Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Жизнь ДО енота, или кто на чем ездил?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Транспортное средство до еНота
Иностранная марка машины
53%
 53%  [ 650 ]
Отечественная (СНГ)
34%
 34%  [ 425 ]
Общественный транспорт и на своих двоих.
11%
 11%  [ 144 ]
Всего голосов : 1219

Автор Сообщение
SERGEY STALKER Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 17:35:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были и есть:
УАЗ 469 Б - 2 штуки (для покатушек по бездорожью)
М-408 в идеальном состоянии - для души
ВАЗ 2108 16V 1740 сс - для раллийных покатушек и рпаллийных тренировок
ИЖ 2126 (Ода) 4х4 1,9 - для ралли (кубок Клубного Ралли, ралли третьей категории)
ВАЗ 2107 1,9 - для музыки и стритракинга

теперь для перевозки попы с комфортом и минимальными затратами - Ноут 1,4 комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 00:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно был ВАЗ2106
Сейчас Гольф 2 TD, т.к. енота еще не получил
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 12:48:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомый рассказывал.
Говорит был на каком то форуме, и вроде как похожая на эту ветка тема там. Кто на чём ездил ДО...
так вот иодин из ответов:
НА ТАНКЕ (ну там ещё модель указывалась) !!!
Все естественно вроде как и посмеялись, а потом действительно оказывается, что человек офицер танковых войск и кроме танка до покупки той машины, не ездил.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 13:24:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой моей машиной был гольф 2, к тому ж старенький, но движок 1,8 и спорт.комплектации.Звала Мухой, так как черный и быстрый.
Когда достало его ремонтировать- отдала свекру, а взамен купила Киа Рио 2. Покупала срочно из наличия, машина только- только появилась в России. Машинкой очень довольна, шустрая, вместительная, а главное достоинство - новая и на гарантии. Звалась она Ласточкой, так как голубая ( небо) и стремительная.Отъездили мы с ней 130000 за 3,5 года,гарантия закончилась и... тут я увидела его. Ноут! Подождала чуть-чуть( 4 месяца) и теперь он мой! Надо думать как назвать.Думаю будет Солнышком( радостно-желтый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 14:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой машиной был Москвич2140, купленый у одного деда в деревне с пробегом 80000 за 15 лет. Машина последние три года стояла под брезентом у него в огороде. Покупали на 3-х, будучи еще студентами университета. Машина зверь была. А главное не жалко совсем было. Следующей была AUDI 80 B4. За 3 года эксплуатации практически ничего кроме плановой замены расходников не случалось. Потом в октябре 2003 года появился в продаже Лансер последнего поколения (скоро кстати выходит очень симпатичная модель следующего поколения)и в декабре я уже был обладателем этого авто. Машина никогда нигде не подвела. Не считая злополучных скрипов в подвеске, которую потом япошки исправили, ничего нигде не сломалось , не текло, не отвалилось и не дребезжало (чем кстати грешен Енотик). Ну и сейчас счастливый обладатель машины, обсуждаемой в данном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishyk Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Город герой Москва
СообщениеДобавлено: 24/02/2007, 01:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема! Не на одном из форумов народ ранее такими вопросами не озадачивался! Отмечусь и я здесь о своей прошлой автомобильной историии болезни.
1. Таз 2108 -1989 года выпуска находилась в моем владении в теченнии 2000 года., была стукнута, отремонтирована, и продана товарищу за 500 уеф. (ничего плохого про нее сказать не могу т.к. только начинал ездить)
2.Таз 2111 - годы жизни 2000 -2004 , ух и гемморойный агрегат был скажу я вам, доставал всем чем есть, но отъездил я на ей аж 145 тык., после чего удачно впарил. Думаю хозяину повезло, т.к. пол машины было поменяно (кроме кузова и движка)
3. Опель Фронтера 1993 г.в. с двиглом 2.4 л, 5 -ти дверка. Был агрегатом доставившем меньше всего хлопот как с обслуживание так и с эксплуатацией, по сравнением с предыдущими конструкторами. Досталась от товарища после долгих уговоров -ПРОДАЙ ХАЧУ ЖИП с оригинальным пробегом в 126 тыс.км. (6 тык по Россиии т.к. использовалась аки дачный вариант). Подо мной прошла 20тык., за год, после чего была продана дороже чем куплена (причем быстренько так в теченнии 2-х дней). Продана была по двум причинам:
а. Я не гонщик но мне было тяжеловато ехать следующим образом, жму газ -мыслями я уже метров за 100, а на самом деле я все еще тут. Ксати по городу на таком шарабане тяжеловато передвигаться было- кароче говоря уставал я от неё.
б. Жор бензуса на уровне 15-17 л /100 км перестал укладываться в допустимые пределы сознания человека который начал экономить на всем ввиду покупки квартиры. Засим она и была продана. Ну и ессно как настоящему жмоту в то время логичным продолжением стал....
4. Деу Матиз со всеми пирогами , т.е с кондеем, гидрачом и прочими балалйками. Вот оно новая иномарко (ну или почти , стремная но всеж иномарко). Без бед отъездил на ней с сентября 2005 и по февраль нынешнего ровно 34 тыс. км. Резвая, экономичная, не гремучая и предоставляющая какое то подобие комфорта при переносе 5-й точки из пункта А в пункт Б с минимальными эксплутационными затратами.
Кстати была б воля оставил бы ие как вторую в семье, но так как штурвумен не имеет правоф и не стремиться их получить была продана для достижения заветной цели - Nissan Note.
Глава .... какая то.
Муки выбора.
На семейном совете решено было брать Hоту в комлектации комфорт с движкой 1 целая и 4 -ре десятых литра. Конец 2006 года (а точнее декабрь 20-е числа). Понятно дело что машин на всех не хватает и потому покупку было решено отложить на январь.
Отгудели новогодние праздники, начались трудовые будни. Первым делом надо было продать своего чебурашку (Матиз), но так как январь и февраль мертвый сезон затянулось все вплоть до 10 -х чисел февраля. И вот свершилось - чудо корея-узбекского автопрома обрело нового хоязяина (дай ты бог чтоб она тебе служила так же как и мне). Но недели за две до этого случился маленький казус. То ли сон какой приснился , толи муха какя то проснулась от теплой зимы и меня укусила, одним днем решили с супругой купит Шывралет Лацетти, седан с двигуном 1,6. Обходилось это все на тот момент в 16680$ без страховки. Значит договор заключили 2 февраля, с устной договоренностью того что через 2 недели машина у нас (причем заказывали из машин что были уже отгружены....да кста салн GENSER что на новорязанском шоссе.). Манагер был себя в грудь и кричал что мол мамой клянусь придет в сроки.... Вощим минуло 3 недели с этого момента про машину ни слуху и духу. На звонки ответы были такого плана _ДА ВОТ ОНО УЖЕ ВОТ ВОТ ТОЛЬКО ВОТ СНЕГОПАДЫ А ТАК СОВСЕМ СКОРО.....ну вощем пип. или слов нет.
Лирическое отступление.
Ноту ездили сотреть сразу после нового года в НАТС. Посидели покрутили -вощем понравилось. Решено берем, как токо сольем чебурашку, а вышла как описано выше.

Вчера уже, а именно 23 февраля дусмаю , а дайка позвоню в НАТС можа у них есть в наличиии 1.4 комфорт. Звоню, отвечают 2 штуки 1.6 на автомате в люксе 2006 года и одна (синего цвета -мой любимый цвет)1.6 на ручке тожи в люксе. Спрашиваю мол скидка кака за 2006 год на 1.6 мех -800$ остальное приочной ставке. Ну понятно дело мы халявку любим полетели...Прилетели...Оказывается мафын 2007 года токмо вчерась пришла....далее без коммментариев 19130$ и фсе (а по телефону на 800$ ниже обесчали, ну ошибся манагер че с него возьмешь., кста потом не обиделся на него ни разу!!!). Ладно давай крутить на афтамат 2006 года с климатом , бах падает в цене на 1100$, т.е имеем 20990-1100=19890$.......Ну разум канешн кипит (причем в нале 2 цвета краснай ,в шоу руме и чернай , на стоянке) . Гепатетически жена отвергла сей вариант, мол нахрен давай вон ту синенькую без всяких заемов и кредитов она на 760$ дешемше?????
Долго я с ней бился и доказывал что климат лучче чем кондей и автомат нога 1 отдыхает () можно дрыгать ей в окне (вы не подумайте я не из леса и не из дурки сбежал, просто дословно звучало именно так Very Happy ).... вобщем отступля от цитирований что были сказаны, была выбрана "вон та синенькая с мекханикой в люксе"....
ДИалог ММанагер-ППокупатель :
П - Хачу видеть машину живъем, а то денех не дам
М -Но она щас на предпродажке, так что увы не как...
П- Хачу тест-драйв
М - Нет проблем, токмо на автомате ...
П - Иди заводи ща прокотимся...
М (через пару минут) - Вы знаете кто то забыл противотуманки выключить, аккум сел , давайте подъезжайте часика через 3 , мы вам на вашей же машине тест сделаем.
Сказано сделано, я упер домой ждать несколько часов.........

По прошествиии указанног срока приехали прокатились (летняя резина это жесть на голом льду) понравилось, берем.
Заплатил за афту ОСАГУ,КАСКУ , по собственному желанию развелся на зимнюю резину, брызговики и набор автомобилиста........Я РАД!!!
Датой забора означили понедельник вечером, чему я был не сказанно рад. Вот такая приключения у меня случилась.
_________________
Ун гроссен фамильен, нихт клювен клац клац
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слон15 Неактивен
 Гость
С нами с: 27.02.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 27/02/2007, 23:38:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW318 по настоятельной просьбе жены пересел на ноту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
48 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 14:16:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала был Реногор и девятка, сейчас Опель-вектра и Енот жены.
Да простят меня обитатели данного форума но самое лудшие впечатление оставил о себе реногор, хотя енот тоже забавный зверек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 18:19:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечественных никогда не было. Начал в 96м с Opel Ascona и пошло поехало: Audi 80, Renault 19, Honda Concerto, BMW 524tds, Lancia Thema, Hyunday S-coupe. Последняя покупалась как учебка для жены, но я на ней тоже ездил сгорбившись в эмбриона, еNote теперь пространством над головой больше всего радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 21:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная машина до Енота - Ауди 100 1991 года. Надёжная, крепкая, представительная машина до сих пор вызывающая уважение на дорогах. Продавал в виду весомых денежных "вливаний" на рем. зонах (15 лет всё-таки). Енот - любовь с "первого раза".
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XoX Неактивен
 Гость
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/03/2007, 19:49:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваззз 2110 97го года. купил в 2000-м. пока на нем еще езжу и продавать не собираюсь. жалко. вложено столько сил и средств, что расставаться не хочется. будет ездить подо мной до смерти (своей) Crying or Very sad . пока в еноте не привык к педали газа - а.) нежная, бэ) движка не слышу и из-за этого перегазовываю - привычка ориентироваться на звук не проходит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 14:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2106 (новая)=> Нива (новая)=> Subaru legacy Wagon 1991=>Subaru legacy Wagon 1994=>Subaru legacy Wagon 1996=>Subaru legacy Wagon 1999=>Nissan Note (осталось ждать 40 дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 11:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Maxim писал(а):
2106 (новая)=> Нива (новая)=> Subaru legacy Wagon 1991=>Subaru legacy Wagon 1994=>Subaru legacy Wagon 1996=>Subaru legacy Wagon 1999=>Nissan Note (осталось ждать 40 дней)

СУПЕР!!! Не опасаетесь что крохотным покажется?


Вольво 960 - поменял на Енотика ,28литров 95 против 10 -здорово !

Вторая машина в семье Субару Аутбэк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMS Неактивен
 Гость
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/03/2007, 21:46:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нашей с мужем первой и единственной машиной является Опель Вектра В(1998г). Отъездили 3 года без проблем. Сейчас владеем Енотом. А Вектру так жалко продавать! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Romashkina Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 16:15:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень удачно пыталась ездить на Suzuki Grand Vitara, ездил в основном муж.
_________________
Все будет хорошо - я узнавала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 60, 61, 62  След.
Страница 11 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах