Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаНе включается четвертая скорость!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlexCher Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 11:42:34   Заголовок сообщения: Не включается четвертая скорость! Ответить с цитатой

Help! Может кто уже сталкивался! Почти новый Енот, 2010 года, пробег 5000 км., АКПП, перестала включаться 4-я скорость. При скорости 110 км/ч 4000 об/мин, 130 км/ч 5000 об/мин. Кнопка Off Over Drive отжата, т.е. не включена, иконка на приборном щитке не горит. При сбросе газа обороты падают, нажимаю кнопку (принудительно отключаю 4-ю скорость), обороты подскакивают до первоначальных. Т.е .получается 4-я скорость включается, но при сбросе газа. Стоит только чуть тронуть педаль газа, как снова скачут обороту и явно происходит переключение на пониженную 3-ю скорость. Ездил к дилеру, подключали диагностический прибор, котороый показывал, что "мозги" коробки включают 4-ю скорость, но реально она не включается. Машина сейчас в сервисе, причину так и не нашли Sad. Может что посоветуете?
_________________


NoName: Дабы не было лишнего флуда - закрою. Надо будет продолжить - откроем обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexCher Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 11:55:55   Заголовок сообщения: Re: Не включается четвертая скорость! Ответить с цитатой

Только что позвонили из Автомира, сказали, что так и должно все работать. Что 4-я скорость включается при превышении 150 км/час!!!! Это нормально? Я до этого 4-е года на Еноте отъездил, и на этом до 5000 км все было в порядке! 4-я скорость включается, если сильно не давить на газ уже в районе 60 км/час. А у вас как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 12:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 км/ч ROFL . дилер жжоттт. 4я включается на скорости чуть выше 60 - все верно. естественно при аккуратном педалировании. Вы же не в полу педаль держите, правильно? короче говоря предлагаю продолжить трясти дилера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 14:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Меняйте дилера. Вам нагло ВРУТ.
2. Вы уверены, что первые две скорости вообще включаются? Когда идет сброс газа - идет сильно торможение двигателем? Машина перед тем, как начались такие проблемы, мылась? Если "да" на оба вопроса - в другом сервисе пусть обратят внимание на блок управления коробкой. Возможно, он залит водой и коробка в аварийном режиме (всегда 3-я передача).
3. Уезжайте из Автомира и больше туда не ездите. Ну может если только вам за это будут приплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexCher Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 16:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Машина приобреталась в УСервисе, я думаю меня "динамят" из-за этого. Просто Автомир рядом с домом.
2. Все три скорости, по ощущениям и по оборотам, включаются, а вот четвертая нет. Падение оборотов, при сбросе газа, происходит из-за переключения на 4-ю скорость. Проверено нажатием кнопки Off Over Drive.
3. Машина не мылась перед возникновением проблемы. Правда грешу на использование прицепа, но он не перегружался, перевозилось все легкое. Может уровень масла снизился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 20:19:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирайте машину и езжайте в любой другой адекватный сервис.
Либо попросите этих "механиков" показать вам документ, в котором написано, что 4-я включается после 150, а заодно и документ по диагностике и т.д.
А можете еще в НМР позвонить и пожаловаться, что "специалисты" дилерского центра Автомир вводят вас в заблуждение и отказываются разбираться с машиной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexCher Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 20:28:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал машину. На руки дали кучу распечаток, в одной, из техмануала, указано, что 4-я скорость включается при полной нажатой педали газа на 154 км/час, а если в половину нажатой педали в 122 км/час. Разводят руками, говорят, что все в порядке, все работает штатно, что сделали все что смогли. В итоге записался на диагностику в УСервис, но предварительно пообщавшись, узнал, что на тех же Тиидах при скорости 100 км/час обороты до 4000 об/мин, причем двигатель и АКПП теже, что и на Ноте. Но ведь раньше то все работало!!! И до этого 4-е года на дорестайлинговом Еноте все было штатно. Может есть прошивка для экономичной езды, не спортивной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexCher Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 23:55:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, крик о помощи! УСервис также утверждает. что все в порядке, что диагностический компьютер не показывает ошибки и что 4-я скорость включается. На мой вопрос, какие параметры были при 4-ой скорости, ответили 90 км/ч и 3000 об/мин, но эти данные соответствуют 3-ей скорости, а не 4-ой. Большая просьба, у кого Енот с АКПП, пришлите пожалуйста значения скорости и оборотов при включенной кнопке Off Over Drive с шагом 10 км/час, а также при плавном ускорении (педаль газа нажата менее 1/3) до скорости 110 км/час при выключенной кнопки Off Over Drive. Спасибо большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNaWy Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.04.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 15:53:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня, завтра отпишусь про обороты при выключенном и включенном овердрайве на 1.6 автомате

З.Ы. на сколько помню 3000 на четвертой на 120км\ч если ехать на круиз контроле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 18:05:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaWy писал:


З.Ы. на сколько помню 3000 на четвертой на 120км\ч если ехать на круиз контроле


120 - по-моему, загнул. У меня, не скажу точно, но вроде бы 3000 что-то между 100 - 105.
При обычной езде у меня происходит примерно так:
- давлю на газ, не очень сильно, но и не совсем слабо (в среднем городском потоке, субъективно 1/6 от полного нажатия). Давление на газ не меняю. Разгон до 80 км/ч примерно 20 - 30 секунд.
- на 80 км/ч происходит переключение на 4 передачу при этом обороты падают до 2500. (далее педалью газа держу скорость 80 км/ч)
- в течении секунд 5 машина так и едет на 2500.
- через 5 секунд обороты сами резко падают до 2000

...т. е. сначала 4 передача включается, но "сцепление" между входом и выходом коробки передач не жесткое. Затем переходит на жесткое сцепление, как я понимаю своим непрофессиональным взглядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNaWy Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.04.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 00:56:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колёса R16 195/55 - перепроверил, на 4ой передаче 120км\ч с круиз контролем 3000 оборотов

с выключеным овер драйвом
км\ч - обороты
55 -2000
65 - 2500
82 - 3000
это всё судя по показаниям круиз контроля... не забываем что у Тэкны погрешность до 90км\ч примерно 5км в меньшую сторону


дальше стояли доблестные гайцы и пришлось скинуть скорость... ну это по пути домой, завтра до 110 на третьей попробую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 13:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас заметил - у рестайлингового нота другой тахометр с другими оборотами двигателя. Соответственно, я со своим старьем не по теме влез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 15:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит другой тахометр?? и что дальше? другая панель приборов вовсе не означает другого алгоритма работы АКПП. Настройки все те же. на третьей 100 км/ч - это 4000 об/мин. на четвертой 100 - 2500, 120 - 3000, 140 - около 4000. автомат должен включать 4ю при достижении 60 с небольшим километров в час. и обороты при этом устанавливаются на отметке чуть выше полутора тысяч. если этого не происходит - это ненормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 16:07:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я честно говоря не далек в этих делах, но у дорестайлингового нота красная зона начинается с 6500, а у послерестайлингового с 5000.
Я так понимаю это никакого значения не имеет, просто разная маркировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 20:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная маркировка чего? В этом мире пока есть только одни "обороты в минуту/секунду/час" и т.д. Это не "мегабайтов" несколько...

А вообще - хочется узнать у автора темы текущее состояние проблемы? Что-то решилось/узналось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах