Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаПробки в Питере-мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 21:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssaultRifle писал:
Да не - мы за мирное решение вопросов

Ну в каждой шутке доля шутки точно есть, мне сзади бибикали на светофоре, не обращал внимания, вышел чел с битой, я тоже вышел, пообщались, оказывается ему развернутся нужно, а я мешаю, стою на красный Shocked Что интересно, я ничего не показывал, не демонстрировал, не кричал, просто спокойно объяснил ему, что он не прав и он извинился, и мы спокойно поехали дальше Very Happy так тоже бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 23:58:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правду тут многие говорили об уважении друг другу. Но его нет и не будет на дорогах НИКОГДА. Как правильно писал Сергей - посмотрите как паркуются во дворах; посмотрите, сколько хабариков порой валяется у вас под дверью или на площадке; посмотрите, что втюхивают порой нам в магазах, не соблюдая правил торговли, отказываясь произвести возврат товара... Примеров куча. Вспомните высказывания о разрухе профессора Преображенского. Это Рассея, и этим всё сказано. Я люблю свой город в котором родился, но ненавижу страну в которой живу.
Засим давайте прекратим дальнейшие рассуждения о нравственности водителей, ибо это утопия.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 00:15:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что если каждый из нас сделает хоть одно доброе дело за день, не для чего-то, а просто так, то мир станет чуточку добрее, и если каждый из нас читающий, освежит свои знания ПДД и будет их соблюдать, то станет на мизер, но легче, ребята, давайте начнем с себя, покритиковать всегда успеем Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 00:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная тема, конечно. Невроз в пробках - как пандемия. На всех, даже спокойных как слоны, рано или поздно распространяется.
Слышала (не помню, на каком радио) что-то вроде социальной рекламы. ПРо аварийки перед препятствием, про количество проданных бейсбольных бит в сравнении с мячами. С юмором и интересно. Улыбнуло и расслабило, если честно. Хоть на пять минут в день, но каждый задумается. Чем не метод?! Давайте, может, какой-нибудь конкурс замутим на афоризмы-стишки-частушки смешные про пробки, про этику, про ПДД. Только не злые. Всяко лучше чем приводить друг другу примеры нескончаемого хамства. Rose
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 19/11/2010, 18:33:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssaultRifle писал:


ЗЫ: Кто не понял, вот эта фраза
AssaultRifle писал:
как обычно, виноваты трамваи ("лохи", "тошноты", фуры ... - нужное подчеркнуть).

была издёвкой над топикстартером, потому как нужно иметь серьёзные проблемы с логическим мышлением, чтобы обвинять общественный транспорт в том, что он является причиной пробок

Я может и погорячился, когда писал пост, но свое мнение в общих чертах высказал.Более того, именно с логическим мышлением проблем не имею, в отличие от некоторых, делающих поспешные выводы.И попробую доказать.
Я объяснил, ЧТО на НЕКОТОРЫХ( прошу заметить!!!!) участках городских дорог трамвай и трамвайные пути являются неким замедлителем движения.Почему?Потому что нормальная эксплуатация на этих дорогах трамваям не обеспечена.Хотя бы то, что нормальный человек согласится со мной в том, что торчащий на пять см рельс-это не нормально.Это было допустимо 200 лет назад, когда стали ходить конки и все-таки со временем от нее отказались. В том числе и из-за торчащих рельс.Это допустимо и для AssaultRifle, так как ему доставляет удовольствие насиловать свою машину.Но большинство из нас все-таки хотели бы нормально эксплуатировать свой автомобиль и не колотить подвеску, не гнуть диски при этом нормально катаясь, а не ползая по дорогам.В условиях растущего автопарка и медленными темпами строительства или ремонта дорог в городе становится тесно.Тут достаточно сесть, разложить карту, обозначить самые загруженные участки утром и вечером и найти способ их разгрузить.Это можно сделать.Самый пик, утро с 8 до 10 в центр и вечер, с 18 до 20 с центра в спальники. Оставим трамваи, но примем к вниманию, что трамвайные пути не должны являться препятствием-они должны быть закатаны в асфальт так, чтобы проехать их можно было абсолютно безболезненно.(Пример-сделали ремонт на Белинского и пути теперь по Фонтанке пролетаешь, не притормаживая)Запретить строжайше в это время парковку у тротуаров. (Припаркованные машины, да еще в два ряда в момент жесткого траффика - это сильно).Увеличить продолжительность зеленого сигнала для поворота налево на сложных перекрестках.Придумать эффективный способ наказания за выезд на забитый машинами перекресток и красный свет. Больше регулировщиков толковых.Да много чего еще можно придумать.
Но все должны уважать друг друга на дороге,лишний раз пропустить, не подрезать, быть повнимательнее, чтобы не стать причиной пробки и головной боли в виде ДТП.А из-за них тож порой такие пробища, учитывая. как быстро ДПС приезжает
Никого не хотел обидеть, честно.Не ожидал такой реакции и еще обвинений в слабоумии.Нельзя же так, ей-богу
_________________
Автострахование, Техосмотр


Последний раз редактировалось: SergeyLyashenko (19/11/2010, 19:53:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 19/11/2010, 19:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот и поправки.Действуют с завтрашнего дня,т.е. с 20.11.10

Многие в сети уже возмущаются.Пробок от этих новшеств меньше не станет))
_________________
Автострахование, Техосмотр


Последний раз редактировалось: SergeyLyashenko (19/11/2010, 23:36:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 19/11/2010, 23:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atevich писал(а):
Многие в сети уже возмущаются.Пробок от этих новшеств меньше не станет))

дык, а почему они вдруг должны их уменьшить? Эти поправки не направлены на решение проблем пробок Smile
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 19/11/2010, 23:31:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так, к слову.Тема ведь про пробки.Многие недовольны тем, что перед зеброй тупить придется.А с другой стороны, может приучимся пропускать, а не людей давить.
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/11/2010, 22:10:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atevich писал(а):

Я объяснил, ЧТО на НЕКОТОРЫХ( прошу заметить!!!!) участках городских дорог трамвай и трамвайные пути являются неким замедлителем движения.Почему?Потому что нормальная эксплуатация на этих дорогах трамваям не обеспечена.

не согласен. Но обсуждать письменно реально лень.
Цитата:

Хотя бы то, что нормальный человек согласится со мной в том, что торчащий на пять см рельс-это не нормально.

конечно ненормально. Как и В ПРИНЦИПЕ ненормально, когда трамвайные рельсы находятся на одном уровне с проезжей частью. Ибо народ в трамвае должен весело и со скоростью ехать на работу, а все кто "выше этого быдла в трамвае" должны тошнить в пробке (если таковых собралось много), а ещё лучше - платить за въезд в центр.

Потому как нельзя с американским отношением к авто ездить по городу, спроектированному по полуевропейским меркам.
Цитата:

Это допустимо и для AssaultRifle, так как ему доставляет удовольствие насиловать свою машину.

интересно, и где же я такое написал? В подписи? Вы юмор не понимаете?
И, кстати, про какую машину - про уазик, который я собрал с нуля? Или про "логан"? Если про второй - предлагаю пари - какую-нибудь коротенькую поездку, ну к примеру Питер-Мурманск-Питер. Контрольное время - пусть 48 часов. Вы на заранее более мощном ноуте, а я на "изнасилованном" логане. И посмотрим, у кого машина более "изнасилована" будет.
Цитата:

Но большинство из нас все-таки хотели бы нормально эксплуатировать свой автомобиль и не колотить подвеску, не гнуть диски при этом нормально катаясь, а не ползая по дорогам.В условиях растущего автопарка и медленными темпами строительства или ремонта дорог в городе становится тесно.Тут достаточно сесть, разложить карту, обозначить самые загруженные участки утром и вечером и найти способ их разгрузить.Это можно сделать.Самый пик, утро с 8 до 10 в центр и вечер, с 18 до 20 с центра в спальники. Оставим трамваи, но примем к вниманию, что трамвайные пути не должны являться препятствием-они должны быть закатаны в асфальт так, чтобы проехать их можно было абсолютно безболезненно.(Пример-сделали ремонт на Белинского и пути теперь по Фонтанке пролетаешь, не притормаживая)Запретить строжайше в это время парковку у тротуаров. (Припаркованные машины, да еще в два ряда в момент жесткого траффика - это сильно).Увеличить продолжительность зеленого сигнала для поворота налево на сложных перекрестках.Придумать эффективный способ наказания за выезд на забитый машинами перекресток и красный свет. Больше регулировщиков толковых.

и в итоге ещё больше овец светловолосых купят себе матизов ("вон Катя из соседнего отдела себе купила, а я чо - лохушка на метро кататься"). Проблема в том, что нам нужно определиться - либо мы - Америка (и, кстати, как бы вы не фапали на совковую пропаганду про то, что американцы - "тупые", на самом деле мы с ними крайне близки по мироощущению), т. е., автомобильная страна - и тогда нам нужны стопицотполосные хордовые магистрали сквозь город, нафиг не нужны тротуары и плотность застройки должна быть меньше плотности дорог, либо мы - Европа, и тогда нужно, чтобы въезд в центр стоил ОЧЕНЬ дорого.

Лично мне близка концепция Сибстрима: http://www.mskvd.ru/moscow_arch/p2_articleid/12 (см последнюю главу) - но в рамках текущего руководства страны это - нереально.
Цитата:

Никого не хотел обидеть, честно.Не ожидал такой реакции и еще обвинений в слабоумии.

Я сказал, что для того, чтобы обвинять трамваи в транспортных проблемах, нужно иметь проблемы с логикой. Проблемы с логикой - не слабоумие, а характерный признак большей части населения РФ. Выражается по-разному, иногда, к примеру, в двойных стандартах ("мы такие хорошие Чечню бомбили и заставили остаться частью РФ, а грузины такие плохие Осетию бомбили и заставили остаться частью Грузии"). Особенно характерна для ГСМ
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 22/11/2010, 22:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о пробках, для тех, кто забыл. "Я не стукач, но форму доклада знаю"(с). Харе отношения выяснять, задрали. Evil or Very Mad
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 11:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему прикрываю на время всеобщей межсезонной депрессии
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах