Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена лобового стекла?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmorozov_ab Неактивен
60 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.08.2008
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 15/07/2010, 10:02:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для замены лобового стекла по КАСКО, после камушка на трассе, нужна ли справка из ГАИ в страховую компанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/07/2010, 10:11:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozov_ab писал:
Для замены лобового стекла по КАСКО, после камушка на трассе, нужна ли справка из ГАИ в страховую компанию?

Все зависит от условий вашей страховой.В 90% случаев справки не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmorozov_ab Неактивен
60 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.08.2008
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 15/07/2010, 14:46:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 26/07/2010, 18:41:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже.


Последний раз редактировалось: ник53 (24/08/2010, 19:33:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 00:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozov_ab писал:
Для замены лобового стекла по КАСКО, после камушка на трассе, нужна ли справка из ГАИ в страховую компанию?


нет, не нужна. только в субботу поменяла. страховая мне за стекло перечислила 12133 руб, я за 3000 его купила +1600 установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 21:57:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писала:
morozov_ab писал:
Для замены лобового стекла по КАСКО, после камушка на трассе, нужна ли справка из ГАИ в страховую компанию?


нет, не нужна. только в субботу поменяла. страховая мне за стекло перечислила 12133 руб, я за 3000 его купила +1600 установка.

Правильный ответ на вопрос зависит от страховой компании и договора. Не прочитав договор - нельзя ответить на этот вопрос.
Можно только сказать, что у большинства СК замен минимум 1 "стекла" за срок страхования не требует справок. Остальное - только в договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekseiP Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 24.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 10:57:12   Заголовок сообщения: Не отправляют к оф. дилеру Ответить с цитатой

Машина на гарантии, а страховая отправляет на замену стекла не к оф. дилеру, а говорит, что по правилам страхования, в одну из стеклоремонтных контор, AG Experts или еще какая-то. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли доверять? Или надо настаивать на официале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 11:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том году по направлению страховой менял стекло в AG Experts. Все заняло часа три-четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 17:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не в курсе, меняют с любыми сколами или должен быть какой-то минимальный масштаб разрушения? (у меня Ингос, пока не звонил, но хочу морально подготовиться)

На днях тоже камушек ровно в центр лобового прилетел. Скол где-то 2х2 мм, трещинка в сторону где-то на 5 мм.

Кстати, а на енотах трещины, если их не остановить, сами расползаются дальше? Знаю что это зависит от типа стекла (сталкивался и с моментально расползающимися и с теми что по 10 лет не удлинняются), но какой на Еноте, и как эти типы называются - не в курсе Smile Понятно, что пока есть КАСКО, делать этого не буду, но на будущее интересно....
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekseiP Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 24.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 17:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, показал бы я вам свой скол (Crazy ) - его так сразу и не найти - и тоже под замену.
Кстати, ведь со страховыми если заявить об ущербе, то направление на ремонт может лежать еще 2 года (в Ренессансе так, да думаю, что и везде).
А со страховой. Не знаю, не мошенничество ли будет то, что сейчас расскажу? Простите заранее.
У меня подходил к концу срок страховки, и я поэтому решил воспользоваться опцией (замена двух стеклянных элементов без справок из ГАИ), позвонил в страховую (а оставалось 2 недели до конца страховки). В общем, в страховой спросил: если сейчас заявляю о страховом случае, то на следующий год мне вырастет стоимость КАСКО? Мне сказали: нет, уже срок окончания вашего полиса близко, и на следующий год стоимость полиса не изменится. А, вот, через год - да, там уже будет этот страховой случай учтен.
Так что можете попробовать, например, "отремонтировать" стекло, и ездить с таким повреждением. Уже ближе к концу срока страхования заявить о повреждении стекла, чтобы его вам заменили. И вот тут, как повезет: может, не будет учтено на следующий год, а, может, и будет. Но менять-то надо. А можете как заявите об ущербе, сразу не менять - пускай направление на ремонт еще полежит (только уточните, какой у него срок), неизвестно, сколько еще сколов появится.
Просто там есть разные временные сроки. Промежуток между заявлением о повреждении и осмотром машины - не больше 10 дней, промежуток рассмотрения заявления о повреждении - не больше двух недель, время, в течение которого страховая готова выдать направление на ремонт, - 2 года, после получения направления - там какой-то срок существует, когда надо показаться, вроде (если деньгами получали), 31 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 19:21:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я конечно не очень в теме, но что-то повышение стоимости КАСКО из-за обращений выглядит грабежом. Во всяком случае, мне в прошлом году из-за легкого парковочного ДТП, приведшего однако к замене двери, брызговика и литого диска и перекраске крыла и бампера, на последующий год ничего не начислили... не сочтите за рекламу Smile
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexsander82 Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 19:26:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki_4wd Так как были пострадавшим, вот и не начисляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekseiP Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 24.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 19:27:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они могут еще считать: если стоимость ущерба не превысила стоимость страховой премии (как оно там называется?), то все в порядке.

Alexsander82 писал:
Loki_4wd Так как были пострадавшим, вот и не начисляли.

Чую я, парковочное ДТП с одним участником было Rolling Eyes

Все. Больше не оффтоплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 09:12:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiP писал:

Чую я, парковочное ДТП с одним участником было

если говорить о участниках-людях, то примерно так и было - в моей машине даже никого не было Smile
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 09:17:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki_4wd писал:
если говорить о участниках-людях, то примерно так и было - в моей машине даже никого не было

Видимо в ДТП был виновен водитель другой машины, а раз так, то страховая все деньги с него и возместила, поэтому Ваша КАСКО не подорожала. А если бы это вы куда-то вьехали сами, то при превышении выплаты некоторого порога страховка на будущий год подорожала бы. Вот.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
Страница 28 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах