Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Это будет моя следующая машина
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 133, 134, 135  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 14:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:

Но только репутация. Реалии гораздо хуже. Сестра владела короллой. Из сервиса не вылезала. Так и продала..


Коллеге новый Прадо прошлой зимой в Финляндии перевернули. Стояла (повторю, стояла) себе не светофоре в Хамине. Вдруг в заднее колесо воткнулся старый финик на рухляди (на скорости не больше 40), в результате ее Прадо перевернуло и выкинуло на перекресток.

Подушки безопасности (да и всякие там шторки и т.д.) - не сработали! Даже из Тойоты потом приезжали к офф. дилеру разбираться, но в итоге ничего не сделали.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 15:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо устраивать холивар на тему надежности той или иной автомарки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 15:21:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
тогда пардоньте...для некоторых это станет камнем приткновения, те кто считает все расходы на машину.

Ниссановцы хоть нормально сделали, приятель взял пасик пару лет назад, дизельный на нём 10 тыс ТО, на бензе как все знают 15шка.


У Пата остаточная стоимость значииительно ниже Прадо. Что полность компенсирует более частые ТО и стоимость КАСКО на Тойоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 15:27:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Anatoly Nikolaevich писал:
Да, ТО каждые 10 тыщ. Меня это не напрягает - совсем. А что не понравилось? Рестайлинг Х - са совсем скоро. Сообщить когда начнется сборка серийных?


Я и так 3 раза в год ТО прохожу.. А на 10- каждые 2 месяца что ли? В новом иксе у меня сомнения по рашшн сборке..


Я проезжаю в год в 2 раза меньше. И расходники для ТО - никогда у ОД не покупаю по тройной цене. Smile Да, пака еще можно подобрать "не рашн сборку", надо этим пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 15:35:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:


Я проезжаю в год в 2 раза меньше. И расходники для ТО - никогда у ОД не покупаю по тройной цене. Да, пака еще можно подобрать "не рашн сборку", надо этим пользоваться.


Ну проезжать меньше у меня не получается.. Embarassed . Расходники- я понимаю. Но дело не в деньгах. Дело во времени. Надо или рабочий день убивать на ТО, или выходной. А выходные весной у меня практически все заняты.. Ну выставочный сезон же..

А вот про подобрать не рашшн сборку- это про нового икса? Или кого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 16:41:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Anatoly Nikolaevich писал:


Я проезжаю в год в 2 раза меньше. И расходники для ТО - никогда у ОД не покупаю по тройной цене. Да, пака еще можно подобрать "не рашн сборку", надо этим пользоваться.


Ну проезжать меньше у меня не получается.. . Расходники- я понимаю. Но дело не в деньгах. Дело во времени. Надо или рабочий день убивать на ТО, или выходной. А выходные весной у меня практически все заняты.. Ну выставочный сезон же..

А вот про подобрать не рашшн сборку- это про нового икса? Или кого?


Со временем, да проблема. Уже и не помню, когда 2 выходных было. Про любую рашн сборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 19:24:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
чёто с дорогами совсем никак,нуно полный привод думать...вот нарыл,гляньте..вроде цена сопоставима с ценой енота техны,по крайней мере в германии

http://www.toyota.de/cars/new_cars/urban_cruiser/index.aspx


Так там теснотища внутри - это ж Toyota Ist, которая суть тот же Ярис. Это другой класс.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJ.D. Неактивен
49 Близнецы  Новичок
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 13:48:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошли почти 4 года с Енотом Sad . Заказал Seat Altea Freetrack.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойANTI+ Неактивен
62 Рак  Новичок
С нами с: 20.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 14:48:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.D. писал:
Вот и прошли почти 4 года с Енотом . Заказал Seat Altea Freetrack.


Оригинальный аппарат. А чем кроме оригинальности руководствовались? Тестдрайвили или нет , какой движок заказали и коробку? Я не рискнул и заказал Тигуан, Енот остается в семье. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 18:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то уж больно кашкаисто на мой взгляд Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 18:08:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный пепелац, у дома такой стоит. Суда по салону Сеат сейчас под WV что ли?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJ.D. Неактивен
49 Близнецы  Новичок
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 09:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEAT входит в концерн VAG (ФВ-Ауди Групп). Искали машинку побольше енота (в семье появилась собака. а ребёнок отказывается сидеть с псом на одном сиденьиSmile да и четыре года уже почти Еноту.
По Сеату: 1.4 турбо (125 л.с.), тяга 200 нм при 1500-4000 об.!!!, 6 МКПП, 10,8 сек до сотни, 189 км/ч максималка. В общем то, чего немного не хватало в Еноте (у меня 1.4). Цена Cеата: 850 т.р. в очень неплохой комплектации. Очень красивый аппарат.

Жду в июне.
p.s. никакой там кашкаистости, что ВыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 10:06:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для такой тяжелой машины 125 л.с. мало. Я как вариант рассматриваю Форд Гранд Си-Макс на 140 л.с. в комплектации Тренд и 6ти ступке. Если его добить зимним пакетом (подогрев лобового стекла, сидений). Получается как раз 850 тыс. Еще есть Сценик в максималке за 860 (2 литра, вариатор, панорамная крыша, воздуховоды для задних пассажиров)
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJ.D. Неактивен
49 Близнецы  Новичок
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 10:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to AK-47: но я неспроста написал о тяговых характеристиках турбированных двигателей FSI. Да и у Сеата прекрасный автоспортивный опыт. прошлая версия Алтеи даже с движком 1.6, 102 л.с. не вызывал больших нареканий, т.к. мозги были хорошо настроены + передаточные числа коробки были удачные.
Следующий по мощности вариант seat Altea freetrack - это 2,0, 211 л.с., да и дороже на 300 т.р..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 07/02/2011, 11:00:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.D. писал:
турбированных двигателей FSI


FSI - это не турбированный. Турбо - это TSI, именно он и есть 1,4л мощностью 125л.с. Его мощи полностью хватит для этой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 133, 134, 135  След.
Страница 71 из 135

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах