Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 17:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):
Nicolaich
Эт почему? Вроде про Ресо разговор был начат про него и говорим...

У коллеги alixa РЕСО, у нее самой НЕ РЕСО, все черным по белому.

ara писал:
Они просят указать в заявлении, что вред незначителен - для чего? Для отказа в возбуждении УД. Как я неоднократно писал, для КАСКО это не имеет НИКАКОГО значения. Однако СК безосновательно продолжают отказывать в выплатах.

Вы все правильно пишите, только сомневаюсь что путь через суды/пересуды оптимален для владельца каско. Не проще ли сделать все чтоб ск произвела выплату (конечно это моя имха)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 22:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich писал:
... сомневаюсь что путь через суды/пересуды оптимален для владельца каско. Не проще ли сделать все чтоб ск произвела выплату (конечно это моя имха)

Конечно было бы проще и, что самое главное, - ЧЕСТНЕЕ, просто реса в этом случае надеется, что половина клиентов в суды не пойдёт - не каждому хочется тратить время и нервы.. А для них это - прямая выгода..
Похоже на страховое мошенничество.. Да и в любом случае, компания, отправляющая клиентов в суд - это плохая компания...
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 23:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich писал:
Вы все правильно пишите, только сомневаюсь что путь через суды/пересуды оптимален для владельца каско

Конечно, это не простой путь. Если бы СК были добросовестны, и исполняли условия договоров - такого вопроса и не возникло бы.
Nicolaich писал:
Не проще ли сделать все чтоб ск произвела выплату (конечно это моя имха)
А можно узнать - КАК? ВСЕ конечно сделать можно. Но денег от этого вряд ли прибавится. А если на руках исполнительный лист - можно хоть на что-то расчитывать. Если кто-то знает другой способ, не криминальный - пусть поделится, весьма любопытно будет его оценить.
Если бы он был - я бы о нем знал. Но - увы...
Цитата:
Похоже на страховое мошенничество..
Уверен, со временем все это получит должную оценку.
Цитата:
компания, отправляющая клиентов в суд - это плохая компания...
совершенно верно.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 10:50:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:

Конечно, это не простой путь. Если бы СК были добросовестны, и исполняли условия договоров - такого вопроса и не возникло бы.

добросовестность и исполнение касается всех участников договора, зачастую этого требуют только от страховщика.
ara писал:
А можно узнать - КАК? ВСЕ конечно сделать можно. Но денег от этого вряд ли прибавится. А если на руках исполнительный лист - можно хоть на что-то расчитывать. Если кто-то знает другой способ, не криминальный - пусть поделится, весьма любопытно будет его оценить.
Если бы он был - я бы о нем знал. Но - увы...

путь действительный - договор (не читается до наступления СС)-случай, имеющий признаки страхового(договор опять не читается)-обращение в СК-отказ-взывание к коллективному разуму/обращение к юристу(который "заставляет" страхователя ознакомиться с правилами или делает это за него). Пункт "обращение в СК" переставить в самый конец пути, за которым следует не "отказ", а"выплата", имхо верный, хотя денег от этого вряд ли прибавится, у юристов (тут Вы правы, НЛ).
ara писал:
Цитата:
компания, отправляющая клиентов в суд - это плохая компания...
совершенно верно.

категория "плохой/плохая" чистая риторика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 11:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol
а какая компания хорошая и с какой судов нету?) думаю вопрос весьма риторический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 15:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich писал:

категория "плохой/плохая" чистая риторика.

Ну почему же.. Не риторика.. Здесь же мы обсуждаем конкретные примеры невыполнения ресой взятых на себя обязательств...
Плохая в данном случае - не отвечающая законным требованиям клиентов.. Та, от которой нужно отказываться..
НАдо у alix'ы спросить, какая компания ей выплатила...
alixa писала:
СК (не РЕСО) все расходы оплатила (Около 50 000 руб. оказался незначительный ущерб).
и делать выводы..
"С нами нет проблем".. Как-то так ресы по телеку в рекламе о себе говорят.. Так вот: Врут....
Eeek писал(а):

а какая компания хорошая и с какой судов нету?) думаю вопрос весьма риторический

Какая хорошая? Вот, например, у alix'ы (см. выше).
С какой судов нет? Это не ко мне вопрос, бывают ведь и незаконные требования клиентов, с ними, подозреваю, клиенты тоже в суды ходят... Very Happy
Но факт, что на все компании в большей или меньшей степени подают в суд, не даёт вам право оправдывать ресу.. А то детский сад получается...:Мы плохо работаем, потому что некоторые другие тоже плохо работают... Very Happy
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 10:00:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно менял в страховой задний бампер под 5% без справок. Теперь хочу поменять передний (он у меня царапанный), тем более недавно при трогании с парковки задел какую-то низкую бетонную хрень, в результате чего правая часть бампера вылезла из направляющих. Еле сам вправил обратно, но сдается мне, что фиксаторы сломаны, так как сидит он теперь не плотно.
Вопрос. 1) Каким образом я могу расчитывать на ремонт по каско? Вызвать гайцов где-нибудь на стоянке? Дело в том, что, когда менял задний бампер, писал заявление и на передний, но поменяли только задний. Передний они успели сфотографировать. Так вот, имея такие "улики", не пошлют ли меня? Не скажут, что с передним бампером вы специально сфальсифицировали страховой случай, вызвав гайцов? 2) В какое ГАИ звонить? районное? И что нужно говорить, ДТП? 3) Как правильно составить протокол для страховой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 13:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horace Pinker
Привет! А что за страховая?
Почему не поменяли передний бампер если на него писали заявление? не влез в 5%? Или по правилам только 1 элемент можно без справки заявить? При фотографиировании заднего бампера в каком состоянии был передний, что смогли сфотографировать?Царапины ЛКП или повреждения самого бампера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 14:25:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховая ВСК. Заменили только один бампер, потому что 5% распространяется только на один случай.
Сфотографировали царапины, повреждений тогда еще не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 14:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horace Pinker
ну значит надо получать справку на новые повреждения, но процентов 90 что возмещать будут без покраски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 17:15:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое произошло на рынке страхования енотов... не могу найти в более менее достойной компаниях КАСКО по нормальной цене... ну хотя-бы по прошлогодней... 11% от сегоднешней цены авто - это минимум, что нашел, хотя в прошлом году страховался за 8... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 07:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша/AlexGL,позвони в Натали Полис.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 11:29:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь по Уралсибу. Было два случая, в обоих я не виновата.
Мелочь, конечно, но решили все очень быстро, сегодня с утра заехала в кассу и за 5 минут получила деньги.
Заодно узнала цену полиса на следующий год - 37 тысяч. В прошлом году было около 43-х.
Думаю взять с франшизой за 29... Так как к Уралсибу претензий нет, буду снова страховаться у них.

А Наталья наша молчит и на письма не отвечает, видимо клиентов много.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 12:28:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Заодно узнала цену полиса на следующий год - 37 тысяч.


Ничего не могу понять... Confused Звонил только в УралСиб 57 тысяч насчитали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 12:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А позвонить Наталье? Меня она застраховала в "РОСТРА" за 30кил. А Уралсиб получался далеко за 40. Кстати Ростра два страховых случая через две недели, оба раза передний бампер, оплатила без скрипа, каждый раз на 30кил. Так что каску я уже отбил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 115, 116, 117  След.
Страница 99 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах