Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нумизматы есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
48 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 30/06/2011, 10:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в блистере… не совсем сдача, увидел в кассе коммерческого банка (уже нет, всё расхватали), попросил – дали, по номиналу.
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 01/07/2011, 16:26:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Мне, блин, пришлось за 400 рублей покупать...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
48 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 12:43:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот что надо собирать - Smile - 2'200'000 руб
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 17:44:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Imola писал:

Вот что надо собирать - - 2'200'000 руб
Ну... Так-то все монеты серии "50 лет советской власти" 1967 года пробного чекана являются раритетами. И не только 1967, но и все пробные чеканы, таких монет как 1929, 1933, 1953, 1956, 1958 г.г.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
48 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 11:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Ну... Так-то все монеты серии "50 лет советской власти" 1967 года пробного чекана являются раритетами.
Да, ламерю помаленьку, сочинская 25ка сподвигла к коллекционированию, пока разбираю кучу оборотки (собиралась по принципу встретил – отложил – забыл) и изучаю матчасть

DENiSKA писал:
И не только 1967, но и все пробные чеканы, таких монет как 1929, 1933, 1953, 1956, 1958 г.г.
Неюбилейку в круг своих интересов включать не планирую Smile
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 13:58:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Imola писал:
Да, ламерю помаленьку, сочинская 25ка сподвигла к коллекционированию, пока разбираю кучу оборотки (собиралась по принципу встретил – отложил – забыл) и изучаю матчасть ...

...Неюбилейку в круг своих интересов включать не планирую
Я так понял, что у Вас теперь задача собрать юбилейку РФ? (Юбилейные десятчики?). Для начала посоветовал бы Вам взять полный список юбилейных и памятных монет, выпускаемых в СССР и РФ начиная с 1965 года по наше время. Список можно посмотреть тут. (на главной странице, вверху, пройти по ссылке ценник и сохранить экселевский документ). Там всё предельно понятно написано, только следует учесть, что цена там указана в среднем, на монеты в сохране "unc".

Также, могу посоветовать толкового продавца на МЯУ. У него можно разжиться аксессуарами для хранения монет, ну и собственно монетами, теми, котрые найти в обороте очень сложно. Итак, Московская Ярмарка Увлечений, павильон № 81, торговец Илья (Корюхин), или его напарник Денис (Фамилию не знаю). На одном из лучших нумизматитческих форумов ТУТ они известны как VIV и Дэныч. (и я на том форуме есть, и под таким же, как здесь, ником). Можно ребятам привет от меня передать (Денис из Челябинска, который теперь в Екатеринбурге, на нумизматическом форуме ака DENiSKA), и попросить скидочку. Организуют. Wink

Что касается аксессуаров, на сегодняшний день самый лучший альбом для хранения десятчиков предлагает новосибирская фирма Альбонумисматико. К слову сказать у ребят на МЯУ эти альбомы должны быть, с небольшой наценкой от цены фирмы за почтовые расходы.

Если будут вопросы, обращайтесь! Чем смогу, помогу. Rolling Eyes
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
48 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 15:27:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Cпасибо за советы, явки и пароли!
Как я понимаю, самое проблемное место начинается от 91(красной книга и барсы) по 96, те, что позднее - пробелы легко восстановимы, а то, что раньше - всё есть (но без изысков и шалашей)
А вот альбомы меня не восхитили, больше бы заинтересовал совет по стандартным альбомам без такой жесткой привязки.
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValerika Неактивен
Рыбы  КоРолеВа Королёва
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 595
Откуда: Королёв
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 15:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет сейчас возможности сфотографировать и выложить здесь свою монету, но давно хочу узнать, что она из себя представляет. Надеюсь, специалисты поймут по описанию и подскажут.
1 рубль 2001года. Орел, как орел, клеймо под лапой. А вот с другой стороны вместо единицы круговая надпись "содружество независимых государств", посередине знак содружества, под ним такая насечка, что при изменении угла наклона можно увидеть либо число 10, либо слово "лет".
Это представляет какой-то интерес? Я монету сохранила из любопытства (и буду хранить дальше) и ностальгии по детству - у отца была когда-то коллекция монет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
48 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 16:03:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerika писала:
К сожалению нет сейчас возможности сфотографировать и выложить здесь свою монету, но давно хочу узнать, что она из себя представляет. Надеюсь, специалисты поймут по описанию и подскажут.
1 рубль 2001года. Орел, как орел, клеймо под лапой. А вот с другой стороны вместо единицы круговая надпись "содружество независимых государств", посередине знак содружества, под ним такая насечка, что при изменении угла наклона можно увидеть либо число 10, либо слово "лет".
Это представляет какой-то интерес? Я монету сохранила из любопытства (и буду хранить дальше) и ностальгии по детству - у отца была когда-то коллекция монет.

http://shop.coins.su/shop/index.php?productID=4631
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValerika Неактивен
Рыбы  КоРолеВа Королёва
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 595
Откуда: Королёв
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 16:14:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Imola, спасибо за ссылку! Rose Что-то подобное я и представляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 13:34:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Imola писал:
Большое Cпасибо за советы, явки и пароли!...
На здоровье! Чем смог... )))

Black Imola писал:
...Как я понимаю, самое проблемное место начинается от 91(красной книга и барсы) по 96, те, что позднее - пробелы легко восстановимы, а то, что раньше - всё есть (но без изысков и шалашей)...
Красная Книга и Барселона это ещё не самые сложные в плане поиска монеты. Гораздо сложнее будет найти некоторые экземпляры из серий "50 лет Победы", "Выдающиеся личности" и "Памятники архитектуры". Например такие монеты как Второй фронт, Севастополь, Встреча на Эльбе, Берлин, Тургенев, Маяковский, Державин, Бородин, Мерв. Другие монеты из этих серий, несмотря на их сравнительно невысокую стоимость, найти не так-то просто... Дерзайте!

Black Imola писал:
...А вот альбомы меня не восхитили, больше бы заинтересовал совет по стандартным альбомам без такой жесткой привязки.
Дело в том, что китайские альбомы с кармашками очень быстро убьют Ваши монеты, за счёт наличия в их листах (плёнке, из которой они сделаны) ОГРОМНОГО наличия ПВХ. Хлор уничтожит монеты быстрее, чем Вы этого ожидаете. В таком случае, есть вариант хранения монет в холдерах (специальные картонные рамочки), котрые помещаются в спец.листы под холдеры.

У VIVа есть такие альбомы и листы, при всём при этом, получается не очень дорого. Например, альбом (без листов) - 250 рублей + каждый лист под холдер 25 рублей, + холдеры (25штук) 85 рублей.

Как то так! Smile
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...


Последний раз редактировалось: DENiSKA (10/07/2011, 11:53:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 13:38:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerika писала:
...1 рубль 2001года. Орел, как орел, клеймо под лапой. А вот с другой стороны вместо единицы круговая надпись "содружество независимых государств", посередине знак содружества, под ним такая насечка, что при изменении угла наклона можно увидеть либо число 10, либо слово "лет".
Это представляет какой-то интерес? Я монету сохранила из любопытства (и буду хранить дальше) и ностальгии по детству - у отца была когда-то коллекция монет.
Интерес монета, само-собой, представляет. Называется она "10 лет СНГ". Средняя стоимость монеты в хорошем состоянии 15-40 рублей.

_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 14/07/2011, 18:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У торговцев уже появились десятирублёвые металлические монеты с гальванопокрытием серии "Города воинской славы": Белгород, Курск, Орел, Владикавказ, а также биметаллическая десятка Воронежская область.

PS 25р. "Сочи" уже по 250 рублей встречается. Прогресс!!!
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/12/2013, 17:42:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему нумизматики.. Правда купюра, говорят ограниченный выпуск.


_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 30/12/2013, 17:55:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимпийские кюпюры мона купить в сбербанке вроде как говорили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах