Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выпала крышка (салонного фильтра?) из под перчаточного ящика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 22:01:58   Заголовок сообщения: Выпала крышка (салонного фильтра?) из под перчаточного ящика Ответить с цитатой

Хм, уважаемые, подскажите.

Поправлял сегодня коврик на пассажирском сидении, задрал его достаточно высоко и в руку выпала пластиковая крышка.
Написано на ней MicronAir, после того как выпала крышка поток воздуха в ноги усилился в разы.

вот фото
http://picasaweb.google.com/kukushin/NissanNoteFilter#5560246168688308290

вот так покрупнее
http://lh3.ggpht.com/_KxMF0gbgZoI/TSn2dMb1Z8I/AAAAAAAAn00/dm2HvbpffOM/s800/kdk_0465.jpg

Посмотрел сервис-мануал, не нашел в разделе по замене салонного фильтра данной детали, поэтому даже не представляю, как ее обратно ставить (сейчас темно и грязно, хочется заранее подготовиться).

Был ли у кого опыт с данной крышкой?
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус


Последний раз редактировалось: ak-47 (09/01/2011, 22:23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 22:06:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая фигня была. Мне эту крышечку ОД сломал во время ТО. Она также просто упала на коврик. У вас думаю тоже сломалась в результате корявой установки фильтра.

Лечится заменой фильтра, или будет пропускать воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 22:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это что, часть салонного фильтра? Припоминаю, что там был какой то пластик, но не уверен.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 22:19:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
Так это что, часть салонного фильтра?

Большое фото не открывается, но судя по маленькому,да, это часть фильтра.
И по симптомам все сходится, воздух дует в ноги минуя салонный фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 22:24:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
Так это что, часть салонного фильтра? Припоминаю, что там был какой то пластик, но не уверен.


Без паники! Smile Новые салонные фильтры состоят из 2-х частей. Сам фильтр и крышка. Вот она и выпала.

Это раньше салонник был моноблоком, так сказать Very Happy .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 23:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку салонный фильтр я меняю сам и довольно часто (пыльно у нас), все вышесказанное подтверждаю. Это именно боковая крышка салонного фильтра. На первой фотке ясно видна белая уплотнительная резинка слева. В рабочем положении она (резинка) должна быть внизу и внутри.

зы. фильтров из двух половинок пока не встречал. Пользую неоригиналы.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 23:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал:

Без паники! Новые салонные фильтры состоят из 2-х частей. Сам фильтр и крышка. Вот она и выпала.

У меня оригинальный фильтр нового образца, черный. Полностью цельный из одной части например. Но там вроде видно следы излома, очень хлипкие соединения между крышкой и самим фильтром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 23:51:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, следов излома не вижу. Кстати, салонный фильтр оригинальный, но покупался не у дилера, а у партнера клуба. Меняли фильтр на ТО-5, все ТО делал один и тот же дилер. Или фильтры у дилера и партнера отличаются, или спустя рукава поставили официалы.

Ладно, всем спасибо! Пока поезжу так, запишусь к неофициалам на диагностику ходовой, заодно и фильтр поменяю.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
41 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 10/01/2011, 00:27:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не паникуйте вы, поставьте эту крышку на место, и дуть не будет холодным воздухом с улицы, и фильтр не выпадет из полости. Новые фильтры состоят из 2 частей, уже написано было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 10/01/2011, 00:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не паникую Wink См. самый первый пост - ищу мануал по установке этой самой крышки. Сейчас за окном дождь полил, завтра нужно потратить минимум усилий на исследования (не хочется на спине ползать во дворе).
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 10/01/2011, 21:27:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
...поставьте эту крышку на место...


Если крышка с брачком, не факт, что будет держаться. Выпала раз, выпадет и второй.

ak-47 писал:
...ищу мануал по установке этой самой крышки...


Поскольку внешне эта крышка (нового образца) на фотке - похожа на старую, ставить её скорее всего надо по образу и подобию. Сначала заводим верхнюю часть, затем защёлкиваем нижнюю.
Разница в том, что крышка старого образца составляет единое целое с собственно фильтрующим элементом, и на нём же держится. На чём будет держаться эта новая крышка - вопрос....? Одной нижней защёлки явно будет недостаточно.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/01/2011, 14:01:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял фильтр нового образца. Он не защелкивался, а просто делжался на честном слове...
А старый четко зещелкивается и сидит там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах