Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Конкурс: Как я провёл лето !!! ПОДВОДИМ ИТОГИ!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за лучший отчёт..
Vovaka
12%
 12%  [ 3 ]
little_mice
16%
 16%  [ 4 ]
Катюшка
48%
 48%  [ 12 ]
Наташа
4%
 4%  [ 1 ]
Olchik
20%
 20%  [ 5 ]
Настасья
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 14:16:33   Заголовок сообщения: Конкурс: Как я провёл лето !!! ПОДВОДИМ ИТОГИ!!! Ответить с цитатой

Друзья,обьявляется конкурс!!!

Как я провёл лето.


Всё как в школьных сочинениях...Форма и стиль написания свободные.


В конце августа,будут обьявлены номинанты..и по результатам голосования будут обьявлены победители.



Так что лето ещё в разгаре,набирайтесь впечатлений,эмоций и переносите это на бумагу..



Желаем Вам оригинальных рассказов и побед...А призы конечно же будут... Yahoo!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (27/12/2010, 09:14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 16:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова в Греции
Еще будет сочинение про Карелию...будем писать вместе Very Happy
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 09:52:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето… 3 месяца, 92 дня, 27 выходных плюс еще сколько-то отпуска. Вроде бы немало, но приходит конец августа, в Питере холодает и идут совсем осенние дожди, и не отпускает одна мысль: «Как, всё?? Я ж не успела ничего толком, лета-то и не было...» Самое время вспомнить...

А было-то немало!

Безумная поездка в Киев на 2 дня в начале июня – как всегда на Еноте, с велосипедами на крыше – как пропуск на таможнях/границах. При виде нашего ушастого с таким грузом пограничники добрели, спрашивали: « Спортсмены?» и быстренько пропускали. Даже беспощадный работник украинского ДАИ смилостивился и отпустил восвояси вместо того, чтобы оштрафовать на 450 гривень за езду по левому ряду... Всего 2 дня – но это была сказочная поездка. Солнце, тепло, Днепр и такой любимый Киев. Мы вернулись с кучей фотографий и впечатлений, нагревшиеся на Украинском солнце и счастливые.

Поездки на дачу/фазенду/плантацию – нужное подчеркнуть! Наш новый огромный участок в Мшинской, с цветами, теплицами, своими собственными елками и каштанами... Родители, услышав пару раз по радио песню Би-2 «Шамбала» теперь нашу дачу так и называют. Необычная для горожан тишина, зведное небо по ночам – которое в городе и не разглядеть, чистый воздух, клубника с грядки и помидоры из теплицы. Никакого интернета, никакого телевизора, жизнь течет неторопливо и не надо никуда мчаться. Пусть лето и закончилось, но я поеду туда снова и снова!

Катание на велосипедах в белую ночь на «Бегущем Городе Дежа Вю»... Парадокс жителя туристического города – к нам ломятся толпы на сезон белых ночей и развод мостов, а я и не успеваю увидеть белые ночи, поглощенная работой и желанием выспаться. Но в ту ночь мы славно покатались по пустому призрачному городу, встретив рассвет где-то в центре, уворачиваясь от утренних поливалок и мчась на финиш...

Енотопробег по Чехии, Австрии, Венгрии, Словакии, Польше и Беларуси... Как всегда с велосипедами, как всегда обширная программа – пещеры, ущелья, огромные города, горы - и это все в жару под +40... Мы были в Моравском Карсте и Вене, Честохове и Будапеште, Закопане и Минске.

Ездили в ночи по чешской автостраде на свой страх и риск, потому что пропустили пункт продажи «виньеток», ставили в темноте палатку в кемпинге – а утром обнаружили, что стоим в горах Very Happy Ходили по пещерам, холод которых этим летом казался спасением, рассматривали там сталактиты и сталагмиты причудливой формы – вот совы, вот минарет, а вон там будто злобная старуха с клюкой! Плавали на лодке по подземной реке - и хоть экскурсия была только на чешском, нам это ничуть не мешало понимать, что под нами глубина в десятки метров Surprised Изучали автомат с молоком (а на крыше у него корова – правда, пластиковая, но весьма похожая на настоящую): бросаешь денежку, покупаешь бутылку (хочешь – стеклянную, хочешь - пластиковую), ставишь в приемник, снова бросаешь денежку – и получаешь бутылку с холодным вкусным молоком. Нас так восхитил этот аппарат, что мы им не раз пользовались. А стеклянную бутылку, разрисованую цветами и коровами, увезли домой...

Жили и гуляли в Вене, где было так жарко, что по утрам я просыпалась не позже 6 – когда вставало солнце и начинало пригревать палатку. Мы думали побыть там 2-3 дня, а остались на 4. Гуляли по «туристическому» центру – настоящая имперская столица, все очень пышно и помпезно, но все равно впечатляет. Красивейший костел Святого Штефана, дом Хундертвассера, пешеходные улицы, Карлскирхе, Хофбург – перечислять можно долго, все это стоит увидеть. Спасались от жары в зоопарке – одном из старейших в Европе, уникальном еще и тем, что это единственный европейский зоопарк, в котором есть панды. Зоопарк прекрасен, как сказал один из моих знакомых: «Там все звери круглые, счастливые – и видно, что им там хорошо!» Катались на старейшем сохранившемся колесе обозрения в парке Пратер – туристический the mast, и оно действительно стоит посещения. Ездили к газгольдерам, переделанным под ТЦ и жилые дома – прекрасная и задумка, и реализация, в эти технические сооружения вдохнули вторую жизнь. Изучили город с «велосипедной» стороны, и именно этим Вена меня покорила – продуманностью дорог и дружелюбным отношением к велосипедистам. На велосипедах там катается пол-города, везде дорожки и развязки, даже специальные веломосты (под или рядом с обычными мостами) – чтобы велосипедисты и автомобилисты друг другу не мешали.

3 дня в Будапеште, потрясающе красивом городе, правда, встретившем нас неласково. Приключения начались на самом въезде в город. Итог - потеря техники и одного загран. паспорта, замена двух енотовских «ботинков», а также общение с полицией, посольством РФ в Будапеште и куча потерянных нервов. Вернулись без фотографий, но с открытками, морем впечатлений (даже приключения нас не сломали ) и желанием вернуться в Будапешт снова. Как бы там ни случилось, но город – дивный! Пешт с домами 19-го – начала 20 века, здание Парламента на берегу Дуная, цепной мост с легендарными львами, фуникулер в Буду, замок и церковь Матиаса, старейшее на европейском континенте метро... А сколько мы не успели увидеть!

Дорога домой через Словакию – вокруг горы, горы, горы... Что ни поворот – то новый захватывающий вид, жаль, что были там только проездом. Но ничего, в план отпуска следующего года Словакия уже записана Cool

День в польском Закопане... Небольшой городок, зимой – центр горнолыжного спорта, летом – туристический центр, оттуда туристы отправляются в пешеходные прогулки по окружающим горам, а лентяи, вроде нас, могут прокатиться на подъемнике или проехать по простейшему пешеходному маршруту на велосипеде.

Встречи с друзьями, прогулки по ночам, разговоры до утра, катание на роликах и велосипедах - это все тоже было! Даже прогулка на кораблике по рекам и каналам – как у настоящих туристов! Невыносимая жара, такая непривычная для Питера – как на южном курорте...

Таким было это лето...
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 10:01:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!! Отчет супер! Читала и плакала от нахлынувших чувств! Какие же вы молодцы. Как паровозик из Ромашково мчались по лету стараясь ничего не пропустить. Спасибо за полученное от чтения удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 11:39:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писала:
Катя!! Отчет супер! Читала и плакала от нахлынувших чувств! Какие же вы молодцы. Как паровозик из Ромашково мчались по лету стараясь ничего не пропустить. Спасибо за полученное от чтения удовольствие.

Спасибо, очень приятно Rose
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 12:31:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здОрово!!!
Хочется еще больше и подробнее Smile Эмоции переданы потрясающе Smile
Жаль очень, что фотографий не осталось, но ведь вы все равно успели все сфотографировать своим сердцем и эти снимки уж точно не потерять Smile
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 22:13:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была не была...попробую и я счастья попытать Smile

2 недели в Минске или путешествие в прошлое…
Одним из самых запоминающихся эпизодов этого лета для меня стала поезда в Белоруссию, та, что №3... Smile
Минск для меня родной город, здесь я родилась, здесь живет очень много моих родственников и друзей, поэтому бываю я здесь достаточно часто. Вот и в этот раз, ввиду неблагоприятной экологической ситуации в Москве, а попросту говоря, чтобы спасти детей от удушающего смога, была совершена экстренная эвакуация к моей бабушке в Минск. Smile
Поскольку я была с двумя маленькими детьми Shocked никаких путешествий по городу, а тем более за его пределы не было. Но, тем не менее, эта поездка для меня получилась какая-то особенно душевная и запоминающаяся, а еще удалась рассмотреть то, что как говорится, находится под боком, но этого никогда раньше не замечал.
Вот некоторые мои наблюдения: Cool
- на дворе август – пора сбора урожая и ежедневно, прямо как в советские времена, в новостях сообщают, сколько тон зерна собрано и каков вклад каждой области в этом деле. Они говорят так: «Размер белорусского каравая увеличился на … тон и в настоящий момент составляет … тон»; Laughing
- в общественном транспорте до сих пор имеются компостеры для билетиков, а проезд в переводе на наши деньги стоит 7 руб.;
- многие по-прежнему выходят выносить мусор с ведром, не пользуются мешками для мусора. Такое трогательное зрелище Laughing
- когда я покупала какой-то детский трикотаж в центральном универмаге, мне его завернули в бумагу такую толстую серую, прям как раньше! Я даже сфоткать хотела эту покупку, но дети добрались до нее раньше меня и все разорвали; Smile
- пошла в Интернет кафе почту проверить, так без паспорта воспользоваться инетом невозможно, вот такие законы у них Crazy
- дети здесь гуляют во дворах ОДНИ, за ними не шпионят родители и няни, а у некоторых на шее на веревочке висит ключ от дома (!!!). Я в своем детстве тоже так с ключом на шее гуляла… Может это конечно от района зависит, моя бабушка живет в старом районе на окраине Минска, вот там я и наблюдала такую картину.
На многих домах есть вот такие таблички с номером:

Очень удобно и нужные телефоны всегда под рукой Very Happy
А еще местные жители очень изобретательны, а главное, умеют воплотить свои задумки. Вот такой вот паровозик мы обнаружили на одной из детских площадок:
Старые колеса от авто+покрашенная ржавая бочка+руль от какой-то советской машины=полный восторг детей:



В парке рядом с жд вокзалом появились симпатичные памятники:


А вот это рекламный шедевр на обувном магазине в центре (!!!) города:

Хотя белорусский язык мне второй родной, ну не могу я спокойно пройти мимо вот этой надписи:

Бабушка моя живет рядом с Минским зоопарком, есессно это был главный маршрут всех наших прогулок с детьми. Отсюда несколько фоток:



Под ногами опавшие замученные жарой листья, как будто уже пришла осень:

Мы вдоволь напились грузинского вина, как-то соскучились по нему уже, а здесь никаких запретов на продажу нет, вот мы и отвели душу. Ну и конечно, с утра до вечера мой любимый березовый сок. А еще я здесь ела колбасу, для меня это настоящее событие, т.к. в России я колбасу вообще не ем, точнее сказать не могу есть,
а здесь она сделана из самого настоящего мяса, поэтому съедобна и идет на ура Yahoo!
По вечерам, уложив детей спать, мы с бабушкой допоздна чаевничали и я попутно ее расспрашивала про своих предков. Я в последнее время увлеклась сбором информации о прабабушках-прадедушках и составлением генеалогического дерева. С минской бабушкой на эту тему все как-то не доводилось побеседовать, а в этот раз стоооолько всего интересного удалось узнать! И как много оказывается у нее сохранилось разных древних памятных вещей! Здесь и открытки и какие-то документы на французском языке от моего прапрадедушки, который был рекрутом и 25 лет прослужил во Франции еще в царское время, им же заработанные золотые монетки, документ от 1929 года о вступлении в колхоз и сдаче туда собственных лошадей на имя моего прадедушки и много-много всего еще! И это не считая фотографий! Не понимаю, почему я раньше всем этим не заинтересовалась, а бабушка, как выяснилось, как-то стеснялась приставать «к нам молодым» со своими рассказами.
А еще выяснилось, что у меня Питерские корни. Confused Wink Мой дед и все его предки родом из Питера. Прапрадед был кузнецом, и у него была собственная кузница на Невском проспекте. Потом, во время войны, прямо перед блокадой Ленинграда, деда и его семью эвакуировали в Киргизию в тогда еще город Фрунзе. Они и после войны остались там жить, наверное, поэтому я всегда считала, что мой дед из Киргизии и даже предположить не могла никаких связей с Питером.
Поскольку я ни дня не могу прожить без книги, а уезжая в спешке забыла прихватить с собой чтиво, пришлось порыться в бабушкиной библиотеке. Были выбраны «Большие надежды» Диккенса и «Мартин Иден» Дж. Лондона. Прямо как из школьного списка рекомендуемой литературы на лето. Как ни странно эти «школьные» книги я раньше не читала и, прочитав сейчас, нахожусь в полном восторге. Дома мой выбор вряд ли остановился бы на этих произведениях, а тут вот от безделья наткнулась на такие шедевры! Smile

Что мне еще нравится в Белоруссии, так это то, что при всей кажущейся совковости они все же на голову выше нашей Раши в плане цивилизованности что ли, если это так можно назвать – вот например, у них уже давно есть специальные контейнеры для сбора пластикового мусора. Каждый, даже самый затрапезный, магазинчик оборудован пандусом – не надо ломать голову как с ребенком и коляской сходить за покупками. Казалось бы мелочь, но как нам до этого еще далеко…
А дороги у них там какие! Это я думаю уже оценили те, кто ездил на встречу в Белоруссию в июле Very Happy

Еще ни один мой отпуск не был таким душевным, уютным и эмоционально теплым. Теперь вот сижу, размышляю как бы достойно оформить все древние фотографии и прочие артефакты, чтобы потом представить это богатство внимаю моих деток сидя как-нибудь холодным вечером у камина, попивая чаек и рассказывая им о наших корнях

Smile Rolling Eyes

_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 27/08/2010, 20:38:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша djDi писал(а):

Отличный отчет! Вот такой отпуск - тоже очень правильный, а то несемся по разным новым странам и не успеваем каких-то вполне обычных и нужных вещей...
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/08/2010, 12:04:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как провела отпуск Настасья
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
47 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 07/09/2010, 11:05:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все просто. Smile Деревня в Псковской.40 дней отдыха.Росли розы,летали комары ROFL...ребятенка помогал.сам сажал горох ...... вот розы ..Лешка соскучился..А наличник делала сама Вот так я отдыхала в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийOlchik Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 278
Откуда: М.О. Ногинск
СообщениеДобавлено: 10/09/2010, 09:08:50   Заголовок сообщения: А вот и наше лето! Ответить с цитатой

Тоже присоединяемся к повествованию )) Только текст большой, предупреждаю сразу )))

http://yan-olchik.ya.ru/replies.xml?item_no=2370

и вторая ссылка, тут немного покрасивее нарисовано ))

http://oluncha.blogspot.com/2010/09/blog-post.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/09/2010, 08:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём конкурсных работ завершен.Не так много...но есть из чьих работ выбрать победителей.Надеюсь,что у всех лето было интересным и запоминающимся,но Ваша скромность,не дала Вам шанс отписаться в этой рубрике и получить приз или аплодисменты зрителей.

Ушли на совещание!!!
Smile

_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 23:34:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,тема открыта для голосования!!! Yahoo!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/10/2010, 08:33:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья..собственно вот и можно завершить голосование.
По результатам опроса,победителем стала девочка Катя/Катюшка,с чем мы её и поздравляем..
Вторые места поделили Катя/Little_mice и Оля/Olchik..а третьи места достались Володе,Наташе и Настасье..


Ребята,спасибо за отчёты..
Всем Вам полетят и при встрече будут переданы подарки..Желаю вам заряда бодрости на весь год.
И ещё раз спасибо,что не поленились и написали ваши работы!!!

ПоЗдрАВлЯеМ!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!



_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
50 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6711
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 27/10/2010, 11:12:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПаааздРавляяяЮЮЮ!!!! Rose Rose Rose
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах