Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаПробки в Питере-мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 15:49:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Да навродь здесь никто и не кидается помидорами друг в друга, тётя слегка погорячилась.

Я посты Anasly только сейчас прочитал. Отвечал в основном по мотивам старт-поста. Что касается сообщений Anasly, не вижу, где она "погорячилась" - всё, вроде бы, логично. По крайней мере, в её мыслях нет того хомячково-чайникового эгоизма, как в постах топикстартера, Empty и им подобных

ЗЫ: Кто не понял, вот эта фраза
AssaultRifle писал:
как обычно, виноваты трамваи ("лохи", "тошноты", фуры ... - нужное подчеркнуть).

была издёвкой над топикстартером, потому как нужно иметь серьёзные проблемы с логическим мышлением, чтобы обвинять общественный транспорт в том, что он является причиной пробок
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 16:11:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...


Ну вот, дошли до логического конца.

Эх... На собственной шкуре (то есть шкуре Ноута) убедился, что многие не видят дальше собственного носа. Я думаю, что надо прикрыть темку... А то пойдет тут война.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 16:40:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:


Немножко все же было, а вот "тетя" - это тож перебор, мне все же не 60 лет

Если честно, думала, что должен кто-то еще выступить с критикой моего поста. кроме автора топика.


Вот из-за чего иногда не люблю форумы - так это за то, что иногда люди, принимают некоторые высказывания в свой адрес. Хотя я в этом частично сам виноват, не процитировав автора, относительно которого говорил. Если бы вы внимательно читали мои посты, то видели, что как раз трамваи я как вид транспорта не критиковал.
Мои слова:
Артём писал:
Да навродь здесь никто и не кидается помидорами друг в друга, тётя слегка погорячилась.

относились к этому сообщению, вернее автору:
Настенька писала:
Вот бесят такие водители. Я там каждый вечер домой езжу, и поворачивать мне нужно как раз НАПРАВО. А там мало того что маршруточники влезают, чтобы налево (!) свернуть (это из крайнего правого-то!) Так еще и такие как Вы стоят на свой красный, мой зеленый
Сверните вы направо, да развернитесь потом на Шаумяна к Окею. Что, трудно что ли?

Подпись у автора "Настенька" в профиле тоже немного противоречивая, особенно контрастно данной теме.
Далее.
AssaultRifle писал:
как обычно, виноваты трамваи ("лохи", "тошноты", фуры ... - нужное подчеркнуть).

Это уж собственный вывод автора. Чего-то ни в одном посте я этих слов не увидел, хотя некоторых иначе не назовёшь. Смею заметить, что используя подобные слова вы уже сами разделили всех водил по категориям. Фуры... Ну наверно если они не мешают движению, Москва не стала ограничивать их движение в дневное время суток.
И чем Empty вам насолил, кто такие подобные? Вроде все (почти)только за этот вид общественного транспорта.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Последний раз редактировалось: Артём (17/11/2010, 17:12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 17:12:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:

Подпись у автора "Настенька" в профиле тоже немного противоречивая, особенно контрастно данной теме.

да не особо она противоречивая для человека со стажем вождения 1 месяц. Нужно просто понять разницу между "еду как могу" и "еду как хочу"
Цитата:

Фуры... Ну наверно если они не мешают движению, Москва не стала ограничивать их движение в дневное время суток.

Не в обиду, но Москва езмь совершенно крышесносный город, в том числе и по организации движения (хотя, возможно, это предвзятое мнение, но в Мск на машине бываю часто - и по делу и проездом). И в этом плане гораздо более логичны европейские города, где въезд в центр для частного авто вообще платный. ИМХО

Кстати, заметка: в Москве бывал на всех своих легковушках (ВАЗ-2101, ВАЗ-2105, Опель-Омега-А, Опель-Омега-Б, Рено-Логан) и на УАЗиках всяких (в основном, либо проездом, либо на трофи-соревнования приезжал). Так вот: на УАЗе в Мск ездить реально ПРИЯТНЕЕ. Даже с учётом лифта кузова, больших колёс, занизованного движка, тугого разгона и не лучшего техсостояния авто (если едешь с соревнований такое бывает). Просто потому что никто не пытается тебя аккуратно отжать куда-нибудь в угол. Вот это печально
Цитата:

И чем Empty вам насолил, кто такие подобные? Вроде все (почти)только за этот вид общественного транспорта.

Ничем не насолил, но и положительных эмоций высказывания на тему "чтобы проехать быстрее прямо, надо ехать по полосе, которая только направо" не вызывают - это показатель отношения к другим участникам движения "мне нужнее чем вам"
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 18:07:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
сегодня проезжала через Финляндский раз пять наверное, и только один раз был затор - трамвай стоял под пересечкой... (о том, что такое пересечка, я уже говорила), но и то, я спокойно проехала, т.к. мне было нужно направо, а не прямо. А кому прямо те стояли - и намертво
Вероятность того, что водитель сам по своей воле влез под нее - на мой взгляд минимальна.
И пока данной проблемы не было - весь день спокойно проезжала через Финляндский.
Получается, что нарушил один (видимо как раз из тех водятлов, о которых уже говорилось, и которые думают только о себе), а в итоге - пострадали все.
И это грустно господа, что нет элементарного уважения к другим и себе.

P.S.:
Артем, без обид - я ничего не имела в виду, поправляя насчет "тети". Просто уточнила Embarassed И про "помидоры" - это было не про Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 18:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно молчал, ожидая ответа настеньки.
но похоже не только она не умеет читать, и понимать, что написано.
Так что настенька и им подобные AssaultRifle, пытайтесь понять прочитаную фразу перед тем как, что-то сказать!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 19:43:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Вот и обсудили проблему минимизации пробок в Санкт-Петербурге Smile
Тема бескрайняя и идей может быть миллион-вот только с реализацией(((((
Давайте не будем ссориться. Город задыхается от растущего количества автомобилей,плановых и бестолковых ремонтов,ужасных дорог,не менее ужасных водителей как частников так и профессионалов.
Будет еще хуже, с вводом в строй порта в Усть-Луге и Ломоносове встанет кольцевая, уже сейчас надо начинать строить второе кольцо и желательно профессионалами а не теми ребятами,который "порезвились" на КАД и теперь их просто не могут найта)
Да что дороги.....посмотрите в своих дворах , у гипермаркетов -как паркуются ваши соседи....
Берегите себя ! Удачи на дорогах!
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастенька Неактивен
37 Рак  ДеВушка в БелОм
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 376
Откуда: Питер, Заневский
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 19:52:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Простите, Вы знаете как я там езжу? и где стою???

Если Вы так не ездите, значит на Вас я не злилась ни разу Smile
А я-то думала удастся в глаза сказать хоть одному такому водителю, что я о них думаю, чтоб поменьше таких случаев было. Простите, что неверно поняла Confused
_________________
Счастье это не станция назначения. Это способ путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастенька Неактивен
37 Рак  ДеВушка в БелОм
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 376
Откуда: Питер, Заневский
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Я конечно молчал, ожидая ответа настеньки.
но похоже не только она не умеет читать, и понимать, что написано.
Так что настенька и им подобные AssaultRifle, пытайтесь понять прочитаную фразу перед тем как, что-то сказать!!!

Наверное, стоит не только по себе людей судить. Я вот зашла на форум только что. И второе сообщение прочитала после того, как ответила на первое. Все-таки Вы оказались хамом. Зря я у Вас прощения попросила. Постоянно разочаровываюсь в людях Smile
Дискуссию продолжать дальше нет смысла. Ибо люди начали о пробках, а Вы закончили личным оскорблением.

Артем, погорячилась - не спорю Smile Всякое бывает - все мы люди.
Кстати я тоже не "тётя" =)) Всего 23.
И подпись у меня такая потому что пока езжу неспеша Very Happy У меня такая наклейка на машинке. Потому что, как верно заметил AssaultRifle, стаж чуть больше месяца. Стараюсь "с младых ногтей" быть предупредительной и думать о других участниках движения Rolling Eyes
_________________
Счастье это не станция назначения. Это способ путешествовать.


Последний раз редактировалось: Настенька (17/11/2010, 20:18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:

Постоянно ездим в окей на ладожской, так чтобы быстро проехать от энергетиков надо ехать по крайней правой полосы, хотя она только для поворота на право.

вот это не есть руководство к действию? Если нет - прошу прощения за свой выпад
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:25:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька писала:
Ибо люди начали о пробках, а Вы закончили личным оскорблением.

Ну не личным оскорблением, просто каждый видит по своему.
По поводу темы: я поучаствовал в дискуссиях по теме, подобной этой на 2 форумах, итог везде один и тот же, все начинают сыпать взаимными обвинениями, защищать какую то свою точку зрения, скатываться к обсуждению стиля вождения либо скрупулезного выполнения ПДД участниками дискуссии. Что характерно никаких конструктивных предложений не было, да и думаю не будет, мнение о взаимной вежливости не в счет, потому как неисполним, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж вы попали в пробку - включите спокойное радио и будьте сами спокойны. И тогда проблем меньше будет.
А то остановишься перед перекрестком - сзади уже мигают, давай, еще на метр ближе к цели! Выедешь на перекресток по глупости - да, было такое за эту неделю пару раз - так те, кто не может проехать, возмущаются, что у тебя лицо спокойное. А какое оно должно быть? Поверьте, чувствуешь себя идиотом и думаешь, как бы побыстрее с перекрестка уехать.
И да, давайте тему прикроем, а то перессоримся все тут Sad
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:37:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerBur писал:
мнение о взаимной вежливости не в счет, потому как неисполним, увы.

почему? Просто его нужно культивировать - ещё на уровне автошколы. У тех же водителей фур ведь получается - в пробке мирно стоят вереницей, по обочинам не ездят, друг другу на обгоне помогают
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssaultRifle писал:

почему? Просто его нужно культивировать - ещё на уровне автошколы.

Да нужно культивировать, да соблюдают фуры, вот только не все, не соблюдают маршрутки, не соблюдают многие и многие из водителей и им уже ничего не объяснишь, увы. Кстати на форуме lacetti предлагали клубную закупку бейсбольных бит для "обучения" хамов, скорее в шутку правда Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 20:49:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerBur писал:
AssaultRifle писал:

почему? Просто его нужно культивировать - ещё на уровне автошколы.

Да нужно культивировать, да соблюдают фуры, вот только не все, не соблюдают маршрутки, не соблюдают многие и многие из водителей и им уже ничего не объяснишь, увы. Кстати на форуме lacetti предлагали клубную закупку бейсбольных бит для "обучения" хамов, скорее в шутку правда

*поглаживая "сайгу"* Да не - мы за мирное решение вопросов Very Happy
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах