Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 15:05:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Пальцем в небо, при -5С и менее (или более, тут уже как посмотреть).
По мануалу кажется +3, но там датчик завышает температуру, потому кондей не включается где-то немного ниже нуля.

Заранее говорю: Горящая лампочка не есть показатель работы кондея!!!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 15:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
По мануалу кажется +3, но там датчик завышает температуру, потому кондей не включается где-то немного ниже нуля.

Прав, Михаил, "пальцем в небо" я сильно промахнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 19:27:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп. Я тут случайно набрёл на форум Opel Astra и судя по наличию такой же темы и количеству отписавшихся в ней Енот не одинок с такой проблемой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/01/2011, 01:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну сегодня вечером капать начало. Просто песня. Чуть-чуть, конечно, не ручьём, но, блин! Машина 2006 года, никогда ни при какой погоде и прочих условиях такого не было. И тут, на тебе, в довершенье ко всему дождь пошёл осенний мелкий. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmatch90 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 14:57:16   Заголовок сообщения: течет крыша?!!!! Ответить с цитатой

+1
Вчера при торможении получил струйку водички из-под водительского
козырька
Хорошо ехал кататься на лыжах и одел непромокаемые штаны
а то бы вспомнил детство золотое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYuris Неактивен
56 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 15:53:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Причем с обоих козырьков Very Happy .
_________________
1.6AT Comfort Z11G, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 16:41:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал:
+1
Причем с обоих козырьков .

И у меня позавчера аналогично...с двух козырьков! За 3 года не было еще такого. Значит и я дождался этого конденсата.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_PNA_ Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 17:56:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вчера ручей-водопад лился с водительского козырька. Автомобиль 2006 года, до этого проблем с ручьями не было.
_________________
ярко синий. 1,4 ELEGANS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 18:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Crazy
Зима пришла Shocked
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJohn Smith Неактивен
61 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: г.Казань
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 21:13:37   Заголовок сообщения: Течет крыша!!! Ответить с цитатой

Ребята, ну и девочки тоже! Всю ветку не читал, извините! Аналогичная ситуация. Также зимой закапало спереди. Мне показалось, что из-за специфических особенностей обшивки потолка, его влагонепроницаемости - под ним, т.е. на самой металлической крыше скапливается конденсат. Знамо, когда -никогда, а оно должно вылиться куда нибудь! Вот и выливается на Нас, уважаемые "енотоводы". Бороться с этим, думаю, только маскимально включая кондиционер, в ту погоду, когда его еще можно включить. В "холод" (ИМХО) только - максимально греть салон, для выхода "взопревшей" влаги слегка приоткрыть стекло, на самый минимум, не давая холоду и влаге проникать к Нам!
_________________
Да пусть не растерзают меня "енотоводы" - но ФВ Гольф - лучше!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 14:55:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одна неприятная штука насчет недилеров....
Летом в самую жару, под 40, я завела машинку и забыла, что кондей стоял на минимуме с максимальным обдувом, и у меня на глазах пошла трещина по лобовому стеклу... прям экшен, такого я никогда не видела.
Вот и пришлось по КАСКО менять стекло. Страховая отправила меня к своему сервису (на вид нормальный), мне было учень удобно, что около работы. Да и казалось, что у них ещё и договор с клиентами Цюрих страхование, так точно хорошие сервис.
Однако, стекло поменяли мне не лучшим образом.... Сначала появились проблемы с дворниками, как оказалось они мне датчик дождя не подключили, да и вообще не думали, что он мне нужен, теперь дворники только в ручном режиме работают, при этом на самом быстром
А теперь, когда оттепель, у меня с ответстий в которые закреплены пассажирский и водительские козырьки льется вода, да причем так, что я пару раз была с пояса до ног мокрая!!!
В результате, стекло было плохо обработано герметиком и поэтому теперь вода, испарения скапливаются под обивкой, а при движении сливаются в салон на водителя или пассажира.
Вот вам и работа не дилера....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойperez Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 10:19:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока нет ЕНОТА, но готовлюсь стать его обладателем.Меня напрягает вода из под козырька. Sad Прочитал почти всю эту ветку.Так и не понял,откуда берётся конденсат,из салона или всё же потому что не достаточное утепление потолка?Если из салона,то надо залепить все "дырочки".А если конденсат с крыши ,то утеплить крышу.Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 10:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perez писал:
У меня пока нет ЕНОТА, но готовлюсь стать его обладателем.Меня напрягает вода из под козырька. .....


Не надо сильно парится по этому поводу. Извините, не читал всю ветку, может уже было... У меня конденсат никогда не капал с потолка, про эту болезнь я только читал на форуме. И вот с месяца два назад вдруг закапало и так довольно регулярно. Тут как раз мне ТО2 проходить. Я соответственно говорю - так мол и так, вода капает с крыши, раньше не капало. Мне говорят - ясен пень, салонный фильтр давно не меняли. Да, действительно, два года не менял (с момента покупки машины). Менеджер говорит, все нормально, поменяем фильтр, все пройдет. Так и есть, вытащили салонный фильтр он вообще уже в ужасном состоянии. Поменяли. Пока вот езжу полтора месяца с тех пор, ни разу не капнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 10:40:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовали, достаточно налепить на крышу шумоизоляцию - течь перестает. Но трудно снять обивку крыши, не помяв ее. Подробности в теме про шумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойseverum Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 01.10.2009
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 16:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг потек стык пластика и крыши со стороны водителя.
Намок только сам стык и начало капать. За ночь прилично залило пол. Возможно что текло еще где то, но в районе крыши все сухо.

Снял пластик, чтобы проветривалось.
Из угла извлек кусок какого-то пенопласта - пока отложил.


Отжал губку кислотного цвета.


Промазал герметиком угол лобового с внешней стороны между резинкой и железом.


Все что дальше за резинкой вдоль крыши вроде сухое. Ниже тоже сухое.
Это стекло или тоже может быть какой-то внутренний водоотвод?
Есть где-то чертежи отверстий и форма этого водоотвода?
Жду новый дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах