Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите с выбором кондиционера!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 10:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто не может определится с размером комнаты/циферкой на кондее:

Цитата:
"Paul Буквы у разных фирм разные, а цифры - одинаковые. 7, 9, 12 - это сокращенная в 1000 раз производительность. В условиях примерно одинаковой высоты потолков в квартирах, площадь охлаждения грубо можно вычислить умножением производительности на 3. Семерка - на 21 кв. м., девятка - на 27 и т.д. Если потолки высокие или солнечная сторона, лучше брать с запасом, тем более что обычно 7 от 9 по цене не сильно отличается, а вот 12 уже подороже."

--
Кто-нибудь уже что-то ещё конкретное! "нарыл"??? Wink
(чтобы уже окончательно договориться - купить, установить).
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======


Последний раз редактировалось: olegf2 (05/03/2011, 19:50:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 13:52:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Кто в закупке..!!!

Изучайте..Установщики и продавцы рекомендуют Fujitsu General ASHA09LGC / AOHR09LGC (класс ЭКО)

Доставка по Москве до ВАС будет бесплатной..
Стоимость 33000р.

Цена и наличие по яндекс маркету тут (с учётом доставки цены стартуют от 35500)

Как решимся,я дам вам координаты ,явки пароли..
От Вас только звонок..доставка до порога.оплата на месте.

Что скажете..?!


Мы с Олегом/olegf2 двое+ двое моих знакомых.Кто с нами.
Что то не хочу оттягивать..сезон на носу и цены уже зафиксированы и кое где ползут вверх...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 14:55:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Fenix747: Дело в том что очень не стоит ставить кондиционеры в 1,5 и более раза производительней чем надо. Справится с сильным перегревом он всё одно не сможет т.к. кондиционер эффективен на понижение температуры примерно градусов до 10, далее его эффективность сильно падает с каждым градусом.

Так же установка значительно более мощного кондиционера не даст возможности нормально охлаждать комнату на минимальных разницах температур - будет холодно. Собственно основное время он и будет работать далеко не на максимуме своих возможностей.

В общем целом лучше брать с небольшим запасом 1,2-1,5 раза не более.

Заодно не забываем о такой вещи как разница температур на улице и в помещении. Есть и более эффективные кондиционеры, они способны охладить комнату до +16 или около того, правда у нас их найти или нереально или очень сложно, они не предназначены для реализации на нашем рынке и их сюда не везут. Так вот представьте что будет когда из температуры +35 войдёте в комнату где +20 - будет очень холодно, можно легко простудиться. Это ещё только половина дела, вторая часть это выход на улицу. Просидев пару-тройку часов при этой температуре организм перестроится и выход станет равносилен попаданию в сауну, вот только из сауны можно выйти, а с улицы уже никуда не выйдешь.

Потому не гонитесь за сильными запасами и покупайте кондиционер соответствующий размеру комнаты и количеству народа и техники в ней.

_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 20:02:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
yasen-h:
2.Выбирая кондей не слушайте мудрил установщиков и тех кто советует про мощность в 1.2-1.5 раза большую чем надо для имеющейся площади. Достаточно и 0.5-0.7 от расчётной. Главное мощность компрессора,смогущево прокачать теплоноситель при избыточном давлении (чем мощнее компрессор тем надёжнее аппарат).

3.Температуру меньше 16 градусов установить можно (ведь кондей это просто железяка) отодвинув (слегка)управляющую термопару от внутреннего испарителя ( у меня во время эксперимента перевозной т.е. комнатный кондюк прошлым летом , аж снегом плевался. Но про температурный шок забывать нельзя. Входя в помещение с 30-ти градусной жары при плюс 16-ти даже пискнуть не успеешь, вот она простуда и др. ОРЗ

_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 22:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнюю цитату писал, извините, идиот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 22:47:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov, вот и славно!
В спорах рождается истина. (с)
Ну нам-то кондиционерным ламерам данный пункт не важен.
А вот остальное мы читаем.
-----
Кстати - если уверены в "идиотстве этой цитаты" плиз, попросите её удалить из темы!
Нам путалок и мусора здесь не надо!
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 11:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,что могу предложить..
ТОЛЬКО!!!
Fujitsu General ASHA09LGC около 26500р.
и
Fujitsu General ASY07LGC около 25000р.

НЕ дороже!!!

Другие кондеи(к примеру класс ЭКО как я хотел) будут завозится к маю..там и цены сами понимаете..другие модели(марки) в цене(предложения) не очень интересны..

Поэтому..на раскучку пару дней.
Находится склад во Фрязино.
Можно оплатить,а забрать потом всем вместе..(Большой обьём)

Я записался на 9-ую серию..
Со мной в очереди 2(возможно три) человека
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 13:04:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

Я С ВАМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 13:35:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, дешевле только даром, честное слово.
Упустите последнее предложение - будете кусать локти. Хорошие модели и мега хорошие цены - за такие цены данные модели не купить в принципе. Не на правах рекламы, просто представляя порядок цен вообще и какие скидки (какие закупки) у дилера надо иметь чтоб за такую цену купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
50 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6711
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 13:42:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на 9-ку..

Поправка: возьму 2...
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.


Последний раз редактировалось: garrigan (09/03/2011, 14:56:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 14:12:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу напомнить, что с доставкой агрегата или самовывоз?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 14:52:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и я с вами буду.. тоже 9-ка
.... не до конца понял про установку.. эти ребята установкой занимаются или установщиков нужно искать отдельно?
.... эти ребята только Fujitsu занимаются ?? Какие еще бренды они ведут? Могут ли они озвучить цены на аналогичный 9-ке ME (MSZ-FD25VA или MSZ-EF22VES-E1) ??

Мысли вслух......
Честно говоря мучаюсь вариантами выбора уже 1,5 месяца...
Изначально планировал Mitsubishi Electric, но после того как поставщик не подтвердил ранее озвученную цену.. и назвал несколько нереальную задумался над тем что попроще. (т.к. после покупки машины бюджета практически нет...)

Мои знакомые занимающиеся климатическим оборудование не советуют брать Fujitsu, их комментарии я уже выслушал, хотелось бы услышать другие ..... кто что скажет??

Также эти знакомые рекомендуют взять вот это: LG S09AQ ( цена с учетом установки за пределами МКАД 36 100) Хотелось бы услышать разумные комментарии.
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (09/03/2011, 15:30:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 15:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Коллеги,что могу предложить..
ТОЛЬКО!!!
Fujitsu General ASHA09LGC около 26500р.


А на большее помещение (35 м2), т.е Fujitsu General ASHA12LGC в этом волшебном месте есть в наличии?

Вообще я уже запуталась Sad.
Продавцы советуют Daikin или Mitsubishi Heavy.
У первого зашкаливает цена, вторых до апреля по разумным ценам в Мск нет.
Тут народ пишет, что Mitsubishi Heavy это Китай.
Что же покупать-то Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
41 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 17:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё верно, Mitsubishi Heavy и Дженерал-электрик это Китай чистой воды, со всеми вытекающими, плохой платик, шумная работа.

Кирилл, а что это за ребята которые рекомендуют вместо фуджисту ЛыЖы, на что они ссылаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 17:50:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
всё верно, Mitsubishi Heavy и Дженерал-электрик это Китай чистой воды, со всеми вытекающими, плохой платик, шумная работа.

Кирилл, а что это за ребята которые рекомендуют вместо фуджисту ЛыЖы, на что они ссылаются?

Леша, дабы не сеять еще большего сомнения в умах форумчан, довод довольно таки серьезный, ответил тебе в личку .. Чес слово что думать и чему верить - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах