" почитайте, посмейтесь и успокойтесь. Rose Воплощать в жизнь анекдоты - не очень мудрое решение.
ИМХО.
И пусть у вас все будет хорошо. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 09:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, что в вашем дворе уже сформировалась устойчивая практика захвата мест. Если у нормальных людей захват свободных мест воспринимается, как нездоровое явление, то у вас во дворе парковку на "занятом" месте будут уже воспринимать, как посягательство на чужую собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 11:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мусарню 100%!!!, во первых катать заяву по поводу угроз! а угроза на лицо- "не уберёте авто- пожалеете" и записка если есть , от вообще супер.
и вторая заява по поводу ущерба, а тк нет доказательств- то написать , что предположительно это совершили такие то такието, потому то потому(что ранее от них поступали угрозы), прямая причинно - следственная связь.-Пущай разбираются! компетентные люди!
статьи две- угрозы, правда не жизни.... не так криминально
второе - хклиганство- вред имуществу (юристы более точно подскажут)
так что ИМХО - не сидеть на попе ровно а идти в ментовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийchertkova Неактивен
42 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 12.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 17:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
1. Оставлять это без внимания нельзя - агрессия может усилиться.
2. Если Вы уверены, что знаете виновника - поговорите с ним, лучше без свидетелей, но разговор неявно запишите на диктофон. Возможно, виновником будут сказаны неосторожные слова, подтверждающие Ваше мнение. Да и сами либо утвердитесь в своих подозрениях, либо поймете, что ошибались.
3. К участковому сходите - чтобы был зафиксирован факт. В будущем может понадобиться. Прямо напишите о своих подозрениях.
4. А вот этого разве недостаточно, чтобы предъявить претензии:
chertkova писала:
...так как с этим мужиком не у одной меня проблемы были, да и сама жена его в прямую мне говорила типо тут не ставить. якобы это место за ними закреплено - оно только их... да и записку как под дворник клали

А записка сохранилась?
5. Может быть на этих основаниях в суд подать на возмещение ущерба? Дело, может быть и не выиграете, но от рецидивов защититесь.
Что скажут юристы?


записка к сожалению не сохранилась ((( я как то не подумала , что она понадобится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийchertkova Неактивен
42 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 12.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 17:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Может валерианки на машинку?
Что-то меня тоже сегодня в доброте не уличить


а зачем ? чтобы кошки сбежались ?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийchertkova Неактивен
42 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 12.07.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 17:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
расширить страховку на подобные ситуации, дальше пусть они разбираются в виновниками.
Ну и если место освещено (фонарем, а не священником) поставить на каждую сторону по недорогому видеорегистратору. Питание прокладывать отдельно придется, чтобы через 15 минут не оключались.
Да, еще неплохо бы их записки и угрозы зафиксировать фото- и аудио записями - в дальнейшем сильно поможет.
А так - если ты не мешаешь выезду остальных авто, то можешь ставить машину где угодно.


спасибо за совет касательно страховки, как раз она у меня заканчивается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 17:33:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chertkova писала:
Алусик писала:
Может валерианки на машинку?
Что-то меня тоже сегодня в доброте не уличить


а зачем ? чтобы кошки сбежались ?)))
Ну да Very Happy Это хохма. Как говорят, приходят кошки и метят, точат когти, катаются по местам валериановой славы Very Happy Существенного вреда не будет, но дискомфорт владельцу принесут Laughing
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах