Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Разряд АКБ!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
44 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 18:57:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за 2 года уже 2 раза такое было. Первый раз, как описано выше - вечером в районе 21 часа поставил в гараж, а сутра в 7 аккум в ноль разряжен. Второй раз подольше стояла, с неделю где-то... Я грешил на сигналку (срабатывает, начинает орать и садит аккум), а теперь уж и не знаю - может, дело в чём-то другом, раз я не один такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойretano Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва (CАО)
СообщениеДобавлено: 21/03/2011, 14:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daemon писал:
а теперь уж и не знаю - может, дело в чём-то другом, раз я не один такой?

В моем случае, как уже написали товарищи выше, 100 процентов выход через пассажира, проверил после зарядки АКБ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 07:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста.
Машине 3,5 года, АКБ не менялся. Машина всегда заводилась с полоборота, даже в самые сильные морозы. Езжу на ней каждый день, кроме выходных. Вчера вечером поставила за домом, как всегда. Утром сел аккумулятор, пришлось открывать машину просто ключом. Через пассажирскую дверь не выходила.
Вопрос вот в чем. У машины как будто мигала на последнем издыхании сигнализация (тихие щелчки через паузу и чуть вспыхивающие габариты). В салоне вроде как было заметно мигание аварийной кнопки. У меня нет дополнительной сигнализации, только штатная. Если машина орала всю ночь, я могла и не услышать, в принципе. Но разве в такой ситуации сигнализация не отключается сама через какое-то время? И что мне теперь делать? Никогда не меняла аккумулятор, не справлюсь сама, наверное, с тем, чтобы его снять, помочь особо некому... Его имеет смысл зарядить или нужно новый покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 08:15:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядить можно. Но уверен, что следующей зимой 100% быть уверенным в этом аккумуляторе не получиться.
3,5 года - слишком много для аккумулятора: пора купить новый. Прожить дольше он может только если за ним постоянно ухаживать: подзаряжать пару раз в год, но ИМХО, проще раз в 2-3 года покупать новый.
Процедура замены несложная (если не считать веса аккумулятора), думаю поможет любой автомобилист мужского пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 10:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitro писал:
Зарядить можно. Но уверен, что следующей зимой 100% быть уверенным в этом аккумуляторе не получиться.
3,5 года - слишком много для аккумулятора: пора купить новый. Прожить дольше он может только если за ним постоянно ухаживать: подзаряжать пару раз в год, но ИМХО, проще раз в 2-3 года покупать новый.
Процедура замены несложная (если не считать веса аккумулятора), думаю поможет любой автомобилист мужского пола.


Мне больше интересно сейчас, почему сдох аккумулятор. А еще мне с утра надо было на работу ехать, и я ничего не сделала, просто заперла машину. А она по-прежнему пощелкивала и помигивала... ((( Волнуюсь и растеряна, так как не представляю, что делать - просить особо некого, если только за деньги кого-то вызывать или прохожих на улице просить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 10:30:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonate писала:

Мне больше интересно сейчас, почему сдох аккумулятор. А еще мне с утра надо было на работу ехать, и я ничего не сделала, просто заперла машину. А она по-прежнему пощелкивала и помигивала... ((( Волнуюсь и растеряна, так как не представляю, что делать - просить особо некого, если только за деньги кого-то вызывать или прохожих на улице просить...

Сдох потому что срок ему пришел, ничего удивительного. У наших было и не такое, за 5 минут летом - бац, и не заводится.
Все, что надо - "крокодилы" и другая машина, любая, инструкция на всякий случай - там описан порядок подключения проводов
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 10:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может быть какой-нибудь глюк электроники.
Не раз уже писала, что фары включались сами. У меня был глюк с открытием-закрытием зеркал, но это зимой было.
Вообще лучше поменять, конечно. Может позвонить в специализированный магазин? И спросить сразу, не помогут ли они девушке сразу поставить аккумулятор. У нас есть магазины, где старые аккумуляторы принимают на утилизацию.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 11:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:

Сдох потому что срок ему пришел, ничего удивительного. У наших было и не такое, за 5 минут летом - бац, и не заводится.
Все, что надо - "крокодилы" и другая машина, любая, инструкция на всякий случай - там описан порядок подключения проводов


То есть то, что ни разу проблем с заводом не было - это не показатель? Может просто вот так сдохнуть сразу?

olychik писала:
Ну, может быть какой-нибудь глюк электроники.
Не раз уже писала, что фары включались сами. У меня был глюк с открытием-закрытием зеркал, но это зимой было.
Вообще лучше поменять, конечно. Может позвонить в специализированный магазин? И спросить сразу, не помогут ли они девушке сразу поставить аккумулятор. У нас есть магазины, где старые аккумуляторы принимают на утилизацию.


Ну я читала об этом тут, на форуме, но непохоже на фары - скорее похоже на штатную сигнализацию, потому как мигали габариты. А штатку могла запустить какая-то внешняя ситуация (вроде машина цела). Странно, что она не отключилась. Это я к тому, что аккумулятор может и в порядке, просто разрядился по объективным причинам. Или разрядившись однажды, он уже никогда не будет таким же, как прежде?

Интересно вот, а имеет может смысл купить аккумулятор на всякий случай, а попробовать пока как-то подзарядить этот? Или новый без использования нельзя долго держать?

Да и для того, чтобы аккумулятор поставить новый, надо сначала до сервиса доехать или как минимум снять старый. Я тут как-то пыталась просто снять одну клемму, когда лампу в фарах меняла. Бесполезно, там все просто припаялось намертво!

Спасибо за ответы! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 11:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonate писала:

То есть то, что ни разу проблем с заводом не было - это не показатель? Может просто вот так сдохнуть сразу?

У меня раз 100% заряженный 3-летний аккумулятор сел практически в ноль за час моргания аварийки, чего быть не должно.
Причина: падение общей ёмкости в связи с возрастом и необратимыми процессами. Хотя и заводилась машина до -20 без проблем.
Sonate писала:

Интересно вот, а имеет может смысл купить аккумулятор на всякий случай, а попробовать пока как-то подзарядить этот? Или новый без использования нельзя долго держать?

А зачем? Чтобы в очередной раз получить сюрприз?
Лучше старый зарядить и держать дома. В большие морозы даже неновый аккум, будучи принесенным в теплом состоянии поможет завести двигатель в случае проблем с новым.
Sonate писала:

Да и для того, чтобы аккумулятор поставить новый, надо сначала до сервиса доехать или как минимум снять старый. Я тут как-то пыталась просто снять одну клемму, когда лампу в фарах меняла. Бесполезно, там все просто припаялось намертво!
Спасибо за ответы! ))

Поэтому и говорил, просите мужиков - помогут девушке за спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 11:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошлой зимой мой просел капитально, зарядили стационарно, ездила до декабря, сел - заменила сразу.
про 5 минут - да, в Москве было летом, когда никаких предупредительных "свистков" не было. Просто Нат вышла на 5 минут и не завелась.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 18:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonate, там намертво припаиваться нечему - все откручивается ключиком на 10 (вроде). Просто надо перед зимой обработать клеммы вместе с винтами техническим вазелином из баллончика чтобы не прикисали.
А так, попробуйте достать трехрежименое автоматическое зарядное устройство, например Сонар. Если он сразу включит режим реанимации - значит лучше этот аккум перед зимой поменять на новый - произошел глубокий разряд и пластины покрылись налетом (сульфатом). А импортные необслуживаемые с кальциевыми плстинами как раз глубоких разрядов и боятся.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 22/04/2011, 21:24:34   Заголовок сообщения: По неизвестной причине сел аккумулятор Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите что может быть? Поставил возле работы с утра машину на стоянку. Прихожу вечером еле еле моргают ГАБАРИТЫ и аккумулятор севший. Без проблем открыл ключом машину в первый раз (до этого тут читал, что впервый раз у людей это проблемно сделать). Подогнали машину прикурили и все нормально. Покатался минут 20 пробовал и на сигналку ставить и с ключа.. Все нормально. Щас опять поставил на сигналку посмотрю что будет с утра.
Сингализация СТРАЛЙн В5. Машине 3 года. Сигналке тоже. Я по памяти помню что в ревуне тоже аккум стоит, он могу сбойнуть.
Либо в нее лезть пытались, либо мозги шалят у машинки.

Думал сигналка, но при срабатывании аварии у нее моргают повороты, а не габариты. Повреждений у машины нету. Магнитолу и сигналку ставил у дилера. Магнитола через ключ заведена из-за нее не может. Прямо незнаю что и думать.!!! Sad


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 23/04/2011, 17:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо Это блок внешнего освещения!!!
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10111
вот здесь эта темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 24/04/2011, 15:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, ни кто не знает, у нас на машине если АКБ села, то натяжитель ремня генератора подтягивается автоматически или нет? Cool
А то у меня на фольсвагене так было АКБ села, я прикурил от другой машины, АКБ зарядилась по ходу движения и я её менять не стал. С данным АКБ ездил ещё месяца три, а после пришлось менять ремень и подшибник преднатяжителя, АКБ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMerola Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург Дачное
СообщениеДобавлено: 29/11/2011, 08:51:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая проблема
Поставила возле дома. Утром выглянула в окно еле еле моргают ГАБАРИТЫ и передние фары. Машинка на брелок-сигнализации не отвечает. Без проблем открыла ключом машину в первый раз. Вставила ключ, машинка не заводиться. Вероятно аккумулятор сел. Пока рассуждаю, что делать и почему так получилось? И сколько вообще срок службы аккумулятора? Машинку закрыла просто ключом.
Сингализация СТРАЛЙн В6. Машине 2,5 года. Сигналке тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах