Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пришел фотоштраф из ГИБДД - машина не моя!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 12:32:50   Заголовок сообщения: Пришел фотоштраф из ГИБДД - машина не моя! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, что делать в такой ситуации. Сегодня забрала с почты письмо из ГИБДД с фотографией и штрафом на 1000 рублей за превышение скорости на 47 км (137 км\час). На фотографии изображена не моя машина!!! Хоть она сделана ночью, но глазки Енота ни с кем не перепутаешь, а там какой-то широкомордый джип и в номере первая буква не В (как у меня), а O! на обратном листе штрафа указаны мои данные и проч. информация. Куда податься? Зарегистрирована в Московской области, нарушение произошло на трассе Москва - Домодедово 37 км в 0часов 10 минут ночи. Спасибо за внимание. Rose
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
107 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 12:52:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы позвонил на номер 02 и задал бы им этот вопрос. Пусть милицейская ( или полицейская ) справочная отвечает за своих сотрудников. Любят у нас в России предъявить вину, а граждане попадают в ступор, для того, чтобы доказать свою невиновность, обежав немало инстанций.
_________________
Ксенон и парктроники по "КРУГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 12:59:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вы ехали по трассе Москва - Домодедово 37 км в 0часов 10 минут?? Может на фото смазались номера и фары не так выглядят, но всё же вы там были? Или не были?
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 13:03:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:
Интересно, а вы ехали по трассе Москва - Домодедово 37 км в 0часов 10 минут?? Может на фото смазались номера и фары не так выглядят, но всё же вы там были? Или не были?


Нет!!! Я не ехала по этой трассе!!! Я была в субботу 3 сентября с детьми дома!!! Smile
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 13:33:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ехать к ним с этой бумажкой. и говорить что вас там не было. пусть проверяю. и заявление писать что штраф не ваш.
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 13:57:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брича писала:
надо ехать к ним с этой бумажкой. и говорить что вас там не было


позвонила 02 - отправили в Домодедовский отдел - там отправили (е-мое Crazy Shocked Shocked Shocked ) в ЗВЕНИГОРОД!!! - там находится центр этой самой видеофиксации. Вы представляете ехать туда? Телефонов я не нашла, в интрнете очень скудная информация, что делать? Написано что дается 10 дней на решение этой проблемы!!! Sad
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 14:16:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wwwboards.auto.ru/kia/623837.html писал(а):
Центр видеофиксации: г. Звенигород, м-район Супонево, д.3. Тел. 8-495-988-70-12, 8-495-987-48-99. Ну это если ты уверен, что не нарушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 14:51:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни куда ехать не надо, по месту жительства обратитесь в прокуратуру с писменным заявлением на имя прокурора, что с вас наглым образом вымагает деньги непонятная на ваш взгляд организация с непонятными для вас реквизитами, к заявлению приложите свидетельские показания своих родствиников, копию птс автомобиля, данную бумагу и попросите прокурора возбудить уголовное дело по факту вымагательства денег ну и т.д.......Естественно своё заявление необходимо будет подать и зарегистрировать через канцелдярию прокуратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
107 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 17:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
Ни куда ехать не надо, по месту жительства обратитесь в прокуратуру с писменным заявлением на имя прокурора, что с вас наглым образом вымагает деньги непонятная на ваш взгляд организация с непонятными для вас реквизитами, к заявлению приложите свидетельские показания своих родствиников, копию птс автомобиля, данную бумагу и попросите прокурора возбудить уголовное дело по факту вымагательства денег ну и т.д.......Естественно своё заявление необходимо будет подать и зарегистрировать через канцелдярию прокуратуры.

100% Лучший совет!
_________________
Ксенон и парктроники по "КРУГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 17:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так же поступил.. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 18:12:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
Ни куда ехать не надо, по месту жительства обратитесь в прокуратуру с писменным заявлением на имя прокурора, что с вас наглым образом вымагает деньги непонятная на ваш взгляд организация с непонятными для вас реквизитами, к заявлению приложите свидетельские показания своих родствиников, копию птс автомобиля, данную бумагу и попросите прокурора возбудить уголовное дело по факту вымагательства денег ну и т.д.......Естественно своё заявление необходимо будет подать и зарегистрировать через канцелдярию прокуратуры.

КМК, все это рассчитано не на таких деятельных, а на тех, кому проще штуку отдать, чем мыкаться по инстанциям.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
52 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 18:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо посоветоваться с нашими юристами, мне кажется достаточно в свой районый суд подать исковое заявление, в течении 10 дней и пригласить (привлечь) этот Домадедовский как его там, пусть приходят на слушание в ваш район, тем более буква не та Smile , как то так, а уж потом в прокуратуру
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 23:06:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
Надо посоветоваться с нашими юристами, мне кажется достаточно в свой районый суд подать исковое заявление, в течении 10 дней и пригласить (привлечь) этот Домадедовский как его там, пусть приходят на слушание в ваш район, тем более буква не та , как то так, а уж потом в прокуратуру

Вы видать не имели дел с силовыми ведомствами и видать слабо представляете всю эту "канетель"........... Confused Посоветуйтесь с вашим юристом....... Twisted Evil
В суд сразу можно конечно подать и сразу предьявить иск, но тока на кого, по какому поводу и на что иск и в следствии с чем, ну и т.д..........вопросов в суде встанет много и судья будет требовать письменные доказательства тех или иных доводов.
А вот если прокуратура сначало проведёт проверку и на основании этой проверки, о результатах которой в обязательном порядке сообщат заявителю, если выявятся те или иные нарушения закона, в следствии чего были ущемлены права заявителя, а они были ущемлены, а если ещё углядят нарушение в свете уголовного кодекса и будет вожбуждено уголовное преследование тех или иных лиц, вот с результатами прокурорской проверки можно идти в суд и подавать иск на виновных лиц на возмещение какого-либо вреда заявителя, ну и т.д. В общем юрист вам раскажет...... Smile А я пока основываюсь на личном опыте........ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 23:38:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks, совет отличный, спасибо большое, а вот про личный опыт можно, пожалуйста, поподробнее?
Ой, если только это касаемо автомобиля.. Письма счастья приходили??? Или что?
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 23:51:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всяко бывало и письма приходили и права забирали, и не раз, и разводить пытались и наезды были......в общем всяко бывало.....В каждом случаи действия предусматриваются и проводятся индивидуально..... и во многом зависят от вас самих, т.е. на сколько далеко вы сами готовы пойти....
Одно наверняка могу посоветовать - если соберётесь идти в суд, то лучше с адвокатом......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах